Обязанности Системного Администратора...

Discussion in 'Болталка' started by z0mbyak, 6 Jun 2012.

?
  1. IT отдел

    29.6%
  2. Строители (если таковые имеются на предприятии)

    53.7%
  3. Да мне пох, я секретутка)

    16.7%
  1. jstereo

    jstereo New Member

    Joined:
    2 Feb 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    тс а ты что думаешь по этому поводу?
     
  2. sabotag

    sabotag Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2008
    Messages:
    122
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    23
    на деле все работы такого характера, а собственно:

    * этап проэктирования сети на месте,
    * составление тех задания на сеть
    * обследование обьекта,
    * монтаж кабельных трасс,
    * прокладка кабеля,
    * монтаж розеток рабочей зоны, коммутационных шкафов, патч-панелей;
    * настройка, диагностика и введение в эксплуатацию

    делается монтажниками

    по предыдущему опыту работы начальник поручал это все делать сисадминам.

    Если же нет бумажки, которая регламентирует ТС необходимость делать штробы, то за альтруизм в наше спасибо никто не скажет)
     
  3. z0mbyak

    z0mbyak Active Member

    Joined:
    10 Apr 2010
    Messages:
    537
    Likes Received:
    200
    Reputations:
    293
    https://forum.antichat.ru/showpost.php?p=3167176&postcount=13
    Прям-таки мое мнение)

    Скажут, в виде лишения премии или штрафа за несоблюдение ТБ)
     
  4. Иван8

    Иван8 Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2008
    Messages:
    71
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    6
    вообще все от людей зависит. Если ты на работе занят то так и говоришь что нет на это время и говоришь что это может сделать строй отдел. Если сам можешь сделать(есть время и возможность) то делай сам. Главное не начинать выделываться что это не твои обязанности, отношение лучше будет. Люди которые делают доверенную работу очень ценятся))
     
  5. jstereo

    jstereo New Member

    Joined:
    2 Feb 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ну конечно, а перебитый кабель кто искать будет? служба внешней разведки?
     
  6. z0mbyak

    z0mbyak Active Member

    Joined:
    10 Apr 2010
    Messages:
    537
    Likes Received:
    200
    Reputations:
    293
    Я тебе секрет открою... Их не ищут, а перекладывают сразу ибо гемора меньше)
    Может мне еще и кофе директору варить или токаря у станка подменить? не тот случай...
     
  7. Га-Ноцри

    Га-Ноцри Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Oct 2011
    Messages:
    329
    Likes Received:
    177
    Reputations:
    76
    Искренне понимаю ТС'а, и сочувствую, лол.

    Проработал на подобной должности год. Только на мне висело не активное сетевое оборудование, а ключи ЭЦП от систем банк-клиента.

    Поначалу мне казалось, что все не так уж и плохо - есть должностная инструкция с четко очерченным кругом обязательств. Был график смены ключей, которому я неукоснительно следовал(те, кто работал в подобной сфере поймут, чем грозит несвоевременная смена ключа какого-нибудь главного бухгалтера, который не сможет подписать своей ЭЦП платежные документы). Плюс мелочевка, вроде обслуживания ключевых носителей(токенов, магнитных карт и их считывателей, и прочее), а также ведение огромной кипы документации, плюс поддержания связи со множеством удостверяющих центров. Работы хватало, чтобы к концу недели быть заебанным до смерти и в выходные хватало сил только чтобы отсыпаться и квасить.

    Но со временем все становилось хуже и хуже. Почему-то меня начали считать системным администратором, и мой прямой начальник, который боялся испортить отношения с другими отделами, всячески это поощрял. Доходило до абсурда. То есть если у какой-то секретутки главного босса выходил из строя принтер, то я должен был резвым оленем мчаться и менять картридж. Или отвозить его в ремонт. Ну и все прочие прелести вроде звонков по внутреннему телефону:"Ой, у меня тут ВИНДОВС не включается, я не могу отправить отчет, придите, сделайте, ведь вы же КОМПУТЕРЩИК". Пиздец.

    Уволился по собственному, когда понял, что мои моральные потери несоизмеримы с заработной платой, которую я получал и что скоро я начну точно так же прокладывать витую пару за какого-нибудь ленивого мудака.

    Не жалею, что ушел.
     
