Компьютерная безопасность (090102 ) (специальность)

Discussion in 'Болталка' started by alekxis, 24 Aug 2012.

  1. alekxis

    alekxis New Member

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    всем привет). в этом году иду в 11 класс и есть желание поступать на факультет по компьютерной безопасности. вот хотелось бы узнать, есть на ачате такие кто заканчивал данный факультет, есть ли работа (во время учебы и после учебы), на сколько хорошо надо сдать егэ чтобы поступить на бюджет по этой специальности (в баллах)? я знаю что нужно выбирать специальность которая нравится тебе и чтобы не скучно было потом работать не зависимо от зарплаты, но все же какая зарплата у данных специалистов (в среднем). заранее спасибо за отзывы.
     
  2. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Двое одноклассников заканчивали эту специальность:
    Один учился на факультете Б в МИФИ. Не знаю как сейчас, а тогда туда был очень высокий проходной балл на бюджет, нужно быть реальным ботаном. Он тогда поступал сразу на платное. Сейчас он отличный специалист, работал в ГазпромБанке. Второй закончил ИКСИ, там кроме знаний нужна еще физическая подготовка, поскольку это по сути военный ВУЗ. Тоже хороший специалист, без работы не остался. Не говоря уже о звании лейтенанта.

    Главное нужно учиться, а не протирать штаны от сессии до сессии. Со мной на физфаке тоже учились те, кто реально учился и те, кто тянул до диплома безо всякого интузиазма. Первые нашли нормальную работу по специальности или продолжили обучение, вторые стали менеджерами.
     
    #2 alkos, 24 Aug 2012
    Last edited: 24 Aug 2012
  3. Hixon

    Hixon Member

    Joined:
    17 Apr 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    В мое время проходной бал был толи 258, толи 262 (один из вузов в моем городе).
    Зарплата пропорциональна квалификации специалиста. Можно, наверное, получать столько же, сколько получают программные архитекторы.
    Во время учебы сможешь, как минимум, работать junior программистом.

    P.S. Если с математикой плохо, лучше даже не соваться сюда.
     
  4. alekxis

    alekxis New Member

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    но так хочется).. спасибо за совет..есть еще год, буду зубрить)) народ, кто что знает, расскажите )
     
    #4 alekxis, 24 Aug 2012
    Last edited: 24 Aug 2012
  5. [anonimo]

    [anonimo] New Member

    Joined:
    12 Aug 2012
    Messages:
    56
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Да что ты епт! если есть желание у парня то в путь!
     
Loading...
Similar Threads - Компьютерная безопасность специальность
  1. charlie_miller
    Replies:
    4
    Views:
    1,840