Защита Персональных Данных

Discussion in 'Болталка' started by nod32tat, 9 Jan 2013.

  1. nod32tat

    nod32tat Banned

    Joined:
    6 Jan 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Мы зачастую не задумывается о своей безопасности. Я поведаю вам о небольших хитростях, которые многим бы пригодились. Особенно если вы на форуме античат впервые. Социальная сеть Вконтакте, равно как и Одноклассники хорошо защищена от внешних угроз, но не будем забывать, что везде есть свои секреты и лазейки. И поэтому предлагаю прочитать эту статью, чтобы знать своего врага в лицо.

    Проблема безопасности в социальной сети стоит на первом месте. Рост все новых пользователей и сообществ постоянно растет по экспоненте. И для того, чтобы чувствовать себя в безопасности попробуйте проделать следующие действия.

    Число пользователей растет параллельно с ростом новой информации. Количество личных данных увеличивается, поэтому следует позаботиться о своей безопасности в социальной сети.

    Пользователь зачастую сам не желает скрывать личную информацию, даже не подозревая о том, что ему грозит опасность.

    Личные данные пользователи могут защищать с помощью нехитрых приспособлений. Разработчики готовы создавать новые и новые обновления, при этом не осознавая плохие исходы. Вот например, сейчас есть возможность добавлять в приватный просмотр только 20 друзей-пользователей, в то время как в недалеком прошлом можно было скрывать всех друзей. и такие печальные действия со стороны разработчиков социалки приводили ко взлому аккаунтов, причем в массовом количестве. Поэтому советую выбрать наиболее близких вам родственников в приват-просмотр.

    Актуальная и злободневная проблема распространения спама в социальных сетях. Это приводит к все большей озабоченности пользователей. Многие, уходят из той или иной социальной сети при появлении в ней странных сообщений от неизвестных пользователей. Благо, что сейчас есть возможность поставить крест на своей анкете, нажав «удалить страницу» в Вконтакте. Если этот случай про вас, то вы можете последовать ему, ведь ничего не стоит создать новую страницу с чистого листа.

    Понизить уровень спама, рассылаемого в социальной сети возможно с помощью нехитрых действий. Социальная сеть дает возможность добавлять в черный список пользователя, помечать его сообщения как спам. Можно воспользоваться возможностью пожаловаться на страницу пользователя, путем отправки доноса в техническую поддержку. Эти меры в большей или меньшей степени помогают повысить уровень личной безопасности, а также предохранят Вас от нежелательных ссылок, повидимомму находящихся в сообщении.

    Ограничить получение информации от других людей, можно с помощью возможности получать письма только от своих друзей. Постарайтесь максимально снизить количество ненужных вам друзей. Это будет большим плюсом в вашей безопасности.

    Спам-фильтры работают по принципу действие-ответ, т.е. после получения нескольких заявок от недовольных пользователей, фильтр блокирует на время страницу. При этом рассыльщик, может беспрепятственно её восстановить без запроса в техподдержку. Это является большим минусов в соцсети.

    В разделе «Приватность» вы можете повлиять на рассылку приглашений на вступление в паблик и оставить запрет на получение сообщений о встрече. Не забудьте также отключить комментированное стены, особенно чужими людьми.

    Позаботьтесь о безопасности своих личных данных - это залог вашего благополучия. Например, могут быть использованы разного рода мошеннические действия, такие как шантаж, распространение личной информации о вас в интернете, а также кража ваших личных данных с целью получения выгоды. Поэтому сейчас совершенно легально можно приобрести диски с содержанием: ФИО, номером телефона, место работы, учебы, город проживания, местом прописки, паспортными данными, банковскими счетами и другой важной информации. Такие диски продаются в метро, на прилавках магазинов, а также на специализированных приватных сайтах.

    При этом такая информация может отразится на устройстве на работу. Работодатель может проверить информацию о вас в интернете, и сделать соответствующие выводы. Например, Ваше выложенное обнаженное фото в сети интернет.

    Поверьте искать людей по интересам в социальной сети не очень то нужное занятие, поэтому рекомендую максимально замаскироваться от утечки нежелательных данных в сеть.

    Если вашу страницу взломал злоумышленник, не расстраивайтесь, ведь её можно вернуть, используя свой номер мобильного телефона на который была зарегистрирована страничка.

    Если вы не хотите, чтобы пользователи выдели чем вы занимаетесь на странице, вы можете ограничить получение обновлений о вас в настройках профиля. Самый лучший вариант - никаких обновлений!

    Вашу страницу могут взломать используя косвенные методы и приемы мошенников. Например, после установки приложения в котором якобы раздаются бесплатные голоса Вконтакте. Это может привести к утечке личной информации через фейковые страницы и формы ввода логина и пароля. Не пользуйтесть малоизвестными сервисами и другими подозрительными приложениями. Не переходите по ссылкам, в таких случаях частенько можете попасть на страницы мошенников.

    Если к вам поступило сообщение от друга, не торопитесь переходить по ссылке, убедитесь что сообщение прислал именно друг, а не взломщик.

    Если у вас нет доступа к Вконтакте на работе или учебе, не торопитесь пользоваться малоизвестными аноним-сервисами. Использование анонимайзеров также может привести к утечке ваших данных для доступа к социальной сети. Пользуйтесь только проверенными анонимками.

    Также, при заходе на Вконтакте или Одноклассники поставьте галочку под надписью «чужой компьютер». Это значит, что ваши данные для входа не сохранились на этом компьютере.

    Попробуйте установить смс-уведомления на свой сотовый телефон, если вашу страницу взломают, вас об этом уведомит смс-рассылка.
     
  2. BigBear

    BigBear Escrow Service
    Staff Member Гарант - Escrow Service

    Joined:
    4 Dec 2008
    Messages:
    1,801
    Likes Received:
    920
    Reputations:
    862
    Настоятельно рекомендую привести цитаты из ФЗ 152 "О персональных данных".

    А то тема с таким громким названием и ничегошеньки о том, что согласно законодательству можно проверять/хранить и тд и тп.
     
    _________________________
  3. justonline

    justonline network ninja

    Joined:
    27 Jul 2011
    Messages:
    499
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    53
    вода вода...кругом вода

    я читал ФЗ... согласно ему я могу требовать предоставления мне всех данных, которые есть обо мне у "обработчика" или требовать удаления.
    Из меня, если честно, плохой юрист, но...я попросил службу поддержки выдать мне все данные (начитался статей про фейсбук, которые по запросы высылали всю инфу на диске) и получил такой ответ:

     
  4. bestoloch

    bestoloch New Member

    Joined:
    13 Sep 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    10
    Наверняка вопрос просто не был сформулирован корректным образом. Переформулируй с конкретными требованиями по пунктам из ФЗ + напиши, что в случае если твое абсолютно законное требование о предоставлении всех имеющихся данных и / или их удалении не будет удовлетворено ты вправе обратиться в регулирующий защиту персональных данных орган - Роскомнадзор и накатать собственно жалобу на Оператора персональных данных ( в данном случае Вконтакте ).
    Нужна будет еще помощь в написании заявки - обращайся, помогу. Я тоже не юрист, но в данной области имею опыт работы (с точки зрения безопасности).
     
  5. nod32tat

    nod32tat Banned

    Joined:
    6 Jan 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Копирование и рапространение только с разрешения автора.