Кто пользовался услугами 5VPN.NET или кто хочет купить у них сервис смотрите

Discussion in 'Анонимность' started by Roma1234, 6 Jul 2012.

  1. Roma1234

    Roma1234 New Member

    Joined:
    6 Jul 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    4
    Купил сервис triple у 5vpn скорость падает в 30раз!!!
    Подумайте!
    Вот ,что они отвечают в техподдержке! Оцените:

    Это нормально?*
     
    #1 Roma1234, 6 Jul 2012
    Last edited by a moderator: 28 Jul 2012
  2. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Наглое вранье. Стабильность работы OpenVPN не зависит от выбора канала подключения с учетом, что 3G в вашем районе всегда имел нормальную скорость и стабильность соединения, и стал работать плохо только после подключения OpenVPN. Пользуюсь 3G + OpenVPN и кроме попыток частичного разрыва соединения, когда зеленый значок OpenVPN становился желтым (становится возможным перехват траффика провайдером), нареканий в стабильности подключения не заметил.

    P.S. Эта компания предоставляет скидки пользователям хакерских форумов, т.е. хакер должен предоставить информацию о своем нике администратору этой компании, чтобы получить скидку, таким образом администрация компании может узнать о сфере деятельности, в которой специализируется хакер. Я бы не стал пользоваться такими услугуами. Это выглядит как попытка сбора информации о деятельности человека под предлогом уменьшения стоимости услуг.
     
  3. 5vpn

    5vpn New Member

    Joined:
    3 Apr 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мы никогда никому не врем.
    Клиент получил развернутый ответ на свой вопрос.

    "Стабильность" 3g соединения не тривиальная вещь.
    То к чему не чувствителен человек, чувствителен Openvpn туннель. Небольшую потерю пакетов и мелкие обрывы человек может просто не заметить , а при подключении VPN - это сразу видно.

    Нестабильность 3G соединений в России - это известный факт. Мы в этом не виноваты.

    Наши сервера находятся на гигабитных каналах и на данный момент загруженность менее 5%.


    О скорости

    Скоростя 50мбит невозвожны на нашем и других VPN сервисах. Измяреть скорость на последнем километре, а потом заявлять о 30 кратном снижении - это не совсем правильно.

    Клиент не тробовал возврат денег, ему был предоставлен на недельный тест Single vpn + компенсация.

    Если он хочет получить его сейчас - милости просим.
    Зная уровень услуг всех конкурентов у нас нет никаких сожалений по этому поводу.


    Спасибо за ваше мнение, но мы не требуем ников с форумов и практику уникальных промо-кодов к каждому форуму не мы придумали.

    Все это сделано ради удобства клиента.
    Весь этот PR про принадлежность сервиса к погонам - полный бред. Мы уже больше 7-ми лет на рынке.

    При этом всегда рады конструктивной критике.



    PS При всем уважении , ранее Black_Berry пытался аудировать впн сервисы и наш в том числе.
    Зачислив его в черный список по бредовым причинам.
    Мы направили в ветку нашего тех.специалиста и он доказал несостоятельность такого аудита.
    Black_berry же, показал свою недостаточную компетенцию в таких вопросах.

    С ув.
    Алекс
     
  4. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Т.е. вы не спрашиваете является ли человек пользователем форума Античат (не говоря при этом его ник), а он сам вам говорит факт принадлежности к форуму в надежде получить промо-код. Это действительно так или я в чем-то ошибаюсь? Тогда, если можно, вопрос: как вы распознаете при такой схеме, что ваш потенциальный клиент не лжет, что он действительно пользователь форума, и что он не просто халявщик? Иначе как спросить о том какой у него ник это сделать нельзя.

    Да что ты мне заливаешь-то тут, я по-твоему полный идиот что ли и не могу даже посмотреть дату создания домена.

    Registrar: REGIONAL NETWORK INFORMATION CENTER, JSC DBA RU-CENTER
    Whois Server: whois.nic.ru
    Referral URL: http://www.nic.ru
    Status: clientTransferProhibited

    Expiration Date: 2013-08-30
    Creation Date: 2010-08-30
    Last Update Date: 2011-09-13

    Name Servers:
    a.ns.zerigo.net
    b.ns.zerigo.net
    c.ns.zerigo.net
    d.ns.zerigo.net
    e.ns.zerigo.net

    А я рад что такие как вы есть на рынке. Становится ясно многое.


    Не по бредовым, а по весьма ясно высказанным мной.

