Как легально получить доступ к чужому компьютеру

Discussion in 'Windows' started by Creator000, 27 Dec 2012.

  1. Creator000

    Creator000 New Member

    Joined:
    3 Jun 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    В этой теме я хочу спросить, а есть возможность получить легальный доступ к чужому компьютеру?
    Например, есть же всякие файлообменные клиенты типа DC++, которые требуют открыть общий доступ к разделу жесткого диска - и можно будет покопаться на чужом харде.
    Ситуация такая: предположим девушка, мало что понимает в компьютерной безопасности, с помощью социальной инженерии заставить установить клиент и открыть доступ к харду.
    Например: написать установщик (Inno Setup, NSIS), запаковать туда какой-нибудь безобидный клиент для аськи + скрытно установить клиент для обмена файлами. Сделать автозагрузку, включить надстройки для скрытого режима, установить куда нибудь в C:/windows.
    С помощью какого-нибудь сценария скрипта (bat например) открыть доступ к харду - и вуаля. копаемся на ее жестком вполне легальными средствами.

    Или использовать вместо файлообменного клианта, какой-нибудь скрытый radmin. Можно будет вообще компом управлять.

    Это конечно, более геморно, но возиться с вирусами-троянами и хакерским софтом мало его понимая стремно. И вообще это мало законно. И антивирусы тут не помеха - программы законные.
    Вопрос: может быть есть какие-нибудь прграммы для таких целей, которые косят под безобидные асечки и прочих?
     
  2. VentaL74

    VentaL74 Member

    Joined:
    18 Jan 2011
    Messages:
    153
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    10
    Есть куча готовых сборок (радмин, внц) которые тебе дадут намного больше возможностей)
    И авирь вряд ли будет ругатся на них. Гугли:)
    Даже на ачате есть несколько таких.
    Я помню по компам одногруппников лазал так, в вебки им смотрел, наблюдал за их перепиской друг с другом, и на харде лазал... Эх весело было))
     
  3. cl_

    cl_ New Member

    Joined:
    11 Sep 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Советую юзнуть программу под названием - ТЫк
     
  4. Creator000

    Creator000 New Member

    Joined:
    3 Jun 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    А можно по конкретней? Как называются эти сборки, как искать. И все равно придется маскировать их под что нибудь?
     
  5. krizis

    krizis Banned

    Joined:
    12 Jun 2008
    Messages:
    165
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    глубоко ошибаешься...
    троян и то надёжнее.
    ещё одна ошибка.
    сборки такого софта о которым вы думаете,не палится месяц максимум,а потом ...
    так что я бы посоветовал закриптованный троян.
     
  6. PRosTo_LEva

    PRosTo_LEva Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    445
    Likes Received:
    130
    Reputations:
    106
    Всегда следует конкретизировать тип подключения и ос. Предположим что провайдер домосетка с белым динамическим IP и установленном на шнурок роутером.

    Мои действия следующее: Получаем доступ к роутеру, привязываем его к dyndns.biz или no-ip.biz. Получаем статическую ссылку для подключения. Далее пробрасываем GRE и остальные порты для работы VPN. Поднимаем на ОС VPN сервер. Создаем пользователя для VPN. Расшариваем диски целевого ПК. Всё.

    Стандартными средствами ОС возможно добиться требуемого результата. Внедриться в систему можно под предлогом удаленной помощи через TeamViewer тот же. При понимании описанных мною действий вся процедура занимает 2 - 3 минуты.
     
  7. Creator000

    Creator000 New Member

    Joined:
    3 Jun 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    как мне все это понять? я новичок
     
  8. PRosTo_LEva

    PRosTo_LEva Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    445
    Likes Received:
    130
    Reputations:
    106
    В первую очередь следует разобраться с протоколом TCP/IP, хотя бы в общих чертах. Понимание основ постепенно позволит глубже понять суть вашего вопроса. Для начала разбираемся с понятиями IP адрес. Нужно понять разницу между Локальным и внешним IP. Далее разобраться с статическим и динамическими/серыми и белыми IP адресами, изучить вопрос фаервола и NAT. После читаем про VPN в общем и конкретно про сервер VPN под Windows.

    Вообще все эти страшные слова на практике не представляют из себя ничего сложного.

    Осваивать на практике всё это возможно установив на свою домашнюю машину программу для работы с виртуальными ОС. К примеру VMware или VirtualBox.

    Главная прелесть глобальной сети - все компьютеры в интернете так или иначе связаны друг с другом. Вопрос как открыть форточку через которую можно влезть в этот компьютер.

    Все перечисленные выше программы, включая троянские, радмины и т.д. используют те самые форточки. или в простонародье - порты .

    Вот радмин например. Я думаю всем известный пример. Эта программа состоит из двух частей: Сервер и клиент. Сервер устанавливается на целевую машину которой необходимо управлять. Он открывает порт 4899 и ждёт когда клиентская часть программы радмин обратиться на IP адрес целевой машины на порт 4899. После того как это обращение произошло серверная часть программы и клиентская начинают общаться между собой на своём редминовском языке передавая данные и изображения от целевого компьютера к клиенту который установлен на компьютере Администратора или хакера. Таким образом через форточку 4899 мы шаримся в компьютере жертвы.

    Троянские кони выполняют тоже самое только на своём языке придуманном создателем трояна. и порт они могут открыть другой. 5555 к примеру.

