Телефония и связь Подключение к стационарному телефону?

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by IIAPKEP, 30 Oct 2012.

  1. IIAPKEP

    IIAPKEP New Member

    Joined:
    28 Oct 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет!
    Как можно сделать и что нужно иметь, есть желание подключиться к стационарному телефону, например к соседу, и получить возможность исходящих звонков.

    Я так понимаю что при этом нужно иметь любой рабочий стационарный телефон и на конце кабеля две иглы, для подключения к кабелю. Но это грубо и заметно, плюс на телефоне соседа при наборе мной номера, будет звучать сигнал набора номера, а это не нужно.

    И вообще как можно такое провернуть и какое нужно оборудование?
     
  2. drim

    drim Member

    Joined:
    27 Aug 2009
    Messages:
    347
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    4
    можно шлюз голосовой (например, spa3102. цена 2427 рублей) поставить в разрыв линии и грамотно его настроить (цена 10к рублей, с учётом указанной специфики). После этого, можно звонить через IP-телефонию (нужен программный sip-клиент) с любой точки мира, с данной линии. сосед ничего не узнает, если/пока не:
    1. проверить счёт за телефон
    2. попробует позвонить в момент твоего разговора
    3. заглянет в щит и увидит шлюз

    ЗЫ к шлюзу нужно интернет провести с белым IP или статической трансляцией портов
     
    #2 drim, 30 Oct 2012
    Last edited: 30 Oct 2012
  3. IIAPKEP

    IIAPKEP New Member

    Joined:
    28 Oct 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну это скорее для прослушки? мне нужно подключиться, ради счета за телефонные звонки. То есть, за два три часа сделать кругленькую суму этому человеку и исчезнуть.
    Но я же не могу простоять это время возле аппарата, и плюс мне нужно будет по завершению убрать аппарат, чтобы счет за телефонные переговоры не обнулила соответственная компания.

    Ваш метод хороший но дорогой и трудный.
    За помощь спасибо.
     
  4. drim

    drim Member

    Joined:
    27 Aug 2009
    Messages:
    347
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    4
    мой способ не для прослушки (не получится), а именно для описанных в задаче целей — звонить с соседской линии, находясь в любой точке мира, через Интернет. Для прослушки существуют другие, гораздо более изящные решения, не требующие ни электричества, ни Интернета.
    Стоять не требуется — ты будешь подключаться через Интернет к шлюзу и с него производить звонок. Забирать шлюз не требуется, телефонная компания никуда не уберёт счёт — его ОБЯЗАТЕЛЬНО будет кто-то оплачивать (по-дефолту — сосед, если не найдёт тебя). А вот УД возбудят, причём, по нескольким статьям.

    Цель твоей задачи непонятна, а реализация дорогА. Технических методов сделать дешевле НЕТ.
     
    1 person likes this.
  5. IIAPKEP

    IIAPKEP New Member

    Joined:
    28 Oct 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    drim, УД меня не пугает, человек обо мне не знает, моя цель насолить извращенцу так как закон его видемо тоже не пугает или есть связи. а солить хочется именно таким образом что наговорить ему кругленькую сумму на новый год.

    И так, для начала где можно найти spa3102? и специалиста который это все провернет на территории Укр.? Ну там специализированный сайт например.
     
  6. drim

    drim Member

    Joined:
    27 Aug 2009
    Messages:
    347
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    4
    насолить извращенцу можно более действенными способами, при тех же бюджетах)

    spa3102 можно найти в интернет-магазине.

    Спецов по ip-телефонии в Украине не знаю. Можно обратится в нормальную компанию, которая занимается VoIP и попросить настроить шлюз (без пикантных подробностей — выйдет сильно дешевле), предоставив ТЗ. Но устанавливать и правильно его подключать нужно самому (или нанять кого-то, но тут сокрыть преступность деяния не получится и исполнитель попросит оч.хороший бонус "за риск").
    И вопрос с интернетом в щитке реши как-то. Тут полностью всё зависит от специфики
     
  7. IIAPKEP

    IIAPKEP New Member

    Joined:
    28 Oct 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    drim, спасибо за помощь, буду читать больше или придумаю что-то другое) например с его компа атаковать какой-то банк))
     
  8. йож

    йож Banned

    Joined:
    31 Aug 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    в наш век легче залить децкий прон вк и нажать "рассказать друзьям"
    готово!
     
  9. drim

    drim Member

    Joined:
    27 Aug 2009
    Messages:
    347
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    4
    можно местным гопарям/ментам поляну накрыть и они его самого неслабо атакуют)
    устроят DDoS мощнейший
     
  10. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,318
    Reputations:
    377
    Коннект к чужой линии с прослушкой и звонкам

    Коннект к чужой линии с прослушкой и звонками:
    Способ подходит для тел. линий РФ/Укр со старыми савдеповскими стандартами (не оптоволокно).
    Берется любой проводной телефон и пара "крокодильчиков".
    Раскручивается вилка на конце телефонного шнура и от нее отключаются провода (сама вилка больше не потребуется). При желании провод телефона можно нарастить. Соединяем два рабочих провода, которые мы вытащили из вилки с парой "крокодильчиков". Если в телефонной вилке было не 2 провода, а 4,то необходимо выбрать только 2 рабочих, остальные 2 провода - вспомогательные и они не нужны. Теперь наш элементарный фрикерский девайс готов.

