По поводу ПДД

Discussion in 'Болталка' started by НTL, 7 Aug 2012.

  1. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    вот скажите мне водители для чего паровочные зеркала и вообще в машине для чего зеркала????
     
  2. tmp

    tmp Banned

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    417
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    :) В ГАИ первым делом смотрят кто в кого въехал. Кто въехал - тот и почти виновен. НЕ соблюдал безопасность движения, не соблюдал дистанцию, не смотрел вперед... и тд и тп.
    Это же очевидно :)
    Если бы конечно ТС при столкновении получил удар в бочину - факт - подрезал, тут уже варианты. Но если бы ему въехали тупо в зад - то он почти (!) прав. Почему "почти" ? Есть еще варианты, но в данной ситуации кажется без вариантов.

    ЗЫ
    Внимательней посмотрел второй рисунок. Если маневр начал выполнять именно при таком раскладе - то ТС не прав однозначно. Реально подрезал.
     
    #22 tmp, 8 Aug 2012
    Last edited: 8 Aug 2012
  3. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    у меня машины нету, но предполагаю для того, чтоб видить тех, кто сзади )))
     
  4. rudik777

    rudik777 Active Member

    Joined:
    24 May 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    142
    Reputations:
    2
    она успела перестроиться за 5 секунд и поровняться с тобой с расстояния в 15 метров?
     
  5. НTL

    НTL Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Jan 2008
    Messages:
    715
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    -26
    Да! Проверь калькулятором, скорость была 10-20 км/ч
     
  6. Lasteeck

    Lasteeck *ersguterjunge*

    Joined:
    5 Apr 2010
    Messages:
    172
    Likes Received:
    109
    Reputations:
    6
    Отличное хокку на сегодня, поржал, очень смешно честно.

    По делу теперь говорить я буду в этой теме.
    Возможно 14ая сзади не видела что у тебя включился поворотник влево для маневра, так как 14ая уже почти поравнялась с тобой, поэтому в состоянии бокового движения уже не видно что у тебя там включено, и ты включил поворотник и начал совершать маневр думая что этот 14 сзади, только когда ты начал совершать маневр у тебя зеркал боковых заднего вида нету чтоли, глаза твои прожглись от солнца, ибо ты упорот был? Я считаю виноват ты, так как перед совершением обгона впереди идущего транспорта с выездом на второстепенную полосу ты обязан посмотреть в зеркала заднего вида. Если препятствия отсутствуют, можно без промедления выполнять маневр.
     
  7. rudik777

    rudik777 Active Member

    Joined:
    24 May 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    142
    Reputations:
    2
    почему ты не убедился, что помех нет рядом и только потом перестраиваться?
    даже если ты включил поворотник первый, он мог просто в это время начать перестраиваться уже и не увидеть.

    а вообще, на картинке как ты указал, 14-я уже перестроилась и уже успела даже поравняться с тобой.

    имхо, в любом случае надо в последний момент даже глянуть в зеркало.