Терминалы платежей.

Discussion in '"Железо"' started by vvs777, 19 Mar 2007.

  1. ZikZak

    ZikZak Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Jul 2006
    Messages:
    218
    Likes Received:
    115
    Reputations:
    3
    Мне кажется.что пока кто нить не разберет этот автомат по частям,и не выложит схему здесь,это пустой разговор...
     
  2. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    Автомат разберать - не стоит.. потаму что я и много кто расказывали что там ! в моих глазах даже установили и настроили !!!! Сам в автомате сложноси нету(не считая распознавания купюр)! зато защита есть !
    А вот если бы сказал ПОКА НИКТО НЕ ПЕРЕХВАЧЕТ GPRS канал или уточнит как это все (VPN) работает - вот это другой разговор бы был !
     
  3. vvs777

    vvs777 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Nov 2004
    Messages:
    394
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    4
    Вот завел я тут хот-темку и ушел в загул. Далеко ездил конечно =)
    Много интересного. в городе пару штук присмотрел подходящих для того чтоб поклацать без лишних глаз. В одном камера сверху - без кепки не подходить. в других похожая тема. но єто все фигня. действительно, если б был вайфай - должна біла біть зона покрыия следовательно все бы юзали нашару. Отсюда следует что там gprs-момед. Значит каждый автомат имеет свой номер телефона.
    Из предположения о том что это - компьютер с управлением типа "прога под винду" то для передачи данных используются не секретные возможности gprs протокола а простой gprs-итнернет. Значитт данные шифруются (а может и нет) прогой и посылаются по ip.

    Как насчет такой идеи.
    Делается мощный передатчик "псевдо-сота" и глушилка.
    Подъезжаешь на машине к терминалу, врубаешь глушилку. Терминал теряет сеть. Потом врубаешь соту типа прокси. Терминал шлет на нее как на самую ловимую а она уже пересылает на нормвальную (или че-то эмулирует).???

    Или как-то проще можно перехватить сигнал?

    Первое что можно проверить - с терминала пополнять счет. записать эту последовательность байт с эфира и отправить повторно. работать нге должно но кто его знает. может 2 раза пройти.

    А потом хреново то что сдачи не выдают автоматы. Так бы можно было совать левую сотню, пополнять кому-то на 20 и 80 забирать назад настоящими. Что-то из этой сериии.


    PS: Это все были мысли вслух, скорее всего бред пьяного ёжика.
     
  4. iv.

    iv. Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Mar 2007
    Messages:
    1,183
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    107
    с глушилкой - ладно, вопрос решаем. но вот с псево-сотой как быть? это далеко не из разряда "фейк точка доступа"..
    как ты собрался левую купюру скормить автомату? он свойств проверяет ровно столько, сколько достаточно чтобы левая купюра = настоящей.

    пришла тут как раз идея: если валидатор купюр проверяет такую кучу свойств купюры, то почему бы не провести реверсинг этого валидатора, а потом всю информацию(а она далеко не из разряда паблик) отдать в руки фальшивокупюрщиков. с этими данными у них есть возможность подделать купюру до статуса оригинала.
     
  5. ATAMAH

    ATAMAH Banned

    Joined:
    1 Apr 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Пополнение баланса!

    Доброго времени суток уважаемые хакеры! :d
    Насчёт автоматов вы зря пробуете, бесполезное это всё дело! Раньше была одна темка с подменой купюр, но это можно было легко вычислить. Сейчас времена меняются, жалко что мой старый аккаунт на этом форуме удалили. Всего лишь год меня не было ;)
    Если вы хотите пополнить свой счёт, стукните мне в аську: 8-234-00! Кину вам в 1,5 раза больше от сумму, которую дадите! Станете постоянными клиентами % увеличим))).
    Так как могут возникнуть вопросы про кидалово, не вопрос. У кого на этом форуме аккаунт старый и пользователь здесь уже давно, сначало я пополню, потом вы оплатите, чтобы войти в доверие! Даёте 500, кину 700
    Даетё 1000, кину 1500 и так далее. Также у кого много личного времени, могу предложить работенку оплачиваемую.
    Если у кого возникли какие либо вопросики, пишите! А я пока попробую вернуть свой статус!
     
