Вопрос к гуру ВК

Discussion in 'Социальные сети' started by Elshan777, 23 Jan 2013.

  1. Elshan777

    Elshan777 New Member

    Joined:
    23 Jan 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Обращение к админам - может создадим маленькую гильдию владельцев групп и пабликов вконтакте ? Возможно ли поднять и прикрепить такой топик? Это было бы удобно для координирования цен и политики!


    Вопрос к знатокам. Несколько вопросов, на которые у меня нет ответов. Варианты как избежать неприятной ситуцации.


    1. Для примера приобрел группу/паблик с 100-300К подписчиками, через гаранта. Деньги перевел - логин и пас получил. Через 2 недели, продавец через ТП востановил доступ к аку создателя группы/паблика, забрал купленное обратно. Я отсался ни с чем.

    Классические Варианты решения проблемы:
    а) Разбивать коленную чашечку молотком - выбивать деньги у школоло/кидалы силовыми методами.
    б) Дать в полицию - смысла нет.


    Вариант который меня интересует:
    При покупке сразу отправить в вечный бан создателя группы.
    Имеет ли место быть такое ?
    Группа пострадает или нет ?
    Смогу ли я за пару часов отправить в вечный бан логин создателя или ?
    Как это все сделать ?
    Возможно ли снова через ТП востановить доступ к аку или вечный бан невозможно разбанить?


    Никто меня не кидал, но я страдаю параноей )))

    Думаю эти ответы будут полезны читателям Античата, да и мне тоже.
     
    #1 Elshan777, 23 Jan 2013
    Last edited: 26 Jan 2013
  2. MadWeezy

    MadWeezy New Member

    Joined:
    18 Dec 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Имеет ли место быть такое ?
    • Имеет, но не желательно. Аккаунт может в любой момент понадобиться. Например ты случайно вышел из группы и все, админки больше нет.

    Смогу ли я за пару часов отправить в вечный бан логин создателя или ?
    • Да

    Как это все сделать ?
    • Пости всякие ссылки на вкбот, викинг и прочий софт. Ну или в наглую пиши в поддержку "Я делаю накрутку вконтакте програмой(тут ссылка) и хотел бы у вас спросить, за что вы баните мои аккаунты, которыми я накручиваю? А еще хочу спросить, вот я продаю голоса по цене ниже официальной, можно ли подать рекламу на вашем сайте и сколько это будет стоить?"

    В общем, ответ на последний вопрос - СИ.
     
  3. Elshan777

    Elshan777 New Member

    Joined:
    23 Jan 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    Как тут лайк поставить ??? ))) Этот ответ требует лайка!!!

    А за ответ спасибо, информативно. В принципе это оптимальный вариант от кидалова.
     
  4. GarantVotes

    GarantVotes Banned

    Joined:
    11 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    Покупать группы только у продавцов с гарантиями. Минимум персональный аттестат вебмани. Всю сделку записывать на видео, делать всевозможные скриншоты. И в случае кидалова - сразу блокировать кошелек продавца группы.

    Других вариантов (я так думаю) - нет. Или непроверенный вариант - это требовать от продавца скан его паспорта, который совпадает со всеми данными его админа, и расписку (WTF!? какая еще расписка?), которая подтверждает о продаже на реквизиты вебмани с передачей группы. Потом ее можно вместе со сканом паспорта передать саппортам вконтакте, чтобы заблокировали группу после восстановления группы продавцом, если продажа группы нарушает правила вконтакте.
     
  5. Elshan777

    Elshan777 New Member

    Joined:
    23 Jan 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вариант, но есть вероятность кидалова. Если решит востановить.

    Это тоже вариант, сразу можно отсеить кидалово, многие уйдут уже на старте.
     
  6. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Только договор купли-продажи. Все остальное - это лотерея, неизвестно, повезет или нет.
     