  8. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    ну канешно же ИТ отдел ибо в эту сферу входят и монтажники....ну если ты именно сисАдмин то не как это не твоя работа
     
  9. Acinsk

    Acinsk Member

    Joined:
    13 Jun 2009
    Messages:
    49
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    6
    "ну канешно же ИТ отдел ибо в эту сферу входят и монтажники....ну если ты именно сисАдмин то не как это не твоя работа"
    Как в it отдел могут входить монтажники? Дайте ссылку хоть на один закон о штатном расписании, где будет должность строителя или штробильщика в отделе АСУ?
     
  10. shell_c0de

    shell_c0de Hack All World

    Joined:
    7 Jul 2009
    Messages:
    1,167
    Likes Received:
    617
    Reputations:
    690
    Перед началом работы застра***ся))
    а так у нас IT отдел берет на себя весь ответственность.
     
    _________________________
  11. Иван8

    Иван8 Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2008
    Messages:
    71
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    6
    как раз тот!:) Вот кофе не тот случай)) Вот так раз откажешься и за тебя это напарник сделает, потом еще пару раз откажешься и потом от тебя откажутся!:) Зачем такие люди которые бояться работы!:)
     
  12. Dr.Strangelove

    Joined:
    1 Dec 2008
    Messages:
    111
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    -6
    Иван8 вообщем прав. Суть в чем, с точки зрения начальника (!!!!!!) (не твоего непосредственного), высокого начальника, директора какого-нибудь например, или самых самых топ-менеджеров в крупной компании системный администратор это такая себе маленькая шестерка, которая должна выполнять все что ей скажут. Имея мозги, глупо спрашивать на форуме что ты должен делать у себя на работе, поскольку пока ты работаешь на дядю и пока дядя платит тебе деньги, то дядя и заказывает музыку. По факту у тебя есть на выбор несколько вариантов : 1. Долбить стены самому. 2 Искать другую работу. 3. Самому стать большим дядей и заказывать музыку. 4. Включить тотального дурочка и сказать шо никогда стены не долбил и не умеешь этого (мб. прокатит).

    зы

    В 18-20 лет работать и называться системным администратором было гордо.

    в 25 лет называться системным администратором стало унизительно и позорно....
     
    #52 Dr.Strangelove, 7 Jun 2012
    Last edited: 7 Jun 2012
  13. Ereee

    Ereee Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2011
    Messages:
    560
    Likes Received:
    370
    Reputations:
    267
    Если серьезно, то это из серии:
    "Почини мне холодильник, ты же программист!"

    Как же вы за*бали! Люди!
     
  14. Dr.Strangelove

    Joined:
    1 Dec 2008
    Messages:
    111
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    -6

    Ты не читал хакерский стебный журнал BHC ? Там черти как-то сравнивали администратора с сантехником.. Весьма ржачно получилось. Так вот поработав администратором, я также убедился что на самом деле, в сознании обывателей сисадмин и есть что-то типа такого дяди васи сантехника. Чето тупое , чаморное , любящее пиво... Ну сам подумай... Типичный пример . Ты познакомился с телкой.. А она тебе такая мол , ты кем работаешь : А ты ей : Я системный администратор. И какой образ у нее возникает? ЧАМОР и ЛОХ !!!! А вот если ты скажешь что ты менеджер в нефтяной компании , тут она подумает что ты солилный перец. Хотя теоретически ты можешь поднимать админом даже лаванды больше , чем мелким менеджером. Хотя конечно сейчас это редкость. Админов уже правда как сантехников развелось))))))
     
  15. Иван8

    Иван8 Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2008
    Messages:
    71
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    6
    не ну не шестерка конечно. Админ тем более если он один очень важный элемент системы бизнеса. В конторах сейчас все на техники завязано, и на админа ложится большая нагрузка, если человек грамотный то он по статусу будет на уровне начальства находится. А если будет болтать и "должностные инструкции" соблюдать то тогда это не важный человек, таких как то не очень ценят)) Да и админом не должно быть позорно! Не место красит человека, а человек место!

    Dr.Strangelove а тебе самому скока лет если не секрет?))
     
  16. Ereee

    Ereee Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2011
    Messages:
    560
    Likes Received:
    370
    Reputations:
    267
    [​IMG]
     
Loading...
Similar Threads - Обязанности Системного Администратора
  1. barzini
    Replies:
    156
    Views:
    43,469