Схемы шифрования информации.

Discussion in 'Анонимность' started by black_berry, 30 Jun 2010.

  1. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Я эту фразу настолько часто читал на Античате, что не воспринимаю ее всерьез. Будет что-то конкретное (материалы уголовного дела, отсканированные копии постановлений суда, повесток на допрос) - пиши, будет интересно изучить. Но вот тупо пытаться запугать меня не надо - я не тот человек, на котором бы этот прием сработал. Тренируйся лучше на школьниках.
     
  2. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    а зачем мне тебе напугать ? да и школьникам тоже?
    я говорю суровую правду, о котором мало кто знает.

    Просто ненадо быть уверен так в этих псевдо-защитах. А расскрывать карты, т.е. показать, что могут перехватить твой трафик и тебе посадить за взлом сайт колхоза Буйнакса или за кардинг пряника - никто не будет. ты, я, да и очень многие - очень маленькие люди, чтоб заинтересовали кого то...
    А ты попробуй чем то серьезным заниматься, который будет угрожать гос.безопасность :D ох как за яйца сразу возьмут, что сам аxуeeшь "как так? я ведь использовал triple VPN". Ты попробуй, если так уверен или у тебя стальные яйцы :)
    Жаль только , что больше у тебя не будет возможности написать тут об этом... и сказать, что я был прав.
    А ведь тут школоту еще учить и учить к схемам шифрования :)
     
  3. LQM

    LQM Banned

    Joined:
    27 Feb 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    black_berry кто ж тебя так обидел? забей на ту новость и пакуй чемоданы :)
    B1t.exe
    black_berry не школьник давным давно. Что за идиотизм школьниками называть человека которого совершено не знаешь "Громче всех кричит школота" Кстати привет старый пирдун :p
     
  4. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    LQM

    Привет, пионер :p
    где ты видел , что я назвал его школьником? лечи слепота, а то в такие юные года потерять зрение не есть гуд.
     
  5. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Я тоже пожалуй расскажу суровую правду, которую мало кто знает о том, что любого пользователя кардинг-хак-форума можно вычислить несмотря на то что его траффик зашифрован VPN+SOCKS. Многие подобные форумы создаются и поддерживаются полицией, поэтому если предположить чисто гипотетическую ситуацию что полицейский имеет доступ к системе логирования и мониторинга на стороне провайдера, и если пользователь хотя бы 1 раз засветил свой настоящий IP при входе на этот форум, полицейский, используя графики активности соединения на стороне провайдера и на стороне форума может сопоставить их, и узнать что пользователь посещает данный форум. Другой вопрос - знать он это знает, я тоже много что знаю, а сможет ли он доказать суду что именно этот человек является именно этим пользователем форума, и что он отправлял именно эти сообщения.

    Дальнейший диалог на высосаную тобой из пальца тему я считаю бессмысленным и бесполезным. Свои пугалки-страшилки, как я уже сказал вчера, можешь с успехом испытывать на детях и подростках, на их неокрепшую психику слова "ФСБ", "гос. безопасность", "посадить", "раскрывать все карты никто не будет" подействуют как шоковая терапия, а твои умозаключения - как истина в первой инстанции. Ты пытаешься создать в сознании читателей этакий псевдо-шпионский триллер, позиционируя этот топик как попытку угрозы кому-то или чему-то, найти какую-то "сторону", которую я должен "выбрать". Тебе самому вероятнее всего твои умозаключения не кажутся странными, судя по твоей активности.

    Похоже, ты не можешь выйти из дискуссии, признав себя и свою точку зрения неадекватной и несоответствующей теме основного топика. Я хотел бы сказать, что это в первую очередь твои проблемы - в стремлении к "доказыванию" окружающим своей безоговорочной правоты. Как я уже сказал, дальнейший диалог с тобой считаю бессмысленным и при твоем ответе на это сообщение с моей стороны ответа не последует.

    Парниша, либо у тебя такое чувство юмора, либо у тебя параноидальный бред идет. Ты сам не понимаешь что говоришь. Прими лекарства.

    Привет. :) На новость уже забил, обход уже готов. Ну а так, то если закон о цензуре в Интернете примут и если будет куда уезжать - соберу чемоданы за 10 минут. :)
     
    #125 black_berry, 14 Oct 2012
    Last edited: 14 Oct 2012
  6. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    я написал тебе в ПМ ))))))))) еще намного горькую правду, чем ты мог даже думать :D

    мое любое слово имеет "вес" и не с пустого места.

    я принимаю ;) по этому сужу адекватно, а не гоняюсь за демонами, как ты
     
  7. Kostja2012

    Kostja2012 Member

    Joined:
    9 Apr 2012
    Messages:
    92
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    6
    Извините если что, но какой самый надежный способ шифрования информации на флешке?
     
