Белые методы раскрутки SeoPult - на сколько реальна цена \ итог

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by CLEVER, 9 Nov 2012.

  1. CLEVER

    CLEVER New Member

    Joined:
    15 Sep 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    В сеопульте, выставил ключи по ВЧ,СЧ,НЧ - тематика конкурентная. Выдало за 30 ключей в ТОП 5 - 20 000 рублей \ месяц. Как-то подозрительно мало. Понятно, что за 1 месяц они туда не влетят, но даже если представить себе что 6 месяцев оплачивать по 20к руб, итого - 120 тыс руб, или около 4к баксов. Реальная сумма и за нее можно войти в ТОП, хотя бы 10? Или это лажа и не факт, что влетишь в ТОП?
    ==============
    Тематика "обмен вебмани, ввод-вывод и тд"
     
  2. Stapder

    Stapder Banned

    Joined:
    27 Oct 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не войдешь ты в топ используя только сеопульт, важен так же возраст, с каких сайтов беки, количество посетителей и так далее. Либо покупай директ/adwords, либо лучше поищи опытного сеошника, так как сеопульт не выведет тебя в топ.
     
  3. CLEVER

    CLEVER New Member

    Joined:
    15 Sep 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Адвордс выведет в ТОП?!)))) Круть... Спасибо КЭП, ты как всегда на высоте!!!
     
  4. Stapder

    Stapder Banned

    Joined:
    27 Oct 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Он не приведет тебя в топ, он позволит тебе привлечь клиентов. А то что ты сеопультом хочешь в топ - это идиотизм.
     
  5. CLEVER

    CLEVER New Member

    Joined:
    15 Sep 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я уже понял, что обсуждать темы ты не умеешь, а вот обсуждать личность или "идиотизм" - это называется троллингом. Тема немного другая, если ты читал. Меня интересует продвижение а не реклама в адвордсе, если и это для тебя трудно к понимаю, оффтоп в разделах обнала. Временно рекламировать себя в адвордсе - абсолютно не интересно. Интересует продвижение в ТОП, а не платная реклама в гугле. Так понятней?
    ==========
    Еще раз, для тех кто в танке:
    - интересует опыт работы с сеопультом, а не гавносоветы на счет адвордса.
     
  6. DIANA

    DIANA New Member

    Joined:
    13 Jan 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    буга-га... СЕОшник! :D

    Только сеопульт скорей всего нет, но он многое дает. Мы вывели в ТОП 10 сайт за 8 месяцев, только через сеопульт. Адвордс выведет в топ 1 сразу, но это не сео.
     
  7. CrystalTears

    CrystalTears Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Sep 2006
    Messages:
    83
    Likes Received:
    47
    Reputations:
    11
    То что ты влетишь в топ, тебе не даст гарантии ниодин сео гуру, учитывая динамику изменения алгоритмов, возможности появления новых фильтров и тд и тп всегда есть хотябы десятая доля процента что ты влетишь под какой-то из фильтров, это раз.

    По поводу вероятности вывода в топ очень сильно зависит от внутренней оптимизации сайта, сеопульт не может сделать анализ твоего сайта, сделать анализ сайта конкурентов, сравнить уникальность контента, дизайна, картинок... Наличие грамотной перелинковки и тд и тп.

    Ежу понятно что грамотно оптимизированый сайт с уникальной смs грамотным и чистым кодом, с огромным количеством уникального контента и грамотной перелинковкой вывести в топ гораздо дешевле чем вывести унылое говно, с кривым кодом, не уникальными картинками, кривым рерайтом, ошибками в коде и спрятаными внутренними сылками в шаблоне +)))

    Так же насколько я знаю он не учитывает всю ссылочную массу.

    Потому сео пульт может подходить лишь для нч и сч.
     
    #7 CrystalTears, 9 Nov 2012
    Last edited: 9 Nov 2012
  8. CLEVER

    CLEVER New Member

    Joined:
    15 Sep 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо за развернутый ответ.
    Тогда вопрос по другому - при условии "правильной" внутренней оптимизации сайта, возможен выход в ТОП, но удержаться там - не факт. Но тогда, как это делают конкуренты? Как-то делают...))
     
