Конец света - и мысли

Discussion in 'Болталка' started by Adio, 18 Dec 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Если предположить, что реальность для каждого своя, то тогда бы мы не понимали друг друга, и какой смысл в тогда коммуникации между людьми? Но ведь мы понимаем друг друга, хоть и не всегда)
     
  2. cleric.80

    cleric.80 Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2008
    Messages:
    523
    Likes Received:
    242
    Reputations:
    14
    Adio.. у майя просто кончился календарь... если вообще они его придумывали...
    возможно его доделывали и после )))
    единственное во что я верю - планета живая, и сейчай она устала.. чудит..
    ну и метеорит исключать нельзя.. ВСЕ !
     
  3. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Да, планеты и мы включаяя ее и организмы которые с нами живут и в нас все мы это одно целое.

    Вот он календарь

    [​IMG]

    По картинке можно понять, что майа затролили всех в будущем
    Нарисовали тролля по середине а вкоруг мол календарик с приколом :D Глядите он язык показует всем ))
     
  4. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
  5. YaBtr

    YaBtr Members of Antichat

    Joined:
    30 May 2012
    Messages:
    601
    Likes Received:
    350
    Reputations:
    652
    Слышал,что Новый конец света будет 2029 году...поживем еще)
     
  6. tmp

    tmp Banned

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    417
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    элементарно:

    ты воспринимаешь красный цвет, я его воспринимаю зеленым. В обществе он определен как синий.
    Ты называешь цвет (как определено в обществе) синим - но видишь его как красный, а я его, соответственно вижу зеленым. Но и ты и я мы его называем синим. Все зависит от развития индивида насколько он сможет при своем индивидуальном восприятии реальности максимально понять чужие, другие восприятия и адаптироваться под общественные штампы.
    Того, кто не может приспособиться к общественным штампам и не в силах понимать восприятие окружающих, мы называем сумасшедшими.
     
    #26 tmp, 19 Dec 2012
    Last edited: 19 Dec 2012
  7. Alex24

    Alex24 Member

    Joined:
    5 Sep 2010
    Messages:
    385
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    19
    Бизнес-идея №720. 7 способов заработать на конце света - http://biznesvbloge.ru/biznes-idea-720-7-sposobov-zarabotka-na-konce-sveta/

    Бизнес,есть бизнес...
     
  8. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Смени систему координат, сколько говорить одно и тоже? Речь повторяю ведётся о движении солнечной системы (конкретно Солнца в том числе всех планет которые оно "увлекает" своей гравитацией внутри нашей галактики). Да и дело даже не в самом движении, а в прохождении через плоскость галактического диска. Ну а так как мы отдаляемся от Солнца со скоростью 1 см. за год, то о понижении частоты тут говорить вообще не стоит. Речь просто ведётся о совсем не соразмерных величинах. Амёба быстрее ползает, чем Земля отдаляется от Солнца. Речь о квантах энергии в гравитационнном поле в частности света, а их скорость ~300К км./сек. вот там тебе и эффект Допплера (красное) и синее смещение...

    P.S. Изначально речь шла о повышении частоты, о чём и шумят в интернете, ну а раз ты меня не понял о чём я вёл речь, то придётся выделить жирным:
    Си́нее смеще́ние есть повышение частоты кванта (такого как фотон, электрон, или протон).
    Гравитационное синее смещение является абсолютным (повышение частоты самого кванта при его попадании в более сильное гравитационное поле).
    Доплеровское синее смещение является относительным (производным от движения наблюдателя относительно кванта).

    Разницу улавливаешь?
     
    #28 -=lebed=-, 20 Dec 2012
    Last edited: 20 Dec 2012
  9. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Многие и не понимают друг друга...хотя и могут общаться, в любом случае картинка мира у каждого своя, как рисунок отпечатков пальцев. Да есть конечно общие взляды и т.д. но нет у двух людей идентичных реальностей ибо сама реальность как таковая не доступна человеку в полной мере, есть только её проекции в каждом из нас, проекции наполненные иллюзиями.
     
  10. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    завязывай с викичтением.
    вот твоя фраза с которой всё началось. это вообще бред сивой кобылы. повышение частоты реальности. ты назвал эффект синего смещения повышением частот нашей реальности. 0_о о какой ещё физике ты хочешь поговорить? главное быть, а не казаться. твои простыни, слеплённые из скопипастеных кусков, делают тебя умным только среди школоты. и вообще как можно говорить с человеком о физике, если для него малые величины не имеют значения. ну лол же, лебедь.
     
  11. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Ты просто не понимаешь о чём ведётся речь. Определи предмет обсуждения, речь не о физике, не о тебе и даже не обо мне.
    Ты говоришь со мной? С "лебедем"? Верни на место свою точку сборки, иначе потеряешь себя...в чём и где пока уточнять не буду... но если ты слышишь мой (или лебедя? ой, они ещё и разговаривают? не знал однако) голос у себя в голове - это тяжёлый случай.
    P.S. Ну и кто тут пишет "бред сивой кобылы"?
     
  12. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    да, действительно, это тяжёлый случай. извини, у меня с психонавтами разговор короткий и обычно умещается в 3 слова, но ты только что сказал, что Эйнштейн - мудаг, т.к. замедление времени при малой скорости ничтожно, поэтому его не существует, ради этого я выделю тебе лишний десяток слов. я то для себя выводы сделал уже давно, мне просто обидно, что люди с низким интеллектом, читая твои посты считают их априори истиной.
     
