Электронные деньги и налоги

Discussion in 'Платежные системы' started by Djons, 31 Mar 2012.

  1. Djons

    Djons New Member

    Joined:
    16 Jan 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Многие из нас в настоящее время зарабатывают через интернет. Не важно как. Важно, что в итоге все мы имеем некоторую сумму в виде 0 и 1. Когда это сумма находится в электронном виде она не подлежит налогообложению. Но как только мы их налим, то по закону обязаны уплатить 13% (для физ.лиц) т.к. это уже доход. Вопрос в том какие существуют схемы ухода от налогообложения при обналичивании электронных денег? Только дропов не предлагайте. Т.е. меня интересует как сналить на себя, но чтобы налоговая не до**балась. Например давайте обсудим такую схему:
    1) Открыть валютный счет в банке, находящимся в офшорной зоне. Например в банке Кипра. В Москве есть представительства.
    2) Туда выводить по чуть чуть в долларах или евро.
     
  2. попугай

    попугай Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jan 2008
    Messages:
    1,519
    Likes Received:
    401
    Reputations:
    196
    А с вебмани можно будет выводить на такой оффшорный счёт?
     
  3. ANdriy

    ANdriy Member

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -3


    думаю что нельзя будет
     
  4. ANdriy

    ANdriy Member

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -3

    я ещо не слышал, чтобы просили уплатить налоги , с денег которые поступили с инета , тем более как доказать что это именно прибыли а не просто перекатка денег. Прибыль 13% платится с дохода , а не с оборота, это не надо путать
     
  5. NewCapital

    NewCapital Banned

    Joined:
    1 Nov 2009
    Messages:
    156
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    14
    И будет все то же самое что изначально плюс потеряешь % . Пока деньги на Кипре ты ничего не должен, как только деньги в СНГ добрый день 13 %.

    Проще работать через черных нальщиков, они тебе нал, ты им безнал. Или через пожертвования.
    WM -> Wire
     
  6. jeffi

    jeffi New Member

    Joined:
    28 Mar 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    вывожу большие суммы на счёт сбербанка уже более года. всё отлично. налоговую не знаю :D
     
  7. sanya13579

    sanya13579 Member

    Joined:
    14 Dec 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    какие налоги? налоговая и половины фирм не знает, кто там что зарабатывает, а на физлиц им вообще пох :D , если ты конечно не по мульйону $ в месяц налишь :D
     
  8. OSW

    OSW Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2007
    Messages:
    325
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    7
    1. Налоговая начинает интересоваться тобой тока если из банка им стуканут, что %ИМЯ% в течение месяца/года вывел себе на счет лям/десятки лямов.

    2. Могут прижать при выводе денег с вебманей на карту, ибо там таки пишется в комментарии платежа - "Продажа ценных бумаг", а это уже бизнес.

    3. Лучше всего выводить через обменники или системы перевода. Там везде идет назначение платежа - "перевод от физ.лица (тебя) физ.лицу (тебе)". А дальше могешь и на карту их себе кидать, тут опять же не придерутся. В случае чего мона сказать, что взял в долг у знакомых и т.п.
     
  9. NewCapital

    NewCapital Banned

    Joined:
    1 Nov 2009
    Messages:
    156
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    14
    Банк сообщает в МинФин любые транзакции, стучать не нужно, есть законы такие.
     
  10. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    нет законов таких
     
  11. OSW

    OSW Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2007
    Messages:
    325
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    7
    Я имел в виду, что транзакции на пару тысяч рублей пройдут простым отчетом, никто на них не будет заострять внимание. А вот многомиллионные (или частые многотысячные) явно привлекут внимание как банка, так и других товарищей. В этом плане аккуратнее нужно быть.
     
  12. NewCapital

    NewCapital Banned

    Joined:
    1 Nov 2009
    Messages:
    156
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    14
    Да Вы что статья 69
    Верно, но раз в год и палка стреляет)
     
  13. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    чушь не пиши. процитируй о том где банк обязан разглашать персональные данные.
     
  14. OSW

    OSW Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2007
    Messages:
    325
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    7
    Закон об отмывании денег никто не отменял. И, как еще в 2007 году говаривал Кудрин:

    "организации будут обязаны представлять уполномоченному органу сведения о каждой операции клиента, если при совершении операции используются наличные денежные средства и если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 тыс. руб."

    Можно поразмыслив, предположить, что сообщат не только об операции с налом.
     
  15. NewCapital

    NewCapital Banned

    Joined:
    1 Nov 2009
    Messages:
    156
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    14
    Это ты начинаешь молоть чушь.
    Все сливается без нарушения закона, а в теме именно юридические нюансы подняты.
    А на деле все еще проще, поверьте.
     
  16. OSW

    OSW Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2007
    Messages:
    325
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    7
    Тут как раз в соседней теме автор описывает ситуацию, когда в банке затребовали обоснования крупных денежных переводов. И все по закону: пункт о противодействии отмыву и терроризму есть во всех банковских договорах, как у юриков, так и у физиков.
     
  17. NewCapital

    NewCapital Banned

    Joined:
    1 Nov 2009
    Messages:
    156
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    14
    Согласен, но d1v будет спорить дальше и доказывать что банк не сольет инфу :)
    Значит за ТСом в соседнем топе есть грехи, так бы не попросили бы ничего.
     
  18. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    ты написал, что банк обязан раскрывать персональную информацию минфину 0_о на основании 69 статьи закона "О регулировании банковской деятельности", в которой говорится о финансовой и статистичеоской отчётности банка. 0_о всё ясно.
    а теперь я прочитал сабж)
    никто кроме твоих конкурентов/недругов НЕ МОЖЕТ стукануть в налоговую и рассказать о неуплаченных тобою налогах, ни при каких обстоятельствах. банковская тайна может быть раскрыта ТОЛЬКО в случае запроса непосредственно из налоговой/прокуратуры/мвд/фсб/etc
    не говори пожалйуста тех вещей, в которых ты не разбираешься или разбираешься благодаря запросам гугла. в топике речь идёт об уплате налогов, а фз-115 никакого отношения к налогам не имеет.
     
  19. NewCapital

    NewCapital Banned

    Joined:
    1 Nov 2009
    Messages:
    156
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    14
    D1v, внимательно перечитай, я начал с того что банк сливает инфу о транзакциях и это четко и ясно прописано в законодательстве.
    А по поводу слива личной инфы я тоже дал ответ.
    Ты не прочитал мой пост внимательно и полез в спор.

    Ты в спорах невыносим, ты пытаешься левую херню вечно доказать и по сабжу я ТСу ответил в 1 посту сразу.
     
  20. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    банк не сливает инфу о транзакциях. для начала разберись в определениях, а патом уже гугли. банк сливает инфу о транзакциях, так же как сливает любо другое учреждение персональные данные при официальном запросе соответствующих органов, на основании соответсвутющих документов.
    речь в топике идёт о налогах. и никакое отмывание средств или финансирование терроризма сюда не надо приплетать.
    по поводу налогов я ответил чётко и ясно - НИКТО кроме тех кто захочет подпортить жизнь ТСу не стуканёт на него в налоговую.