    Способ который предложил я это метод объединения двух или более компьютеров в одну локальную сеть, а функции локальной сети позволяют сделать то что нам нужно. К томуже VPN не потребует использования нестандартных программ. Хотя по сути сделает то же самое. Откроет форточку и позволит через неё общаться на языке VPN.
     
  9. Creator000

    Creator000 New Member

    Joined:
    3 Jun 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    а меня не запалят?
     
  10. PRosTo_LEva

    PRosTo_LEva Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    445
    Likes Received:
    130
    Reputations:
    106
    С какой точки зрения посмотреть. Одну и ту же методику используют и легальные программы и не легальные. Вопрос только в твоей истинной цели.

    Возьмем к примеру ядерную ракету. Для чего создавалась ядерная ракета? Чтобы убивать тысячи людей.. Но истинные причины построения всех ядерных ракет США или бывшего СССР были в сдерживании друг друга от того самого убийства тысяч людей.

    Люди склонны осуждать только последние поступки совершенные тобой не разбираясь в цепи событий предшествующим ему.

    Тот же самый радмин может ыполнять незаменимую роль в оказании пользователям помощи.

    Всё зависит от пользователя, от его уровня знаний и понимания компьютера как такового.

    Тем не менее есть и более простые способы тебя запалить. Предположим с компьютера девушки ты украл интим фото и выложил куда либо. Среди её знакомых нашелся такой который увидел эти фото в сети и рассказал ей. Хорошенько подумав она может сделать вывод что виновен именно ты.

    Всё зависит от истинных целей. Милиция тебя искать навряд ли будет.. но всегда есть вероятность что именно ты заслуженно останешься виноватым.
     
    1 person likes this.
  11. Hi all 4eli

    Hi all 4eli New Member

    Joined:
    27 Sep 2008
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Постораюсь кратко и по делу
    Как я такой же прекол провернул со знакомой девчёнкой.

    Ну я понимаю если написано легально значит без вирусов и при конкретном участии пользователя (условно говоря жертвы)

    В моём случи у девушки не был запоролен роутер и я предложи ей его настроить
    ну за одно и пк почистил (ну не без личных интересов делал)

    Если имешь доступ к её пк (ну пользуешь им без её пресучвия то первые пункты можно пропустить)

    1 Надо её убедить запустить прогу TeamViewer скачать можно с оф сайта
    http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx
    http://downloadus1.teamviewer.com/download/TeamViewer_Setup_ru-ckq.exe

    1,2 Запустить самому у себя это прогу. Прога очень проста в изпользовании
    просто спрашиваешь у неё её ID адрес вписываешь его у себя и подключаешься к её пк ну там ещё просит вести пороль у неё его тоже спросить предёца

    второй пунк если у вас с ней нету локальной сити между компами (то есть если у вас компы не подключены кабелем друг к другу)

    2 Устанвливаешь на её пк прогу Hamachi
    http://soft.softodrom.ru/ap/Hamachi-p1053
    https://secure.logmein.com/hamachi.msi
    (ссылки не на оф сайт проги ... так для примера кинул где скачать прогу на русском
    сам их не проверял)
    (в настройках проги поставь галочку запускать как службу (что бы она не мазозила глаза в винде))
    еще в проге есть на верху её окна есть цифры это ип пк в этой проге (запиши его с пк жертвы он понадобица)
    2.2 установи на свой пк эту прогу
    Еще в этой проге нужно создать локальную сеть (создай на своёс пк сеть предумай к ней пороль)
    2,3 с пк жерты добавь её пк в созданую локалку.

    3 настроить удалёный рабочий стол (тут я нюансов не знаю какая у тебя и у неё ос. надо разбераца по месту)

    (ещё тут нюанс удалёный рабочий стол можно сделать так что бы ты на её пк запускал ещё 1 рабочий стол а она это не видела или же каздый рас когда ты к неё подключаешься ей вы вовдилась табличка что неё пк подкючаеца пользователь (у.р.с) сделан в оновном для сервеных вендоз .. для обычных он нужет поему для того что бы админ мог подключица к пк юзира и настроить его пк.) но можно сделать и что бы юзер не видел подключения другова человека)

    общем примерно объяснил...
    спрашивай в личку...
    спишемся в онлайне объсню подробно и покажу как это сделать быстро и как можно не заметней
     
  12. Hi all 4eli

    Hi all 4eli New Member

    Joined:
    27 Sep 2008
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Надеюсь более опытные люди подскажут как лучше. но я пока у мею тока так. тем более как я понял ращёт на юзира девушку пало понимающию)

    в моём случии двушка не совсем ламер была. но я ей объяснял что эти действия нужны что бы я мог удалённо устанавливать проги и скачивать файлы сам .что её ручками не чего делать не надо было тока пк пару раз перезагрузить) (что очень важно для того что бы всё было быстрее и качественее сделано
     
  13. Hi all 4eli

    Hi all 4eli New Member

    Joined:
    27 Sep 2008
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    у меня вопрос у более опытным пользователям...

    ка при у.р.с скрыть окно которое выскакивает когда жертва хочет перезагрузить или выключить пк если к ней подключен я с другова пк ?

    сообдения : Данный компьютер изпользуеца жругим пользователем.
    вы хотите его выключить ? и ответы да нет...

    как сделать что бы это окно ен выскакивало ? (а допустим сразу вырубало пк)

    мне кажеца в реестре. тока где имено ? сам найти не могу
     
  14. justonline

    justonline network ninja

    Joined:
    27 Jul 2011
    Messages:
    499
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    53
    скрытый радмин/тв