  13. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Волны_де_Бройля может поймёшь о чём я речь веду.
    P.S. В одну кучу всё валить не стоит пока нет общей теории всего.
    P.P.S. Кто там что читает и как что воспринимает для меня не имеет никакого значения, истина не достижима в принципе, но двигаться к ней - имеет смысл. Я написал только то, что написал и никак иначе, если у тебя активировался тот или иной паттерн (описанный выше в цитате) - это твой личный аспект восприятия, являющийся для меня к примеру грубым искажением информации, попросту переход её в информационный шум с разбавлением эмоциями. Избавься от всей шелухи (всяких там чувст, какой-то обиды на каких-то людей, интеллект которых ты считаешь низким и т.д....) Оставь себя, своё Я, чистое, которым оно и должно быть, поверь мне - это верный путь к той самой истине... Остальное всё помехи, фильтры, навязанные шаблоны, импланты и т.д.
    Ну и на последок - про Энштейна - дело не в скорости, а в гравитации, расширение вселенной тут думается тоже замешано.
     
    #33 -=lebed=-, 20 Dec 2012
    Last edited: 20 Dec 2012
  14. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    лол, извините, что? в замедлении времени движущегося объекта замешано расширение вселенной?
    ты сказал что красного смещения нет, потому что скорость отдаления ничтожно мала, чего в принципе не мог произнести человек хоть какое-то отношение имеющий к физике. т.е. ты сказал что рассматривать малые величины, говоря о физических явлениях некорректно, а Эйнштейн (да и все физики мира) идиот, т.к. описываемые им явления могут быть наблюдаемы, только при скоростях составляющих значительную часть скорости света, а при малых скоростях они не наблюдаемы, => их не сущесвует.
    у тебя не флешбэк псилоцибиновый разом? а от накрыло тебя не хило, я смотрю.
     
  15. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Извини, я не понимаю что ты пишешь, советую почитать вот этом материал: Гелиодинамическая система
    P.S. Рассуждать о красном либо другого цвета смещении не имеет никакого смысла не определившись с системой отсчёта наблюдаемого объекта и наблюдателя. Если уважаемый d1v не осознаёт разницы между релятивистской и классической механикой, то наверное ему есть смысл восполнить пробел в этих знаних, так же советую привести в порядок свои знания о Доплеровском эффекте (который вообще к этой теме никакого отношения не имеет и не понятно зачем был сюда им привнесён).
     
  16. heka.ta

    heka.ta Member

    Joined:
    11 Jan 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    5
    оо прикольнооо
    а чо в ыне соберетесь и не накуритесь или набухаетесь--вдруг и правда конец света
    нг поодиночке и тутт так же ээх

    сместили бы пониже точки сборки и гуляй молодежь!
     
  17. d1v

    d1v Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2009
    Messages:
    676
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    120
    зачем мне твои ссылки? причём здесь волны де Бройля из прошлого поста? я даже не знаю что и сказать уже, разве что- отвези меня в страну оленью.
    начнём сначала:
    в своём первом посте ты сравнивал эффект синего смещения с повышением частоты нашей реальности. но какая в пизду реальность (и вообще что такое реальность в физике?), если эффекты спектральных смещений связаны только с движением наблюдателя и источника света относительно друг друга. а т.к. мы выяснили что речь шла о Солнце, и что от него мы всё таки удаляемся, то ни о каком синем смещении речи не ведётся. ты сначала сравнил жопу с высшей математикой, а патом ещё сказал что это одно и тоже. далее опровергая мои слова о красном смещении, ты сказал что отдаление Солнца столь мало, что не может браться в расчёт.. ну это извини меня просто пиздец, потому как практически все физические явления не наблюдаемы в малых величинах, по твоей логике их нет. далее у тебя случился бэдтрип и тебя унесло на Альдебаран. ещё волны де бройля приплёл зачем-то. каждый твой пост этого топика - это чушь, бред, обоссака. либо гоу бэк ту скул, либо хватит выйобываться.
    пффф. ну в репу срать это уже оверлол. лучше бы просто сказал: "извини я лолег и несу чушь". стыдно должно быть.
     
    #37 d1v, 20 Dec 2012
    Last edited: 20 Dec 2012
  18. TaRaNtYla

    TaRaNtYla Banned

    Joined:
    4 Nov 2012
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Впервые слышу о конец света) Всех убью, останусь я один:)
     
  19. tmp

    tmp Banned

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    417
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    :) У меня уже все запланировано!
    Утром асаны-медитация.
    Обед: встреча новой эры под французский коньячок. (блин, сигару еще не купил. забыл. завтра поищу)
    Ну а после - гулять... наслаждаться новой эрой! :D
     
  20. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Там тебе уже дали оценку, я её подправил, распространив свой аспект восприятия, тролль ты некудышный - это факт для меня! Уже не интересно с тобой общаться, таких аспектов восприятия в моей коллекции как твой, у меня достаточно.

    Насрать в репу вообще считаю изващением, а вот дать в репу - иногда и нормой. :D

    d1v извини, что Я отнял у тебя столько времени, прости за доставленное мне тобой удовольствие общения с тобой. Давай до следующего раза, буду ждать как всегда, в подобных темах, подготовься в следующий раз получше обязательно, мне уже намного скучнее в этот раз. Есть вопросы - пиши в ПМ. Хочешь дальше - в теме, мне надо поспать уже, пока!



    P.S. В итоге давайте дождёмся наконец 21-го декабря, уже осталось не долго.
    P.P.S. Ах.. да, желание надо твоё исполнить ведь ещё!
    - скопипастил, ибо писать лень, а скажу ты не услышишь, бай!
     
Thread Status:
Not open for further replies.