Чаты Защита от Inet Cracká

Discussion in 'Веб-уязвимости' started by AGRESSOR, 16 Mar 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. AGRESSOR

    AGRESSOR Member

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    12
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Как можно защититься от Inet Cracka, сидя в чате??? Может, знает кто-нибудь????
     
  2. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    А какие скрипты встраивают?

    Навископом перехватывают пакеты - какие отсылаются/принимаются вами. А ИнетКряком эти самые пакеты модифицируются и засылаются вам обратно "по всем правилам".

    Чтобы все было хорошо - переписывайте свой чат. А конкретно - фильтрацию пришедших к вам ЛЮБЫХ данных.
     
    _________________________
  3. KEZ

    KEZ Guest

    Reputations:
    0
    Странный вопрос...
    InetCrack - программа для отсылки любых HTTP пакетов на сервер...
    Как от нее можно ЗАЩИТИТЬСЯ?
     
  4. (-=util=-)

    (-=util=-) Banned

    Joined:
    2 Dec 2004
    Messages:
    337
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    2
    Ставить антифлудер. Задержку отправления сообщения. и всё пучком.
     
  5. AGRESSOR

    AGRESSOR Member

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    12
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Честно говоря, я себе эту грустную ситуацию так себе и представлял... И чат рвались переписать уже многие, очень многие... А хочешь, щас сделаю ситуацию ещё безнадёжнее??? У нас там админа на чате - нету ни фига... И пароль от админы не знает никто.
    А что касается скриптов... Видишь, я в этом деле не очень хорошо разбираюсь, могу тебе лишь сказать, что специально для этих целей - подвесить броузер - была создана страница dad-ie.narod.ru. Страничка убивает ЛЮБОЙ БРОУЗЕР. Мозилла летает, как помойная тряпка.
    Насколько я понял, "шутник" посылает в привате скрипт с переадресацией на эти самые убойные страницы... И виснет тогда у тебя броузер, и дисковод постоянно трещит... А вообще, я так понял - чат - дыра просто, он почти любой скрипт пропустит, какой хочешь. Я эти скриптов - во насмотрелся! Ещё дёрнули скрипт с античата - Multiple windows - он Касперским распознаётся как NoClose троян. Вот так грустно всё.
     
    #5 AGRESSOR, 17 Mar 2005
    Last edited: 17 Mar 2005
  6. AGRESSOR

    AGRESSOR Member

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    12
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Опять же можно... Я кажется запамятовал упомянуть один интересный факт... Когда сидишь под старым Netscap ом 4-ой версии, то скрипты до тебя практически не доходят.... То есть, отсюда вывод: Нетскейп части скриптов - вообще не видит! Только им и спасаюсь. Попробовал Netscape 7.2, Мозилу 6-ой версии, Оперу 7.5 и 8.1, Avant, Netcaptor (последние, скорее являются просто скинами для ИЕ) - всё бесполезно. Ну, ественно, отключал вообще всё, кроме сессионных куков - актив икс, скрипты, и т.д. Всё-равно не помогали. Так как же можно сделать так, чтобы компьютер пользователя не видел большинства скриптов? И это с учётом того, что доступа к админе (см. выше) у нас нет...
    ЗЫ. Аутпост агнитум - не помогает, да и как он может помочь, коли всё дело в броузере???
     
  7. White Jordan

    White Jordan Guest

    Reputations:
    0
    ВОТ КАК У ВАС ВЕСЕЛО!!!!! :eek:

    КЛЁВА!!!! :cool: Я обожаю и сам делать такие бяки. =)
     
  8. AGRESSOR

    AGRESSOR Member

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    12
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Ээээ.... уважаемый.... дело-то не во флуде вовсе было... Хотя и он с помощью Инэт-кряка становится возможней возможного.
     
  9. White Jordan

    White Jordan Guest

    Reputations:
    0
    Ну и всё значит. Займитесь делом и перестаньте убивать свою жизнь на нете. :cool:
     
  10. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    Проблема не в Браузере, а в Чате. Браузер выполняет и отображает только то - что ему дают отобразить. Вот и ищите Админа и просите его переписать чат. Пусть ВСЕ ПЕРЕДАННОЕ скриптам Чата ставит на фильтрацию. Можно, например, если встретит в мессаге английские буквы: "a", "A", "o", "O", "e", "E", "c", "С", "M" переконвертировать их в русские буквы, которые визуально идентичны. Можно вырезать/подменять всякие символы: | : ; / \ %
    И, я думаю, этого пока будет достаточно.
    ...
    Надо смотреть Чат, какие там используются скрипты и т.п. И после этого поотключать в браузере всякие редиректы/переходы, АктивыИксы, Джаву и т.п. Но выполнение сценариев просто так не отрубить. Так как чат наверняка использует Джаву.
    ...
    Почему Оутпост не поможет? Ну и настройте его на вырезание всяких перенаправлений, ифреймов и т.п. переходов.
     
