Посоветуйте по эл. книге

Discussion in 'Болталка' started by Fireblade, 3 Jun 2012.

  1. Fireblade

    Fireblade Member

    Joined:
    31 Mar 2009
    Messages:
    56
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Итак, я вот задумался над приобретением электронной книги. Читать собираюсь в основном учебную литературу, но иногда и художественную.
    Мне нужно:
    1) чтобы был свободный доступ от содержания к страницам книги
    2) чтобы глаза не уставали после 2-х часов чтения
    3) чтобы удобно было смотреть математические формулы и код программ.
    Вычитал, что книги с дисплеем E-Ink как бумажные книги. Так вот посоветуйте на своем опыте пользования устройством что выбрать?
    Я думаю между эл. книгой с E-Ink дисплеем, планшетом или же вобще забить на них и проще накупить бумажных книжек
     
  2. DDoSька

    DDoSька Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2008
    Messages:
    317
    Likes Received:
    352
    Reputations:
    18
    Долгое время склонялся к выбору E-INK дисплеев, как-никак почти месяц без подзарядки, но и минусы присутствуют. Потом юзал планшетку с LCD дисплеем и E-INK Perl, и я был разочарован тем , что мне больше подходит LCD дисплей: сочный как абрикосики у Армэнки, четкий как Уася-внуатуре-брататан с моего падика и не зернит. Цена на E-INK от 3800р. По моим соображениям куда лучше купить Amazon Kindle Fire за 6000р. Андрюша+двухяйцевый процессор

    Мне планшет за 3к окупился за 2 недели =4 книги

    Да и дело не сколько в цене, сколько в доступности книг. Книги , которые я читаю,к примеру "Множественные личности Билли Миллигана" я бы долго искал в продаже
     
    #2 DDoSька, 3 Jun 2012
    Last edited: 3 Jun 2012
  3. Fireblade

    Fireblade Member

    Joined:
    31 Mar 2009
    Messages:
    56
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    DDoSька, спасибо. Значит ты считаешь что лучше планшет? Я сначала тоже хотел его брать, но знакомые говорят что за ним долго не просидишь, будут глаза уставать и зрение портится.
    И вот меня интересует, а тебе удобно ориентироваться по книге на планшете?
     
  4. DDoSька

    DDoSька Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2008
    Messages:
    317
    Likes Received:
    352
    Reputations:
    18
    Я считаю, что да, я хоть до покупки LCD планшета,считал, что это деньги на ветер и покупать нужно качественную вещь ака E-ink. Но потом дико разочаровался. Ну, если так рассуждать, то у меня дома LCD монитор и ,что-то, глаза не болят и не портятся уже лет 7,наверное. Огромнейший минус E-ink - отсутствие подсветки, в полумраке ебать как шары болят, когда читаешь без подсветки, да и галаза не казенные, жалко, в Кутузова играть потом не хочется .
    Экранная клавиатура решает : будь то поиск слова, будь то поиск страницы

    Да и зарядки хватает для чтения от 12 часов, а это вполне хватает. Ни разу не садилась в ноль, хотя, в поезде было дело - не спорю
     
    #4 DDoSька, 3 Jun 2012
    Last edited: 3 Jun 2012
  5. Fireblade

    Fireblade Member

    Joined:
    31 Mar 2009
    Messages:
    56
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Значит буду выбирать планшет )) Я сам привык к бумажным книгам, но дорогие они, особенно учебники. А у тебя что за планшет? Думаю брать надо с экраном не менее 7 дюймов?
     
  6. DDoSька

    DDoSька Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2008
    Messages:
    317
    Likes Received:
    352
    Reputations:
    18
    Обычная читалка за 2к RITMIX =) И планшет был за 1.5к
    Ритмикс - фирма говнистая, но самая дешевая читалка у них шик просто, сенсорная, корпус прорезиненый, одни плюсы
    PS:http://www.idei74.ru/shop/good/OF034744/
     
  7. Exandr

    Exandr New Member

    Joined:
    21 Aug 2010
    Messages:
    97
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Так ведь RITMIX - с LCD дисплеем - глаза будут уставать
    Если собрался много читать, почему же все-таки не взять E-INK дисплей?
    К примеру тот же Киндл или PocketBook (611, 612, 912 в зависимости от бюджета)
    Выбирай книгу, которая поддерживает как можно больше форматов. Неудобная навигация может быть только в .djvu и .pdf.
    Удобная навигация (оглавление, изменение размера и типа шрифта) - .fb2 .rtf .doc
    Сам являлся обладателем Highscreen 605 - неудачная модель - медленная жутко, в итоге перестала включаться....
    Сейчас Pocketbook 611 - всем устраивает - есть к тому же wi-fi - для обновления книги самое то, для серфинга не вариант)

    Но ТС не озвучил бюджет, а так на более-менее норм книгу с E-INK дисплеем цена от 5-6к руб.
     
  8. Fireblade

    Fireblade Member

    Joined:
    31 Mar 2009
    Messages:
    56
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Бюджет у меня 6-8 т. руб. Я еще не определился полностью с дисплеем. В E-INK меня привлекает что можно долго читать и глаза не будут уставать, а в планшете привлекает функциональность )))
    Я был в магазине и держал в руках разные читалки и планшеты, но за 10 минут всех минусов не обнаружишь, надо денек их поюзать. Поэтому хочу услышать мнения тех, у кого какие устройства были и какие недостатки.
     
  9. Fireblade

    Fireblade Member

    Joined:
    31 Mar 2009
    Messages:
    56
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Больше никто не поделится своим опытом? ))
     
  10. Степан21

    Joined:
    14 Aug 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    3
    бери только e-ink,на других экранах ты только ослепнешь,если действительно много читаешь,а не одну книгу раз в месяц,как люди которые раздают тут тебе советы
    единственная важная характеристика для электронной книги это размер дисплея и фирма производитель.
    процессор,вай фай,размер памяти не играют особой роли
    сам обладатель pocketbook pro 902,окупилась уже давно,удобно смотреть техническую литературу(схемы,чертежи)
     
  11. Zombi ****

    Zombi **** Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Apr 2009
    Messages:
    166
    Likes Received:
    183
    Reputations:
    17
    ipad купи = профит
     
Loading...