  8. {iddqd}

    {iddqd} Member

    Joined:
    22 Dec 2011
    Messages:
    170
    Likes Received:
    99
    Reputations:
    2
    TrueCrypt более чем достаточно
     
  9. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Я так понимаю, тебе не нравится позиционирование темы. ОК, я хотел для тебя прояснить этот вопрос. Эта тема, "Схемы шифрования информации", не создана для того что херачить системы брут-форса ФСБ и ГРУ, угрожать "государственной безопасности", "великому святому российскому политическому строю в главе с владыкой царем помазанником божиим ВВП", не имеет цели на то чтобы кто-то создавал новые системы атаки на зашифрованные разделы, криптоконтейнеры и прочее. Я ведь читаю новости и прекрасно знаю что немецкая полиция имеет в распоряжении эти трояны, которые воруют не только буфер обмена, но и названия запущенных приложений, Скайп и тому подобное. Как ты сказал когда-то, хотят - достанут. Я разве спорю? Да, хотят достанут тех, кто государству угрожает, кто строй разрушить хочет, кто угрожает чиновникам. Я такой цели не ставлю. И тот троян который работает у немцев можно свести на "нет" полным и постоянным отключением критически-важного сегмента от сети общего пользования (Интернет).

    Угрожать государству никто не собирается. Просто государство само создает ситуации при которых выживать честным путем становится невозможно, и эта тема была создана как раз для соответствующих интеллектуальных "потребителей идей", чтобы в какой-то степени попытаться их "закрыть" от более слабых систем тех ведомств, которые с криптографией и шифрованием на "вы", если так можно выразиться.

    И я кстати работу ищу у таких людей кто это оплатит, т.к. мне плевать кого защищать на основе моих схем, лишь бы у меня на ужин был "хлеб да соль".
     
    #129 black_berry, 8 Nov 2012
    Last edited: 8 Nov 2012
  10. [AOR]

    [AOR] Banned

    Joined:
    25 Nov 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Брут SSH это не взлом да? ясно тогда это благородное дело, пошёл голой жопой брутить.
     
  11. herfleisch

    herfleisch Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2009
    Messages:
    579
    Likes Received:
    203
    Reputations:
    13
    ИМХО нормальные образованные люди работать в МВД не пойдут.
     
  12. xelfer

    xelfer New Member

    Joined:
    4 Nov 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    не согласен,
    просто найди место для души, параллельно разрабатывая перспективы и планы на будущее.
    Так же в процессе занимайся любимым хобби ;)
     
  13. herfleisch

    herfleisch Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2009
    Messages:
    579
    Likes Received:
    203
    Reputations:
    13
    Перспективы и планы на будущее способны строить духовно развитые и морально не даградировавшие личности. Среди мусора таких нет.
     
  14. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    :D да ну нафиК ? с чего это ? типа западло ?
    И ненадо недооценивать МВД_шных специалистов. Им подняли зарплаты, теперь сержант получает где то 40к (у нас) , а я работал в частном конторе и получил 15к.
    Если не моя новая работа - я может даже и пошел бы там работать.
    а че, чем плохо?
    - хорошая ЗП
    - стабильность
    - связи
    - всякие льготы
    - хорошая пенсия.

    Мой знакомый сержант даже себе машину купил, деньги кредит взял (обычный ППС_ник). А мне кто даст кредит? никто!
     
    #134 B1t.exe, 3 Jan 2013
    Last edited: 3 Jan 2013
  15. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Уважаемые пользователи, некоторые антивирусные компании вроде ESET и Kaspersky включили мой сайт (http://www.blackbrier.eu) в список запрещенных. Я не буду давать оценку действиям их персонала также, как не хотел бы давать оценку уровню их профессионализма и умению разбираться в вопросах противодействия тем, кого они считают нарушителями.

    Единственное, что хотелось бы сказать: несмотря на внесение моего сайта в список запрещенных в базы наиболее известных антивирусов, если вы используете антивирусные продукты данных компаний и не можете зайти на мой сайт, все интересующие вопросы по настройке SSH-туннелей, организации доступа к сайтам с использованием их в целях подмены IP-адреса вы можете узнать лично у меня в джаббере [email protected].

    Ссылка на SSH-туннели из Литвы для пользователей, использующих продукцию ESET\Kaspersky: [прямая ссылка].
     
  16. herfleisch

    herfleisch Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2009
    Messages:
    579
    Likes Received:
    203
    Reputations:
    13
    Так и будь шавкой, иди работай. Каждый сам для себя определяет нормы морали.

    P.S. У нас обычный программист получает в два раза больше, чем ты указал для сержанта и назвал "хорошей" зарплатой. Спецы там видимо тоже "хорошие", соответствующие такой зарплате :).

    P.P.S. Людей, пришедших работать в левоохранительные органы, я не могу назвать нормальными хотя бы только потому, что у них "хватило" ума и совести туда пойти.
     
    #136 herfleisch, 5 Jan 2013
    Last edited: 5 Jan 2013