помогите windows заблокирован

Discussion in 'Windows' started by Новый.Xakep, 7 Apr 2012.

  1. Alex24

    Alex24 Member

    Joined:
    5 Sep 2010
    Messages:
    385
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    19
    www.google.com - как вирус попадает в компьютер
    Если кратко:
    - флешки
    - почта
    - ICQ, QIP, Skype и др.системы мгновенных сообщений
    - интернет
    - локалка

    По теме: ТС уже переустановил Винду...не парьтесь...
     
    #21 Alex24, 29 May 2012
    Last edited: 29 May 2012
  2. Birol

    Birol New Member

    Joined:
    30 Sep 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Пля... ну не на столько я же ламер. Как передовать вирусы это понятно
    Другое дело, почему вирус сам скачался и запустился.
     
  3. Alex24

    Alex24 Member

    Joined:
    5 Sep 2010
    Messages:
    385
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    19
    Вирус (вредоносное ПО) это есть по сути программа-робот,которая в определенных условиях твоей системы начинает работать,т.е. выполнять свой код,заложенный вирусописателем. Под "определенными" условиями твоей системы я имею ввиду уязвимости операционной системы в целом (Винды,браузера,обновления и т.д.). Т.е. если ты недостаточно "укрепил" свою систему,то вирусы и будут заноситься и работать во благо хакеру. Под укреплением системы я подаразумеваю своевременное получение обновлений на операционную систему (заплатки),обновление браузера,флеш-плеера,антивируса и др.обновления,а также установка самого антивируса,фаервола,программ по защите от инфицированных флешек и т.д и т.п. (вобщем и топика не хватит,чтобы объяснить,как и что нужно ставить).

    Что касается "почему вирус сам скачался и запустился" - ответ будет банален: А вирусу ничто и не противостояло!
    Поэтому контроль автозагрузки (можно и програмно) + "укрепление" ОП + обновления.
    И это еще не есть 100% защита...
    Думаю доходчиво разжевал,раз уж завязался разговор... ;)
    Хочешь знать больше - пиши в ЛС
     
    #23 Alex24, 30 May 2012
    Last edited: 30 May 2012
  4. Teppop

    Teppop Member

    Joined:
    10 Mar 2009
    Messages:
    56
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    да полюбому где нить выскочила аппетитная попка молоденькой кобылки и надпись сверху: потри меня)) ну полюбому же потёр ? :)) ну или кнопка была где нибудь: НЕ НАЖИМАТЬ , а ты нажал ) вот он скачался и запустился в фоне) а ты пока тёр попку тёлочки, и не заметил ))
     
  5. Belzebuttt

    Belzebuttt New Member

    Joined:
    10 Dec 2010
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У меня была такая роботенка) У мужика 42 года выскочила эта хрень мол детская педофилия или что то в этом роде))) Решил я вот как: загрузка безопасного режима с поддержкой командной строки. Мб не на все блокеры сработает но в моем случае помогло. и так как загрузится безопасный с ком. строкой жмеш кнтр альт делит)) в диспетчере есть такая беда как новая задача) жмешь её и там будет обзор. Как открываешь обзор и вот тебе полноценный Explorer.exe, в нем можно как удалять так и создавать открывать программы и все что в Exporer`e. Кароче беда в чем? Это блокер грузится или автозагрузкой или вместе с эксплорером тоисть загрузили с командной строкой эксплорер не грузится и поидее не грузится блокер.... и так удаляем все что есть в автозагрузке удаляем все что в папках Temp так же после браузеров чистим мусор куки всю это хрень....

    Вообщем и все) если же не помогает безопастный с строкой то лайв сд и так же чистим мусор с инета)
    Удачи!)
     
Loading...
Similar Threads - помогите windows заблокирован
  1. Crot83
    Replies:
    1
    Views:
    4,942