BackTrack 4 или BackTrack 5 Вопрос для бывалых

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by totsamii, 21 Sep 2012.

  1. totsamii

    totsamii New Member

    Joined:
    14 Sep 2012
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Хотел бы задать вопрос бывалым вардварингам.
    Поделитесь своим опытом =)

    Я решил заняться аудитом wifi, перечитал кучу инфы в инете и понял что под виндой нет смысла работать.

    Остановился на Backtrack но и с ним тоже много нюансов.
    Актуальная версия на сегодняшний день bt5 r3, на рутрекере не всем она нравится и многие говорят за bt4.

    Скажите что лучше выбрать: bt4 или bt5?
    Также встал вопрос между gnome или kde, 64 или 32? Буду признателен если тут тоже поделятся своим опытом.


    PS сам пробовал поставить BT5 kde 64. После создания разделов под систему и подкачку, установка прерывается на 41% копирования файлов. Выдается ошибка input output устройства, что мол CD записан с ошибкой возможно на большой скорости. Диск нулевый, у когонить бывало подобное?
     
    #1 totsamii, 21 Sep 2012
    Last edited: 21 Sep 2012
  2. baragoz

    baragoz New Member

    Joined:
    8 Dec 2011
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Для начала сюда зарули.
     
  3. totsamii

    totsamii New Member

    Joined:
    14 Sep 2012
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    BT качал с этого сайта, на рутрекере просто читал обзор
     
  4. Buran

    Buran Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    7,397
    Reputations:
    112
    На вкус и цвет товарищей нет. Лично я предпочитаю всё ставить своё. Благо проблем с Уебунтой почти нет. А сборки типа ВТ4-5 - для школьников-пионэров. Куча софта понапихано, который никогда не пригодится. Зато тупых вопросов потом типа "А куда airodump-ng файлы сохраняет?" на форуме хоть отбавляй. Кому охота в чужой сборке разбираться? В общем - на раз, запустил, посмотрел какие проги там есть, выбрал что мне сейчас нужно, скачал последнюю версию и поставил на свою систему. Дешево, легко и сердито. GNOME или KDE? Дело вкуса и удобства. По мне так гном лучше. 64 или 32? Опять же - смотря по железу и надобностям. У меня ядро 32 Generic PAE, потому что оперативки 4 GB. На буке гном 32 generic.
    Бывало... Диск записан с ошибкой или образ битый. Сравните SHA256, MD5 суммы образов с исходными, перепишите диск на минимальной скорости.
     
  5. totsamii

    totsamii New Member

    Joined:
    14 Sep 2012
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Еще мнения о выборе bt будут? Народ не стесняйтесь. Пишите
     
  6. baragoz

    baragoz New Member

    Joined:
    8 Dec 2011
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Все зависит от того, какие цели преследуются. BT, конечно хорош, но юзать всю сборку (ИМХО) не стоит. Действительно (солидарен с Buran), состряпал себе сборку типа слакса-вея.., да и достаточно.
     
  7. totsamii

    totsamii New Member

    Joined:
    14 Sep 2012
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Спасибо за помощь :) попробую разобраться в Слаксе
     
  8. m00c0w

    m00c0w Banned

    Joined:
    25 Dec 2011
    Messages:
    104
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    5
    "решил заняться аудитом wif"
    Установливайте то, что нужно для работы.
    Я бы поставил, к примеру, Arch linux, легкий оконный менеджер (типа openbox,fluxbox) и необходимое ПО.