Давайте поможем в продвижении благотворительному движению в контакте(детям, больным)

Discussion in 'Социальные сети' started by dima270, 12 Apr 2012.

  1. SeaSoul

    SeaSoul New Member

    Joined:
    19 Jan 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    1
    Выражу личную благодарность этой группе, так как они очень хорошо помогли больному мальчику с опухолью мозга из моего города!

    п.с. репосты делаю регулярно у себя, продублировал тему на серче
     
  2. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Молодец :)
     
  3. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не забываем :)

    Ап. Не забываем :)

    http://vk.com/blagotvori

    Давайте поможем детишкам
     
  4. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ап. Не забываем.

    Ап. Не забываем. :rolleyes:
     
  5. BondEros

    BondEros Member

    Joined:
    10 Jun 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    По моему очередной лохотрон. Докажи что ты работаешь для детей, а не для своего кармана. И я лично помогу всем! чем смогу! Таких груп как у тебя - сотни, и 3 группами такими владели мои бывшие друзья, перекачивая себе деньги добрых людей.



    Я очень рад, что появляются такие люди, и я очень хочу и мечтаю им помогать, но я хочу быть уверен что действительно помогаю им. А то будет как с Президент - чиновник. деньги выделяются 1000 рублей, а до место доходит 10 рублей.
     
  6. mr_kazantip

    mr_kazantip New Member

    Joined:
    16 Aug 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    http://vk.com/blagmarafon
    так же группа.
     
  7. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    В смысле? Где там лохотрон?
    Группы включённые в паблик, созданы нуждающимися, больными или родителями детей, либо волонтёрами
    там же документы все есть, номера для связи, можешь к каждому приехать лично и проверить,
    там нет посреднической деятельности, всё напрямую.

    Все группы проходят проверку, прежде чем быть добавленными, ну а про твоих друзей я скажу одно - Бог им судья,
    как раз эта публичная страница и подразумевала - создание списка групп проверенных, исключающая мошенников



    Да, тоже часть благотворительного движения.
     
    #27 dima270, 21 May 2012
    Last edited: 21 May 2012
  8. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  9. ISkateL!

    ISkateL! Member

    Joined:
    5 Mar 2007
    Messages:
    15
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Я сейчас объясню про что я. Не надо агриться, dima270, я как видишь давно уже нажал эту комбинацию клавиш. Но услышать ваше мнение, не прикрытое пафосной моралью все же хочу.
    1) Почему именно дети? Взрослые тоже болеют страшными болячками. И у этих взрослых есть дети, например, которых некому будет растить. Почему ваша "мораль" не затрагивает эти моменты? А личинок, которые не сформированы даже природой толком, затрагивает. А еще взрослые могут быть научными деятелями, творческими личностями, в общем, людьми, которые приносят пользу человечеству. А ребенок? А если он станет маньяком-убийцей? Или офисным планктоном, или быдланом с ягой (что скорее всего). И здесь плавно переходим во второй пункт.
    2) Зачем поддерживать больной генофонд? Все чаще и чаще рождаются люди с разного рода отклонениями. Да мы же вымрем скоро. А тут еще и вылеченные инвалиды со страшной хренотой размножаться будут. Сами подумайте, в дикой природе с мутантами\недоносками\инвалидами не нянчатся. И наверное это все неспроста?

    Я здесь не затрагиваю сейчас даже денежную часть (хотя я слабо верю что в карман ничего не падает, но этой темы я касаться не буду). Мораль сегодня это удобное оружие для одних и границы, рамки для не пытающихся думать остальных. В соседнем треде (про то что Пашка Дуров денежку уронил с окна) можно лицезреть типичный вариант использования морали - "Пашка Дуров совсем обнаглел, зажрался" - попытка массой прогнуть Дурова под мораль, упрекать в плохом поведении, и спрятать под моралью свою зависть и попаболь.
     
    #29 ISkateL!, 30 May 2012
    Last edited: 31 May 2012
  10. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Благотворительность - это потребность души и она не может быть объяснима логически и доказана тем, кто этого не понимает.