    1 person likes this.
  6. Ivanych

    Ivanych New Member

    Joined:
    5 Apr 2007
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Есть местечко одно значит. Доступ в интернет предоставляют и в холле как раз терминал оплаты стоит =) Сидишь там под юзером бесправным. Так вот я на машинке одной админский паролик добыл, софтинку поставил и сетку посканировал. Оказалось там терминал тот просто к локалке подключен, в свитч куда и все остальные. Он даже из интернета с all-nettools пингуется. Там похоже стоит WinXP SP2 - так сканеры все показывают. Открыты порты: 135 139 445. Есть в паблике какой-нибудь сплоитик вроде kaht только для sp2? или они только в приватном виде существуют? Весь инет перерыл - нашел только один, но для DoS и то не пашет =( Может кто-нибудь подсказать хорошее? А то похоже его скоро из локалки-то вырубят...
     
    1 person likes this.
  7. Exlibris

    Exlibris Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Feb 2007
    Messages:
    359
    Likes Received:
    394
    Reputations:
    27
    Я нинаю ни про серию автоматоа и тд. но расскажу одно, прокатило год назад. Итак короче берете сто руб, тонкий скотч, палочку от чупа чупса и вперед. Отризаете 2 полски по 30-40 см. приклеиваете окуратно по краям и потом к палочке. все скрепляете чтоб не отвалилось) идете к автоиату с друзьями (станвитесь талпой вокруг автоматп) и засовыванте деньгу, после того как все пройдет удачно, тянете за палочку и все по новой
     
    #27 Exlibris, 12 Apr 2007
    Last edited: 5 Jul 2007
    1 person likes this.
  8. Linuxoid

    Linuxoid Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Feb 2007
    Messages:
    200
    Likes Received:
    28
    Reputations:
    0
    Липу скормить можно, но довольно трудно... Я 2 месяца занимался обслуживанием сего счастья (устроился как раз с целью поиска багов ;), ну и подзаработал малость). Пара способов есть, но довольно сложные в реализации.
    Если кому надо в кратце рассказать - стукните в асю (см. подпись). ;)
     
  9. Elvis000

    Elvis000 Патриот

    Joined:
    23 Apr 2007
    Messages:
    600
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    148
    В апрельском хакере описывается устройство платежного аппарата, принцип работы, программная начинка и безопаснсть. Рекомендую почитать, может у кого и родиться мысль интересная.
     
    1 person likes this.
  10. Ci5

    Ci5 Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Oct 2006
    Messages:
    141
    Likes Received:
    100
    Reputations:
    -1
    В журнале нуно иметь полный доступ к данному аппарату. Там рассказывается из чего он состоит и что мона получить. А тут вопрос как без влазания в сей машину что нить сделать.
    Может попробовать пролить на него контактол ?
     
  11. MagNomeTik

    MagNomeTik Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Jan 2007
    Messages:
    38
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    1
    Тут скорее всего надо думать что то с перехватом gprs траффика, как вариант. Есть же приборы, есть заглушки, можно траффик подменить.
    Еще как вариант, так как они скорее всего подключены через gprs, то у них есть как и у всех компьютеров свой IP, firewall'а не стоит(видел), зато стоит Винда... намек ясен... порты, шелл... и.т.д... и.т.п.
     
  12. mouse.pro

    mouse.pro Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Dec 2006
    Messages:
    113
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    14
    Вот тут тоже люди обсуждают насчет этого.

    Вот полезный сайт фирмы, которая продает эти самые автоматы.

    Ну а вот собственно и софт, корый используется на этих автоматах.

