1. _IGROMAN_

    _IGROMAN_ Banned

    Joined:
    11 Jun 2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    так чтоже лутше? Винду поменять ? или утилитами?
     
  2. PRosTo_LEva

    PRosTo_LEva Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    445
    Likes Received:
    130
    Reputations:
    106
    Я не знаю сколько еще нужно мне привести аргументов за полную переустановку. Восстанавливать имеет смысл только в том случае если на диске С в зашифрованных папках имеется какаято КРАЙНЕ важная информация.

    Суть вещей:

    Тебе следует определиться с ОС. Однозначно лучше будет Windows 7 она во всех планах превосходит Windows XP которая скорее всего у тебя и была установлена.

    Тем не менее Windows 7 нет смысла ставить если у тебя менее 2 гигабайт оперативки и проц ниже 3.0GHz на каждое ядро которых должно быть хотя бы 2.

    Также фактор который может стать на пути установки Windows 7 - размер твоего жесткого диска. Microsoft рекомендует не менее 16.9 гигабайт на диске под ОС. Но на мой взгляд оптимально 25. Размер диска можно изменить программным образом без потери данных на нем но это не лучший вариант. В идеале перенести с винчестера всю информацию на другой винчестер и удалив все разделы создать их по новой средствами установщика Windows.

    Если какой либо из параметров не позволяет ставить Win7 можно остановиться и на Windows XP SP3 но в этом случае не советую кидаться на первый попавшийся в руки дистрибутив продукта. Необходимо установить ОС c MSDN образа или хотя бы со сборки МАКСИМАЛЬНО приближеной к MSDN.

    Определяйся. Когда решишь какую ОС будешь ставить - отпишись в теме.
     
  3. vitya1599

    vitya1599 New Member

    Joined:
    24 Nov 2011
    Messages:
    19
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Да даже если есть 1Гб RAM и 2Ггц процессор лучше ставить Windows 7, Aero выключи, намного надёжнее, Windows XP уже 10 лет исполнилось, затем, когда установил, на учётную запись поставь пароль, её не используй, себе создай учётную запись с ограниченными правами, её используй. Просто для некоторых действий будешь вводить пароль от первой учётной записи.
     
  4. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    Вот только ненадо на XP орать, комп у меня мощща, сидел на вин7 года 2, заeбал он меня, поставил счас XP и сижу балдею)))) XP это самое ахринительное что они создали в свое время
     
  5. _IGROMAN_

    _IGROMAN_ Banned

    Joined:
    11 Jun 2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    не плохой виндовс но я сказал би, он уже отошел)
     
  6. _IGROMAN_

    _IGROMAN_ Banned

    Joined:
    11 Jun 2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Проблема решена )
     
  7. PRosTo_LEva

    PRosTo_LEva Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    445
    Likes Received:
    130
    Reputations:
    106
    Для рядового пользователя Win7 лучше. Человек с уровнем знаний выше пользователя вправе выбирать. Мне тоже больше нравится XP.
     
  8. AnCon

    AnCon New Member

    Joined:
    12 Feb 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    тоже ловил. для начала - ничего вам переустанавливать не надо, если руки не кривые!!!!! этот вирус в загрузочном секторе сидит.
    грузимся с биос, савим приоритет на винт.вставляем лайв диск с виндой . загружаемся в винду. далее сканируем любым касперским. он всё прекрасно находит и чистит.
     
  9. sasha.seven

    sasha.seven Banned

    Joined:
    4 Jun 2011
    Messages:
    45
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    Лайв диск с виндой, потом откат системы по определенную дату.