    1. Потому что большинство участников проекта дети, но есть и взрослые. Ведутся разработки проекта более масштабного чем этот, который будет помогать и малообеспеченным семьям и многим другим нуждающимся.

    Ты сам ответил на свой вопрос, ребёнок станет кем-то, мы должны помочь, мы же люди.

    2. Большинство участников - не были больны с рождения, стали такими они в результате несчастных случаев, неправильных рецептов врачей, лекарств и т.д Почти все вылеченные, в будующем не будут отличаться от окружающих.

    Опять же ты ответил сам на свой вопрос - "В дикой природе вот так" а у людей пойми по другому. :)
     
  11. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Слабый духом может жалеть, может причитать, может злорадствовать или насмехаться, он может игнорировать или требовать доказательств, но в итоге помочь он не сможет. Причем от количества денег это не зависит. Если кто то думает, что став богатым он неприменно кому то поможет - вы глубоко ошибаетесь.

    Если вы не научитесь это делать сейчас - потом вы просто будете потреблять больше и все остальное вас волновать не будет вообще. Сильный человек берет ответственность за себя и свою жизнь, за свою семью. Причины событий он видит в себе и он способен решать как свои вопросы, так и решать общие дела.

    У слабых людей всегда виноваты другие и всегда есть кто то кто поможет - фонды, олигархи, правительства. Но не он, он не причем, он всегда прав.

    Слабому человеку всегда нужны множество доказательств. Наверное единственным способом пожертвования для него будет если мама вместе с больным ребенком приедет к нему домой за сотни или тысячи километров и ради его возможной сотни рублей, которые он завтра потратит на пиво, будет кланяться и молить о помощи.

    Еще один аргумент выдвигаемый такими людьми - нужно жить каждый сам за себя и добиваться всего для себя. Отчасти это верно. Действительно каждый несет ответственность в первую очередь за себя. И сильный человек тоже. Но в отличие от слабого он осознает ответственность за себя вовне, он чувствует связь себя с миром, что он его часть. Это наверное единственное отличие успешного эгоиста от успешного сильного духом. И дело тут не только в благотворительности - это проявляется во всем, что касается жизни общества.

    Нужно понять что решение надличностных проблем - это не жалость, балование или слабость, это неправильная трактовка как раз слабых духом людей, которым везде мерещатся враги. Речь идет о том чтобы создать условия, а не в том, что то за кого то делать. Условия - это почва. И люди, а в первую очередь дети, расти будут сами. Только на благодатной почве возможно решение многих проблем. Не будет почвы - не будет будущего.
     
  12. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    АП. Не забываем, помогаем с рекламой.

    http://vk.com/blagotvori

    Давайте поможем детишкам
     
  13. drunja2828

    drunja2828 Member

    Joined:
    20 Feb 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    по твоему для чего тогда предназначены благотворительные фонды?
     
  14. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Благотворительные фонды не принимают всех участников на участие в сборе средств, они просто не могут помочь всем,
    т.к большинство людей тратят деньги только на себя любимых :(
    процентов так 70% заявок в фонды остаются неопределёнными и(или) пытаются собирать помощь через соц.сети, форумы и т.д

    Для этого и нужны подобные проекты, объединяющие проверенные группы,
    чтобы было меньше мошенничества, поскольку мошеннических групп намного больше реальных.
     
  15. ISkateL!

    ISkateL! Member

    Joined:
    5 Mar 2007
    Messages:
    15
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    У меня с монитора даже пафос потёк, тазик подставил.
     
  16. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  17. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  18. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ап. Не забываем :cool:
     
  19. dima270

    dima270 New Member

    Joined:
    20 Nov 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ап. :rolleyes:
     
  20. Alangile

    Alangile Banned

    Joined:
    28 Sep 2017
    Messages:
    105
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Хорошая группа.Вступил. Желаю здоровья всем деткам.
     
Loading...