    Во-первых, я ничего никому не пытаюсь доказать. Я говорю так как подсказывает здравый смысл и логика. Если ваш технический специалист доказал несосоятельность такого аудита, не может ли он объяснить почему в полях сертификатов прописаны координаты вашей компании? Технология OpenVPN может использоваться по-разному, не только для создания анонимных сетей и прикрывания IP-адреса, но и для организации виртуальных офисов корпораций. Вы же путем публикации в полях сертификата ваших координатов, отчетливо даете понять что клиент пользуется именно вашим сервисом, т.е. целенаправленно хочет скрыть IP-адрес. Я знаю компании, которые прописывают в сертификат левые данные вроде Fort-Funston, [email protected] и т.д. Компании, создавшие сертификаты для пользователей и заполнившие их подобными нейтральными полями, не дают четких координатов своих контактов и не афишируют того, что являются анонимизирующими компаниями, значит клиент в случае чего может сказать что пользуется виртуальным офисом, а не анонимизатором. Исходя из этих соображений, я считаю эти компании наиболее надежными, т.к. они не дают наблюдателю информации больше, чем следует.

    То что я некомпетентен мне говорили over 9000 раз, только это ничего не изменило. Попробуйте опровергнуть мою вышеприведенную теорию и оправдать наличие в ваших сертификатов полей, однозначно идентифицирующих ваши OpenVPN-серверы как анонимизирующие.
     
  5. 5vpn

    5vpn New Member

    Joined:
    3 Apr 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мы не спрашиваем никаких ников. Второй раз говорю.
    Найдите мне 1 человека у которого мы спросили ник.
    Мы рады всем клиентам, и особенно "халявщикам" -)

    По-моему да, именно полный.
    Дело не в домене, а в нахождении на рынке подобных услуг. Ваши проблемы что вы о нас не слышали.

    Хорошая у вас статистика. Советую задуматься.
    То что с вами не хотят спорить специалисты (потому как вы не понимаете элементарных вещей), еще не говорит о том что вы правы.

    Очень просто. Все OPENVPN - анонимизирующие.
    Если уж на то пошло, то ISP будет искать всех кто юзает vpn и пофиг на поля.

    Наличие данных полей абсолютно ни о чем не говорит и не несет никаких угроз.

    Выдумали аудит по не-релевантному параметру и пудрите людям мозги. Сделайте уже действительно хороший аудит , мы только за , но видимо не хватает вам знаний для этого. Мне крайне вас жаль.
     
  6. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Специалистам просто возразить нечего, поэтому и спорить не хотят. В том же ключе, как и вам - когда нечего возразить, как правило, начинаются "советы призадуматься" и тому подобное. Я хотел бы сказать, что в ваших советах не нуждаюсь, поэтому можете засунуть их себе подальше и провернуть там раз 20 по часовой стрелке.

    Ну и ахинею же вы несете, господин.

    Кстати, в жалости вашей я тоже не нуждаюсь. Не думайте что смогли как-то разубедить меня в моей точке зрения, используя ваши провокационные методы разговора и отрицание очевидного. Скорее другое: этим сообщением вы просто унизили не только сами себя как человек, но и сервис, на который вы работаете. Я всегда был готов к подобной реакции от владельцев OpenVPN-ов, разница лишь в том что некоторые из топика, где выложены скриншоты на уровне DPI, пошли навстречу пользователям и изменили содержимое полей сертификатов, поэтому теперь ваша очередь "призадуматься" почему они это сделали.

    Разговаривать с вами больше нет абсолютно никакого смысла и желания. Если все еще считаете, что последнее слово за вами, отвечайте, только ответа от меня вы уже вероятнее всего не получите. Удачи вам в вашем бизе.
     
  7. CTO

    CTO Member

    Joined:
    9 Sep 2011
    Messages:
    75
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Постараюсь не в вмешиваться в разговор (Мой первый и последний пост в этом топике), так как пустая трата времени разговаривать о налаженной системе средств обмена информации (вытягивании информации).
    Ты наверно просто админ в своей компании.
    У меня будет к тебе только одна просьба.

    Подойди к Вашему техническому директору компании, тому кто официально , головой отвечает за деятельность Вашего ООО, ИП или т.п., как тех. директор и попроси у него в прикол договор с Министром связи, любого государства, где физически располагается данный узел. Если канал действительно широкий и клиентов море, что выше стоящий провайдер не в стостоянии уже обрабатывать запросы и снеферить трафик, то Вашу организацию без этого договора просто бы не выпустили на рынок.
    Ты скажи ему так, что тебя интересует именно формулировка и построение предложений с юридической точки зрения в этом договоре ради смеха. Конечно, там все будет написано красивыми замудреными словами и сложными предложениями, но основной смысл заключается в том, что для гос. органов, где стоит широкий узел "НИКАКИХ СЕКРЕТОВ НЕТ".
    Думаю ты так поймешь фикцию анонимности.

    Когда-то я лично своими глазами видел такой договор на столе главного тех. директора одного из провайдеров России. Именно такого содержания, между тех. директором и министром связи РФ, где он обязан предоставить абсолютно любую информацию, в любое время, которую запросят органы. И все это они умело называют "оперативно-розыскные мероприятия" по этому договору. (Ну а смысл любая инфа в любой момент.)

    Думаю далее ты логично предположишь, что вся доп инфа, которую просит Ваш сервис - это просто облегчение Вашей работы для "оперативного" реагирования на сложившуюся ситуацию. Ведь если надо, Вы и так вытянете, просто займет время, а государству ждать некогда , а если не хочешь , то на*** с рынка, Все по договору предельно просто.