    Доступ к телефонной линии:

    Все что нам нужно – это электрический щиток. Однако следует помнить основное правило: все телефонные коробки в 5-этажках располагаются в щитках на 3 этаже (в каждом подъезде), в 9-этажках - на 3 и 6 этажах, а в 10-этажных домах - на 4 и 7 этажах. Это стандартное размещение телефонных коробок, но бывают и исключения, особенно в новостройках. В правой части электрического щитка находятся телефонные коробки: в них все провода размещены попарно. Обычно пять пар, но может быть и больше. Выбираем свободную (или нужную нам) пару и подключаем ней наш девайс с помощью «крокодилов». После чего можно звонить или прослушать линию. Можно также зеконнектится к паре идущей от квартиры, путем зачистки жилы и зацепиться за неё теми же крокодилами.

    Как вариант, заранее изготовить розетку для параллельного подключения, прикрепить её к линии , в незаметном месте.

    Возможно так же подключить базу от беспроводного радио-телефона к линии в том же щитке и запитать ее там же. Тогда звонить можно будет из безопасного места на расстоянии радиуса действия антенны телефонной базы.
     
    _________________________
    #10 user100, 30 Oct 2012
    Last edited: 30 Oct 2012
    1 person likes this.
  11. IIAPKEP

    IIAPKEP New Member

    Joined:
    28 Oct 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Это типа создать страницу с его ФИО, мордой и детским проном в "мои видеозаписи" и потом рассказать друзьям, или на такую страницу с его ПК зайти, ну чтобы на реал смахивало?) и что ему за это может быть?

    Когда прочитал о ддосе чуть не упал:D :D а если серьезно то это палево, но идея хорошая...

    user100, вот такой девайс у меня есть, как-то у меня в доме телефонисты бухали, да так бухали что я не только ИХ телефончик прихопил)) (телефонная трубка, на внутринею сторону на шурупчиках прикручен тел.диск, и шнур с крокодилами) таким способом можно подключиться, но при наборе номера, телевон будет подавать короткие сигналы механические звоны или электронные сигналы, и это также палево, я думаю что все знают что если есть такой сигнал то значит кто-то врезан в линию, соответственно палево.
    А вот про радио телефон, я как-то не подумал( скорее так и сделаю, тем более что пару дней прозвонить по ужасно дорогим номерам 2\3 часа глубокой ночи хватит вполне для красивого счета)
    Но как найти нужный провод, нужной мне квартиры? Там в щитке провода случаем не подписаны, или провода расположены каким-то особым образом?
     
  12. makmil

    makmil New Member

    Joined:
    2 Sep 2012
    Messages:
    93
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    а не проще ли сделать так. подключится к линии и сделать звонок на один из намеров где людям требуется помощ имею ввиду вот у нас по тв крутят ролик, хотите помоч тяжело больному ребенку то наберите номер телефона и ведите желаемую суммы перевода. Эти деньги будут списаны с телефона. Как то так. Погуглите эту тему и доброе дело сделаете
     
  13. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,318
    Reputations:
    377
    Обычно на распределительной коробке нанесена маркировка номера АТС и диапазон телефонных номеров, которые на неё выведены.
     
    _________________________
  14. IIAPKEP

    IIAPKEP New Member

    Joined:
    28 Oct 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вот лично я, никогда не видел по ТВ таких номеров, в Укр. обычно звонишь и узнаешь номер банк счета, я как-то так 5к переводил, но погуглить можно, спасибо.

    Это нужно в своей коробке глянуть, она там на китайском замке) посмотрю как я найду свой номер, а потом уже смотреть.

    В общем вопрос решен, радиотелефон подходит отлично, дешево и легко установить.

    ЗЫ, Вопрос решен, всем огромное спасибо за помощь.
     
  15. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    Любое дополнительное подключение легко вычисляется. Сосед позвонит на телефонку и скажет, что появились посторонние шумы на линии (хуже стало слышно, помехи и пр.) и работники телефонки сразу же (замером напряжении в линии) вычислят незаконное подключение. А дальше только остается залезть в коробку и по проводку вычислить нарушителя.
     
  16. SkaterSPB

    SkaterSPB New Member

    Joined:
    17 Oct 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну так ТС же решил юзать радиотел. там проводка к квартире идти не должно ;)
     
Loading...
Similar Threads - Подключение стационарному телефону
  1. barop
    Replies:
    1
    Views:
    2,385