Как vk различает реальных людей?

Discussion in 'Социальные сети' started by >>serhio<<, 14 Jun 2012.

  1. >>serhio<<

    >>serhio<< New Member

    Joined:
    10 Feb 2009
    Messages:
    40
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем добрый день!
    Меня уже не один день мучает вопрос как vk умудряется так умело различать реальных людей от скриптов?
    Перейду сразу к сути, все вы наверное пользовались поиском людей и когда мы scroll прокручиваем вниз идет подгрузка остальных людей, так вот когда это действие выполняет скрипт ему разрешается прокрутить только три раза, а потом элемент подгрузки блокируется. Только вот я не могу никак понять как vk умудряется распознавать скрипт:
    Писал я его на c# используя webbrowser, т.е. с куками все норм. обмен происходит, по скорости работы я тоже все предвидел скрипт выполняется только после полной загрузки страницы т.е. после каждой итерации мы ждем. Тогда я решил использовать стандартные функции API чтобы эмулировать поведение человека в сети, но это тоже не дало никаких результатов после прокрутки scrolla, к странице ничего не подгружалось.
    Хотелось бы услышать мнение экспертов на этот счет, в чем здесь загвоздка?
     
  2. Anifuck

    Anifuck Member

    Joined:
    12 Nov 2010
    Messages:
    78
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    просто фильтр стоит.
    Можно посмотреть только 1000 анкет в ВК с одного акка.( с одной ссылки имеется ввиду)
     
  3. Solty

    Solty New Member

    Joined:
    26 Dec 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Скорее дело не в вашем скрипте, а в том что Webbrowser это Enternet Explorer ,а в какие сто странны изменения последними дни, попробуйте с реального акка сами руками зайти в экспоер и промотать вряд ли получиться.
     
  4. drunja2828

    drunja2828 Member

    Joined:
    20 Feb 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    Тем что когда за компом сидит человек, то курсор мышки движется и вк на это реагирует.
     
  5. ChymeNik

    ChymeNik Member

    Joined:
    31 Aug 2010
    Messages:
    29
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    9
    Советую бросить этот WebBrowser, гораздо легче через POST/GET