    _________________________
    #10 censored!, 17 Mar 2005
    Last edited: 17 Mar 2005
  11. kyzmi4

    kyzmi4 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jul 2004
    Messages:
    113
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    5
    Да, прикольная страничка. Но подвесить она меня несмогла, ну кроме Ослика. Прочсто долго думал пока не завершил операцию.
     
  12. DareDEVIL

    DareDEVIL Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Dec 2004
    Messages:
    47
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    а что вообще за чат такой?
     
  13. AGRESSOR

    AGRESSOR Member

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    12
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    О!!! Ответь, пожалуйста, как это ты смог устоять??? Другая операционка? Спецовый плагин к какой-нибудь опере, или модный файерволл, о котором я ещё не знаю????? А как насчёт всех остальных скриптов - выдерживаешь, нет???
     
  14. vai para o caralho

    vai para o caralho New Member

    Joined:
    27 Dec 2004
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да,скинь адресок.Потестировать. :p
     
  15. AGRESSOR

    AGRESSOR Member

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    12
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Адрес чата скинуть не могу - боюсь, припрётся толпа, и начнёт его ломать с ещё большим энтузиазмом. Типо, практика для детсада. А что до страничек - вот их адрес: dad-ie.narod.ru, но ведь проблема-то не в том, чтобы от СТРАНИЦ блокирнуться, а проблема в том, что через чат проходит практически любой скрипт\настройки - вплоть до изменения общего фона в чате, ну там, искажение фона и прочих игрушек. Так что увы. Как я уже понимаю, сейчас проблема стоит тока в броузере.
     
  16. JazzzSummerMan

    Joined:
    7 Apr 2004
    Messages:
    374
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    14
    Я бы посоветовал попробовать отключать показ картинок в браузере. Потому что большя часть Xss на этом и строится как раз. Вспомните пример взлома Чата мэйл.ру от скальпеля. Чтобы защититься от того конкретного примера, можно было просто отключить графику
     
  17. Че Гевара

    Че Гевара Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Oct 2003
    Messages:
    1,049
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    8
    Это бы не спасло ...
    Картинка там загружалась посредством яваскрпта, а не только через стандартный img src ...
    Образно говоря, броузер "не знал" что загрузит ... Можно было бы впинуть скрипт через любой обработчик (онклик не рационален =) )
     
    #17 Че Гевара, 20 Mar 2005
    Last edited: 21 Mar 2005
  18. KEZ

    KEZ Guest

    Reputations:
    0
    Согласен.
    Не только через картинку можно вставить сниффер
     
  19. JazzzSummerMan

    Joined:
    7 Apr 2004
    Messages:
    374
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    14
    Нафига что-то опровергать если не уверен в своей правоте, или если вообще не понимаешь о чем идет речь
    Диман
    не важно как на странице появляется картинка. если отключена графика, то ничего не получится. попробуй сам в IE. в мозиле не знаю можно убирать картинки или нет. то же самое относится к атрибуту style со значением backgrpund

    KEZ
    во-первых я написал что это просто один из вариантов. Во-вторых через картинки на самом деле произвоодится бОльшая часть xss-атак. А лучше сам научи как защитить клиент от той атаки, если адрес чата не распространяется.
     
  20. AGRESSOR

    AGRESSOR Member

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    12
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Да, коллега, полностью с вами согласен.. картинки - это далеко не выход, а этому летнему джазисту можно пожелать от души идти и играть джаз. Надеюсь, в музыке он больше шарит.
    ИТАК, КОЛЛЕГИ. ЧТО Я ОБНАРУЖИЛ ЗА ПРОШЕДШИЕ ВЫХОДНЫЕ.
    Мысль была настолько проста, что я успел обозвать сам себя кретином очень много раз... В общем. На чате орудуют ничем иным, как java-scriptom. У Netscape 476, как у очень древней версии, поддерживающей и пытающейся продвинуть свои собственные стандарты (не будем забывать, это то далёкое время, когда Netscape был королем, и пытался трепыхаться с каким-то своим стандартом) ОН ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ ПОДДЕРЖКУ ДЖАВА СКРИПТОВ КАК ТАКОВЫХ - ВООБЩЕ.
    А если в дополнительных свойствах ИЕ отключать джава-скрипты. то всё-равно ничего не получается. Однако... если взять Мозиллу.... файерфокс скажем... Или даже оперу (кстати, удивительно уёбищный броузер, такая дутая реклама, и такой обрез на возможностях) то.. Проблема решается!!!! Ураа!!! Седлай коня, дорогая, решение я нашёл, скоро вернусь домой с войны. Ан нет. С ПОДДЕРЖКОЙ РУССКИХ ШРИФТОВ И КОДИРОВОК У ОПЕРЫ И ФАЙЕРФОКСА - ПОЛНАЯ ЖОПА. Ну, вообще то есть. Есть спецовые проги для оперы. для файерфокса. Но всё-равно остаются пару косых, которые лично я вообще не могу подправить!!!!! Увы.. это уже обсуждение для другой темы форума..... Спасибо всем тем, кто ответил. вы подарили мне массу размышлений... если кто-то знает ещё какие-нибудь способы защиты. пожалуйста. пишите сюда. Очень буду признателен.
     
Thread Status:
Not open for further replies.