Торрент-трекер Rutracker.org попал в список запрещенных сайт

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by turchik22, 13 Nov 2012.

  1. lukmus

    lukmus Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Nov 2009
    Messages:
    400
    Likes Received:
    118
    Reputations:
    23
    и какой же удар интернетчики могут сделать?
    Все нижеприведенное является плодом бурной фантазии автора и не призывает ни к каким действиям, противоречащим законодательству РФ и международным конвенциям. Ответственность за использование материала ложиться только на вас! Любые совпадения с реальными людьми, событиями, местами и прочим считаются случайными.
    1. суперддос на госсайты или их взлом - им плевать на них;
    2. открыть закрытый сайт в другой зоне - возможно не надолго смягчит удар по сайту, но от частой такой беготни в конце концов большинство аудитории уйдет => финансовая нерентабельность проекта;
    3. придумать хитрожопый способ обхода бана, типа vpn, забугорных dns и т.д. - такими штуками будут пользоваться единицы, итог для большинства сайтов такой же как и в п.2;
    4. налоговый саботаж - большинство вебмастеров и так нелегальны;
    5. диверсия на электронные системы энергообеспечения/телетрансляций/путей сообщения и т.д. - труднореализуемо, малоэффективно и мало кто решится;
    6. зафлудить реестр - просто сделают прием заявок по SMS и все, а наиболее вероятно, что они выделят еще туеву хучу миллионов на доработку системы, разумеется распилят их, а на сдачу от распила сделают реальноработающий какое-то время фильтр => только себе сделаем хуже т.к. распилят наши деньги.

    Короче, я не знаю как интернет может ответить.
     
    #21 lukmus, 15 Nov 2012
    Last edited: 15 Nov 2012
  2. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    У меня почему-то все доступно
     
  3. Yzy

    Yzy New Member

    Joined:
    8 May 2009
    Messages:
    110
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Кажется википедии скоро опять придется закрыться...
     
  4. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    А я так не думаю