Язык программирования

Discussion in 'Болталка' started by mav1, 28 Sep 2012.

  1. mav1

    mav1 New Member

    Joined:
    27 Sep 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Какой сейчас язык более востребованный,популярный,ну и в меру лёгкий :D
     
  2. mironich

    mironich Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Feb 2011
    Messages:
    733
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    19
    JAVA\C#\PHP
     
  3. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    python еще. Довольно простой(да что там, проще некуда), популярный, мощный, но в некоторых местах ОЧЕНЬ кривой, хотя не зная c# или java, этого и не заметишь, наверно.
    П.с. а вообще я бы начал с форта( http://ru.wikipedia.org/wiki/Форт_(язык_программирования) ), потом на Си-шников и ассемблерщиков как на гамно смотреть будешь :D
     
    #3 FunOfGun, 28 Sep 2012
    Last edited: 28 Sep 2012
  4. mironich

    mironich Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Feb 2011
    Messages:
    733
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    19
    В каких?
    По python чистому маловато вакансий, в основном Django а вот по выше мной написанному много.
     
  5. mav1

    mav1 New Member

    Joined:
    27 Sep 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Посмотрел ваши посты,выбрал пхп))
    Ну а теперь посоветуйте с чего начать изучение пхп xDD
     
  6. e|\|ot

    e|\|ot New Member

    Joined:
    26 Sep 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А я б посоветовал Си++ или Делфи
     
  7. Atomikdddsss

    Atomikdddsss Banned

    Joined:
    8 Dec 2011
    Messages:
    210
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    2
    Паскаль рулит пилять учу его уже 3 недели как поступил xD
     
  8. mav1

    mav1 New Member

    Joined:
    27 Sep 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    я вообще знаю только хтмл и ксс (базовые знания). Так что мне бы полегче что-нибудь
     
  9. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    Отсутсвие private членов, стремная работа с потоками(по сравнение с .net), вроде все что так могу вспомнить
     
  10. mironich

    mironich Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Feb 2011
    Messages:
    733
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    19
    Есть они два подчеркивания перед именем члена.
    А вообще не рекомендуют их использовать в python одного подчеркивания хватает чтобы обозначить член как тот что переопределять и трогать не стоит.
    По поводу потоков ты про глобальный лок?
    Это да и беда и фича питона, а сама работа потоками реализована очень прозрачно и удобно, хотя я их threading не пользуюсь юзаю QThread.
     
  11. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    О, спасибки, про 2 подчеркивания не знал:) Пока тестил, вспомнил еще однк проблему: необходимость self в ф-циях классов, которая, к сожалению, не решается... Впрочем, без этого язык достойный
     
  12. mironich

    mironich Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Feb 2011
    Messages:
    733
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    19
    Это с не привычки, то что надо обязательно ее указывать, сам сначала не мог привыкнуть, но редакторы с автодполнениями\сниппнетами это легко решают.
     
  13. Thenno

    Thenno Member

    Joined:
    3 Jul 2009
    Messages:
    77
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    Просто обычно для вакансий с чистым питоном нужны реально крутые люди, которые и получают весьма хорошие деньги.

    Для python/Django вакансий довольно много любого уровня сложности. Но, например, для Ruby on Rails больше.

    Но это все на самом деле не важно.

    Дело то в чем. Я так понял, что для ТС это первый язык программирования (языки разметки в рассчет не берем). Но ТС почему-то выдвигает к первому языку какие-то странные требования. Первый язык должен зародить в падаванском мозгу правильную форму мышления, а для таких целей, как не странно, лучше подходит старый паскаль, чуть меньше С++. В принципе, многие советуют Python, да и несколько западных университетов начали его преподавать студентам.

    ТС, если не хочешь застрять в нише клепания говносайтов и расширений для одинэса, начни с более фундаментальных вещей, вроде основных алгоритмов и структур данных. Может показаться бердом, но именно эти вещи помогают формировать тот тип мышления, который позволяет нормально решать поставленные задачи и писать нормальный код. А на каком языке все это делать - не столь уж важно.
     
  14. mav1

    mav1 New Member

    Joined:
    27 Sep 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    спасибо,посмотрю :)
     
  15. De-visible

    De-visible [NDC] Network develope c0ders

    Joined:
    6 Jan 2008
    Messages:
    916
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    66
    Проще некуда - Это ты про красивый синтаксис? в принципе и Си ++ проще некуда и пыхопэ, и Java и C#. Да и любой из них проще некуда. Сложность же не в изучении яп, а в реализации на них различных продуктов.

    Вообще бред. Могу сказать лишь одно, ты не видел действительно кривых яп. А этот яп имеет очень высокий уровень гибкости. Кодить на нем одно удовольствие. Это не просто тупой конструктор как дельфи.

    Ты заметил "кривость" языка не потому что он кривой, а из за недостатка опыта. Потому что и на шарпе и на джава и на питоне, можно писать почти все что угодно душе, но вот говоря о синтаксисе, привлекает меня как раз таки питон, и в работе с потоками, и в работе с классами, и с процессами. и с гуи, и при работе с мобильными устройствами в общем во всем, реализации на нем, доставляют удовольствие.

    Это не БАГ, это ФИЧА (с) =).
     
  16. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    C++ в одном ряду с php? Фигасе. Я говорил не о синтаксисе, а о простоте реализации задуманного. И да, синтаксис мне вполне нравится, он действительно гибче, чем си-подобный, но некоторые "фичи" нгапрягают.
     
  17. De-visible

    De-visible [NDC] Network develope c0ders

    Joined:
    6 Jan 2008
    Messages:
    916
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    66
    В одном ряду, смотря с какой стороны посмотреть, естественно их нельзя сравнивать, по сути. Но тут я не яп, сравниваю. А принцип понимания предоставленного материала, по обоим яп. То есть в изучении материала, по данным яп, никаких проблем нет. И сложности нет ни в том, ни в этом. Здесь я их ставлю в один ряд.

    Единственное где то придется больше почитать, где то меньше. Упирается во время, потраченное для освоения, предоставленной документации. Но это только при старте. Когда же, формируется определенный фундамент, по одной из предоставленных сфер, упрощается познание остальных, потому что многие их ветви пересекаются, либо параллельны. В дальнейшем, становится еще проще, ведь уже существует гибкий шаблон в изучении нового, поэтому дальше, "лишь бы было свободное время."
     
    #17 De-visible, 29 Sep 2012
    Last edited: 29 Sep 2012
  18. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    De-visible
    я очень сомневаюсь в твоих знаниях С++.
     
  19. justonline

    justonline network ninja

    Joined:
    27 Jul 2011
    Messages:
    499
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    53
    а под веб приложения что наиболее актуальное? акромя пыхыпе
     
  20. mironich

    mironich Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Feb 2011
    Messages:
    733
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    19
    Django(python) например.