Японский суд требует от Google запретить автозаполнение в поисковике

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by d3l3t3, 26 Mar 2012.

  1. d3l3t3

    d3l3t3 Banned

    Joined:
    3 Dec 2010
    Messages:
    1,771
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    10
    Токийский суд вынес решение, согласно которому компании Google предстоит заблокировать для Японии функцию автопредположения поискового запроса, так как она "нарушает права на частную жизнь" граждан страны. Токийский районный суд вынес подобный вердикт в ответ на запрос жителя города, который утверждал, что поисковик ошибочно на протяжении нескольких лет ассоциировал его имя с убийством, которого тот не совершал. Из-за подобной оплошности мужчина лишился работы и уже почти два года испытывает трудности с устройством на новое место.

    Хироюки Томита, адвокат заявителя иска, говорит, что при наборе имени его клиента в поисковике выводится ложное предположение и "тысячи" результатов, связанных с убийством, которого тот не совершал. Также юрист говорит, что в результате подобного оплошности интернет-гиганта, репутация его клиента "окончательно подорвана".

    Суд согласился с требования иска и пришел к выводу, что функция автозаполнения запроса проблематична, так как она зачастую ведет пользователей на сайты с ложно информацией. Впрочем, в Google заявили, что они не имеют представительства в Токио, а потому и не обязаны исполнять требования токийского суда. Кроме того, компания заявила, что система автозаполнения работает полностью автоматически и никакого вмешательства в личную жизнь в ней нет.

    Юрист пострадавшего японца утверждает, что его клиент намерен требовать от Google определенных действий, связанных с исправлением ситуации, а также финансовой компенсации за подорванную репутацию.

    (14:53) 26.03.2012
    http://cybersecurity.ru/net/147287.html
     
  2. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    Дай бог мужику сил бороться с этой "машиной"
     
  3. _visor_

    _visor_ New Member

    Joined:
    9 Oct 2011
    Messages:
    52
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    1
    бред ! дурацкая ситуация !! что с этими японцами ?
    представляю такую картину ...
    ---------------
    Босс : ммм у меня новый сотрудник 'YYY', дайка я проверю его в Google :rolleyes: ....
    Google :'YYY' убил жестоко X людей .
    Босс : :eek: что делать ???
    Босс : УВОЛЕН !!! :cool:
    ----------------
    однофамильцев мало что ли ? с каких это пор тебя пробивают по Google перед тем как взять на работу ? (соц. сети еще более менее вероятно \ )
    может это действительно так как он говорит... но мне больше кажется что он просто хочет бабла :D
     
  4. YuNi|[c

    YuNi|[c Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Sep 2006
    Messages:
    293
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    18
    ну мне тоже так кажется, тем ни менее если кто-то/что-то развивается, то обязательно найдутся хоЛявшики которым надо заплатит за ГОМНОущербы(моральный/аморальный/финансовый сексуальный и тд.)

    PS.Google тоже не "белоснежка" кстати
     
  5. _visor_

    _visor_ New Member

    Joined:
    9 Oct 2011
    Messages:
    52
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    1
    знаю (
    а кстати это вариант обанкротить google )
    представь все китайцы начнут так жаловаться )
    японцев к сожалению не достаточно...\
     
  6. D@ria

    D@ria New Member

    Joined:
    27 Feb 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ну что за бред?!
    люди окончательно сошли с ума.
     
  7. Ereee

    Ereee Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2011
    Messages:
    560
    Likes Received:
    370
    Reputations:
    267
    Помоему это не адекватно, или я не понимаю, что такое "адекватность".
     
Loading...