    Кто разберется в этом всём, и поймет что к чему, дайте знать людям. ;)
     
  13. mch28

    mch28 New Member

    Joined:
    11 May 2007
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Пробовал как-то.Ниточку к 500р привязал,всунул купюру,на экране отобразилась сумма,дернул за веревочку,ниточка и вышла вместе с 500р.Все прокатило,радостный ушел,чек на х...й выкинул.Проходил так несколько дней,а потом бабло с счета сняли.Позвонил по номеру,приехал парень и сказал,что у него недостача в ящике.Короче против меня у него ничего не было,но и я уже за эти деньги не стал жо...у рвать.Так что пробуйте,может еще какие врифнты найдете.Дело в том,что после того,как в ящике не оказывается денег,а чек между прочим у них тоже остается(копия той,которая выползает вам),они по номеру вычисляют,что это у вас недостача,звонят оператору сотовой связи и просят отменить запрос,якобы он был ошибочным.Удачи всем!!!
     
  14. Хозяин

    Хозяин Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Mar 2006
    Messages:
    435
    Likes Received:
    404
    Reputations:
    110
    mch28, сам придумал или кто рассказал этот хек?
    Купюру вытянуть (тем более ниточкой) НИКАК нельзя! (она там валиками прижимается, попадает в сканнер, а потом так же отправляется в приемник)
    Да бабки с тебя потом снять никак не могли. Тем более с причиной "недосдача". Кого волнует их недосдача? Деньги там сортируются по номиналу и кладутся стопками и то не во всех аппаратах.
    С чеками че-то наплел... Если тебе выдали чек, то значит ты оплатил их услуги (в данном случае положил деньги) и именно поэтому тебе его и выдали. Так что автомат защитал это.


    Ты случайно не перефразировал какую-нибудь статью десятилетней давности "хек жетонного таксофона"?

    Не лечи =)
     
    #34 Хозяин, 14 May 2007
    Last edited: 14 May 2007
  15. RaDDeaD

    RaDDeaD Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Dec 2006
    Messages:
    44
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    1
    Я был в админке на осмп... Знакомый занимаеца расставлением терминалов по мск.. :rolleyes:

    В админке есть лог событий, что и куда как и откуда, За всеми аппаратами идёт наблюдение онлайн, Админку всю не облазил , но там всё продумано ооочень замудрено.
    Думаю легче раздобыть админку т.к. там легче всего класть деньги на счёт, админка не привязывается к ip и лог заходов админа в админ панель не ведётся.
     
  16. Raz0r

    Raz0r Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2007
    Messages:
    126
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    Т.к. симка 99% работает в обычном GSM диапазоне, тонужно что-то вроде этого...
     
  17. _SploiT_

    _SploiT_ Elder - Старейшина

    Joined:
    9 May 2007
    Messages:
    88
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    osmp.ru/files/
    Там можно скачать прогу, кстате бесплатно, может проверить ее какнибуть...
     
  18. dokwill

    dokwill New Member

    Joined:
    25 Jun 2007
    Messages:
    21
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0

    создаеш веб моней кошель на васю пупкина
    закидываеш ниточкой и еще чемто нную сумму
    пополнение у них мгновенное
    тутже приходиш домой и переводиш на еголд

    надо только безопасность продумать - вебмоней все логи по айти пишет

    а так ищи потом недостачу в поле
     
  19. _eXe_

    _eXe_ Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Apr 2007
    Messages:
    58
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    -4
    Там не вай фай.Там гпрс который передает данные на центральный офис затем оплачивается мобила.В нутри полноценный комп.Купюроприемник проверяет магнитную ленту,какимто хитрым образом сканит купюру на цифру тоесть наминал,и для слепых эту байду проверяет.Вообщем нет смысла че либо с ним делать надо искать стоящие на улице
    и тупо тырить его на машине,стоит кучу бабла.Камер там нету.И продавцам магазинов срать на них апараты к ним не относятся у них другие хозяева.
     
  20. gold-goblin

    gold-goblin Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Mar 2007
    Messages:
    917
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    3
    _eXe_
    1) камеры установлены почти на всех уни кассах.
    2) с магазинами подписывается контракт об установке уни кассы на территории магазина и из-за этого магазин обязан следить за аппаратом и сообщять об поломках в офис.