  9. CrystalTears

    CrystalTears Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Sep 2006
    Messages:
    83
    Likes Received:
    47
    Reputations:
    11
    Все зависит от конкуренции где-то может хватить сеопульта, где-то надо самостоятельно отбирать качественные сайты на биржах для рамещения статей, или ссылок. А где-то приходится серфя интернет выискивать понастоящему качественных доноров и в живую договариваться с админами или владельцами сайтов для размещения Вашей ссылочной массы на их порталах минуя посредников ввиде бирж.
    Иногда используются все методы сразу.
    Есть и другие способы, просто, нет одного универсального решения для всех сразу.
     
    #9 CrystalTears, 9 Nov 2012
    Last edited: 9 Nov 2012
  10. lock1122

    lock1122 Member

    Joined:
    8 Nov 2012
    Messages:
    103
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    1
    Эксперт по пульту, держу там свои проекты. Надо в первую очередь правильно работать с сайтом, а уж потом опираться на пульт. Притом настраивать его тоже надо уметь, что немаловажно.
     
  11. justonline

    justonline network ninja

    Joined:
    27 Jul 2011
    Messages:
    499
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    53
    Говнолинки закупают. у меня с левых одностраничников, которые совсем не для сапы выкупают сеопульты и прочие агрегаторы)
     
  12. rudi

    rudi Active Member

    Joined:
    3 Jun 2010
    Messages:
    492
    Likes Received:
    186
    Reputations:
    5
    Юзаю Seopilt уже не первый месяц
    Скажу что там текучка ссылок ...
    Каждый раз яндекс в вебмастере показывает все новые и новые проиндексированыые ссылки с сайтов (При этом абсолютно с не тематических),
    Это говорит о том, что ссылки с сеопульта временные будут, даже если будете платить регулярно, seopult сам ищет по вашим фильтрам кому поставить ссылку и с кого снять ссылку.
    Яндекс думаю учитывает ссылки в полной мере лишь тогда, когда ссылка уже закрепилась за вашим сайтом долгое время, а если появилась ссылка, и через 2 недели исчезла, то толку от такой ссылки мало...
    Если денег много, то лучше покупать вечные ссылки и статьи...
    а еще лучше и вечные и временные...
    плюс не забывать развивать внутренний контент сайта...
    Делать его полезным и интересным для людей...
    Так же поведенческий фактор так же учитывается, тут могут помочь социальные кнопки
     
  13. pr0ffesi0nal

    pr0ffesi0nal Banned

    Joined:
    1 Oct 2012
    Messages:
    23
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Добавляй уникальные новости. И быть тебе в топе.
     
  14. justonline

    justonline network ninja

    Joined:
    27 Jul 2011
    Messages:
    499
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    53
    ты будешь визжать как сучка, когда я скопипастю твой уник на свой траст)
     
  15. De-visible

    De-visible [NDC] Network develope c0ders

    Joined:
    6 Jan 2008
    Messages:
    916
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    66
    Без вопросов можно. Я конечно не так долго работаю, с seopult, но за время сотрудничества он показал себя на высоте. Конечно же нельзя доверять пульту, полную автоматизацию, потому что иногда он такое гавно закупает, и генерирует настолько смешные анкоры, что пиздец полный просто. Сделай хорошую выборку(фильтры), и периодично просматривай что он закупил. Отсеивай лишнее, добавляй лучшее. И полностью ему отдавать продвижение тоже не стоит, гоугетслинкс и сапа тебе в помощь(вечные ссылки). Желательно прогнать сайт по каталогам, добавить сайт в каталог яндекса. Ну в общем все как обычно, просто с сеопульт это будет проще.
     
  16. saitsdelaem

    saitsdelaem New Member

    Joined:
    24 Jul 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мне кажется что надо двигать статьями. Где то пол года назад я гвоздями вбил свой сайт в топ Гугл/Яндекс всего за 1000 $. Сейчас мой клиент платит где то 100 бачей в месяц за ссылочную массы и всё . =0 Все мы довольны!
     
  17. stolik

    stolik New Member

    Joined:
    15 Nov 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Потом заказчик скажет досвидания, а позиции так и не упадут (с вечными ссылками)