    P.S. По поводу разрывов связи.
    Если это конечно не село какое-то в мухосранске, то понижение mtu в конфиге клиента вполне спасает от разрывов связи на 3G, но суть топика не в этом.
     
  8. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Бля, ну вы навернули трипл впн и чего вы ожидаете? Скорость у меня лично тоже даже на одиночном ВПН падает в 15 раз, а когда я еще подключаю мой SSH (да, реклама, вы не ошиблись), она падает еще раза в два!
    2CTO, у них нет ИП или ООО, это просто несколько юношей.
    Вранье!!!

    black_berry
    Вообще-то, я помню тот тред, ты там обосрал какие-то сервисы за данные в полях, но эти данные дефолтные, они идут в комплекте с любым впн-серваком, по крайней мере, по какому-то сервису это было так. Запости сюда данные из их полей, а то я что-то потерял ту тему.
     
    _________________________
    #8 fl00der, 26 Jul 2012
    Last edited: 26 Jul 2012
  9. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Смотри начиная с этого сообщения - https://forum.antichat.ru/showpost.php?p=2877305&postcount=82

    На самом деле это не дефолтные данные, а содержимое полей в сертификатах. Просто кто-то их оставляет дефолтными или делает заведомо вымышленными (таким образом они не указывают на настоящую компанию), а кто-то на стадии генерации сертификата прописывает свои настоящие координаты. Угрозы безопасности в техническом плане здесь нет, но есть угроза другого характера.
     
    1 person likes this.
  10. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Да вообще вставить туда какую-нибудь рандомную хуетень и все, я так считаю. Если дают свои реальные данные, значит в жопу такой сервис, даже если это не несет опасности.
     
    _________________________
  11. ViewSvin

    ViewSvin Banned

    Joined:
    31 Jan 2012
    Messages:
    20
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -1
    чем вас проверенные сервисы не устраивают?))
     
  12. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Проверенные кем и по каким критериям работы? В отзывах никто не пишет чем они занимались, в результате чего подписка у них сохранилась. Никто не пишет такой отзыв, например:

    "Я работал по Канаде, использовал ваш VPN из Люксембурга для слива базы данных с канадского процессингового центра. Слил базу данных успешно, все нормально, ваш VPN-сервис классный, подписку не удалили".

    А пишут что-то вроде этого:

    "Оооо круто заибись сервис классный, работаед и ничего не ломаецо!!11".

    Вопрос в том, чей отзыв считать истинным критерием оценки качества и безопасности VPN-сервиса. Много отзывов могут написать и те пользователи, которым просто подписку дали нахаляву или сильно удешевили ее в рамках промо-акции.
     
  13. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Тот, кого закрыли вряд ли напишет отзыв, ему будет, ммм, не до этого.
     
    _________________________
  14. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Учитывая что любой человек (в том числе и мент) всегда старается идти по пути наименьшего сопротивления, чаще всего могут ловить на стадии обналички, когда явно видно что хакер претендует на деньги, которые появились в стране "из ниоткуда". Дальше налоговая, ОБЭП, "К" и тому подобное. На стадии ввода мониторится количество вводимых в страну средств (РосФинМониторинг), мониторится каждый перевод, и если сумма внушительная и вводится в страну с некоторым постоянством - под проверку ставится получатель.

    Интереснее будет расспросить его когда его "откроют". В интернете еще ни разу не видел историй "открытых", да и вряд ли когда-либо увижу.
     
  15. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    А вы смотрели трасировку к серверу ВПНа? Какие вообще тесты проводились для проверки качества связи услуги? Или на глаз определили что "чтото блин нито(" ?
     
  16. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Смотрели, локация совпадает с заявленной в тарифном плане.

    Тест сниффером CommVIEW на уровне адаптера локальной сети. Софт был запущен до момента создания OpenVPN-соединения и сканировал соединение как на стадии подключения, так и после - при посещении страниц.

    Чтото блин нито, на глаз определил....
     
  17. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    На бсс щас как раз чувак (Чегевара) пишет цикл рассказов о том, как его принимали, плюс еще был один. Но тебя, вроде, нет на том форуме. Суть там была в ру кардинге, одного поймали на обналах, а Че спалился, когда сливал с ру банк акков со своего IP.
     
    _________________________
  18. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Хотелось бы почитать, у меня нет доступа на этот форум, но кроме этого рассказа, о том человеке, как его задерживали и на основе чего ему предъявлялись доказательства, меня на подобных форумах ничего не интересует - интересны методы, которые к нему применялись, как именно на него вышли в диспозиции к созданию новых средств противодействия. Если у тебя есть доступ, не мог бы ты скинуть мне его рассказ в ЛС.
     
  19. alextrust

    alextrust Member

    Joined:
    29 Mar 2010
    Messages:
    134
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    11
    fl00der
    что то не нашел там такой темы
     
  20. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    В блогах.
     
    _________________________