Изучение языков

Discussion in 'Болталка' started by KluGGe, 15 Oct 2012.

  1. KluGGe

    KluGGe New Member

    Joined:
    14 Sep 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет, есть желание изучить языки программирования, но не знаю с какого языка начинать.
    Подскажите как, что можно можно изучать? т.е с какого языка начинать? еще хотел научиться версткой (Если можно дайте ссылки на книги по языкам)
     
  2. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    ты определись либо ЯП либо верстка... либо совмести.. т.е. изучай пых пых а там уже и верстка поканает
     
  3. KluGGe

    KluGGe New Member

    Joined:
    14 Sep 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Оба варианта
     
  4. patcher

    patcher Banned

    Joined:
    15 Dec 2009
    Messages:
    190
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    10
    для начала необходимо научиться пользоваться поиском по форуму: http://forum.antichat.ru/thread89681.html
     
  5. Белый Ворон

    Joined:
    7 Oct 2012
    Messages:
    46
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    ТС, я тебе щас дам ссылку. на название книги не обращай внимание, и на меня не обижайся. я ничего не имею ввиду.
    зато по этой книге можно сразу определить - быть человеку программистом или нет.
    читай книгу, а потом попробуй решить какую-нибудь задачу, которой в книге нету.
    например, такая тебе задача:
    консольное приложение для решения квадратных уравнений. пользователь вводит коэффициенты A,B,C.
    программа выводит получившееся уравнение целиком, выводит корни уравнения, или выводит сообщение если их нету.
    книга

    ps я несколько лет назад случайно наткнулся на эту книгу, ради фана решил почитать - пойму или нет. задачу мне эту дал знакомый программист. я ее решил этим же вечером, несмотря на то что параллельно пил пиво :)
    а на следующий день, продолжил изучение, и заверте...
     
  6. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    С такими вопросами ТС ты никогда не определишся...читай все и тот который по душе тот и учи....подругоому никак
     
  7. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    Могу присоедениться к автору, книга очень простая, да и синтаксис популярный. ТС, если запнешся на указателях, а желание этим заниматься будет, переходи на что-то более высокоуровневое: java, c#, javascript(он с недавних пор может компилиться в машинный код, ну в MSIL точно).
     
  8. VY_CMa

    VY_CMa Green member

    Joined:
    6 Jan 2012
    Messages:
    917
    Likes Received:
    492
    Reputations:
    724
    Бэйсик - системное, JS+HTML5+CSS3 для веба, FunOfGun, зачем человеку ваши термины, которые вы сами не понимаете?
     
    _________________________
  9. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    А что я, по-вашему, не понимаю? JavaScript в машинный не компилится, согласен, был неправ, но в MSIL вполне(JScript.NET, правда, но суть таже, компилятор в стандартной поставке framework'а).
     
  10. Претендент

    Joined:
    12 Oct 2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Так и душа просит нагрубить и сказать "Тебя чо в гугле забанили?". Удержусь.
    Язык нужно учить исходя из своих будущих потребностей. Если ты хочешь заниматься разработкой сайтов, то соответственно html, java, php.
    Если написанием ботнетов и серьезных вирусов - C и его производные.
    Если написанием приложении под андроид - Android Development Kit.
    Чисто исходя из потребностей изучай язык ты. Иначе зачем учить что-либо вслепую?
     
  11. KluGGe

    KluGGe New Member

    Joined:
    14 Sep 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Для разработки сайтов какие языки нужно знать только конкретно.
     
  12. Чакэ

    Чакэ Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Aug 2010
    Messages:
    260
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    62
    никакие. просто зарегайся на юкозе.
     
  13. sanya13579

    sanya13579 Member

    Joined:
    14 Dec 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Начни с html ;)
     
  14. Foxlerr

    Foxlerr New Member

    Joined:
    4 Oct 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Если хочешь изучать Веб начни с того что с самого начала изучи досконально HTML и CSS, это все визуальный вид твоего сайта, ты должен будешь изучить блочную верстку, кроссбраузерную и т.д. Далее наступит момент когда тебе нужно будет научится создавать не просто "красивые" странички, но и динамичные, тут тебе на помощь придет JavaScript, Ajax, PHP, это уже не так легко, на это уйдет прилично времени. Или же ты можешь изучить Python или Ruby, затем соответственно изучить фреймворки Django или Rails. Это все придется изучать, если ты хочешь создавать сайты сам, писать свои движки. Ну а если тебе нужен другой путь, например поднять форум вроде этого за один день, то просто погугли что такое CMS, и просто практикуйся. В общем выбирать тебе, главное ты должен знать что ты хочешь и что тебе нужно.