  7. Qwerty2207

    Qwerty2207 New Member

    Joined:
    9 Dec 2010
    Messages:
    23
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    и как договор поможет?? продажа групп запрещена вконтакте. покупать у людей с репой может немного уменьшит риск
     
  8. Elshan777

    Elshan777 New Member

    Joined:
    23 Jan 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Конечно это самый лучший вариант, но учитывая то, что большинство админов пабликов/групп (интересная тенденция) школоло, причем не самого зрелого возраста, то и этот вариант полностью себя не оправдывает. Снова же, на мой взгляд покупателю нужно тратить больше нервных ресурсов при покупке.

    И еще как идея, Администрация Античата могла бы контролировать продажи и покупки, в смысле создать что-то на подобии топика-магазина, в который допускались бы проверенные юзеры продавцы. Как вариант - шклоло хочет продать группу, а продать он может только в этом топике. По уставу/правилам он должен дать полностью все свои данные, вплоть до скана паспорта. Администрация античата после всей этой процедуры проверок выставляет лот на продажу или дает его на продажу/реализацию проверенному продавцу. Шклоло сам не продает.

    Концепцию можно проработать, это я так на коленке написал, много дырок конечно, но как идея думаю хорошая
     
  9. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Действительно, договор купли-продажи тут не подойдет. Потому что группы принадлежат не владельцу, а социальной сети. Пусть это будет не договор купли-продажа, а доверенность на управление группой сроком на 20 лет =)

    Тебе тут за 100 рублей скан под любые данные нарисуют.
    Допустим даже все данные будут реальными. Как это поможет вернуть группу?
     
    #9 M_script, 23 Jan 2013
    Last edited: 23 Jan 2013
  10. Geri4

    Geri4 Member

    Joined:
    2 Jan 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    1
    +
    Хорошая идея! А по теме, если хочешь 100% уверенность, что паблик (группу) не вернет прежний хозяин, лучше совершать сделку при личной встрече (касается крупных сделок). Если таковой возможности нету, то 100% гарантии тебе никто не даст! Другое дело бы было, если бы Дурик разрешил торговать сообществами :D
     
  11. Elshan777

    Elshan777 New Member

    Joined:
    23 Jan 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вот это уже решение проблемы! Раз продавть нельзя, то на управление же можно отдать! И каак японял сдача группы в аренду (права на упраление группой) сроком на 99 лет тоже никак не запрещена. Хороший вариант для регулирования товарно-денежных отношений.

    Одну лазейку нашли, вернее нашел господин M_script, за что скажем все дружно ему спасибо )!


    Это поможет если дать дело в правоохранительные органы. Всегда можно установить личность по подчерку, да и скан паспорта на котором написана рассписка это тоже довольно весомый плюс для влзврата своих денег и требования компенсации
     
  12. Elshan777

    Elshan777 New Member

    Joined:
    23 Jan 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Конечно личная встреча решает ряд проблем, но не всегда покупатель и продавец живут в одних и тех же городах.

    По большому, Павлик сам грубо нарушает авторские права обладателей групп. Ведь если я создал идею для группы или создал движение, которое получило сильно распространение, как например МДК - движение школоло тролей, то значит я обладаю правами на свою идею, в том числе и на платформах, на которых эта идея развернута...

    А запрет на продажу групп уменьшает права владельцев на свою идею, материал и авторство.

    И кстати, упор Павла на создание чистого Рунета на базе ВК должно подпитыватся экономическим развитием его клиентов, т.е нас. Иначе в скором времени появится новый умный олигарх и новый Дуров, которые в паре, и более обдунаммо создатут тот самый Рунет. Люди хотят зарабатывать. Сам по себе контакт это большой и не освоенный мир денег, чем и привлек к себе столь большое внимание, да и Павел от этого не пострадал, так что официальное разрещение на продажу групп было бы хорошим ходом со стороны павла
     
    #12 Elshan777, 23 Jan 2013
    Last edited: 23 Jan 2013
  13. Seoschool

    Seoschool New Member

    Joined:
    4 May 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    По-большому счету ты не прав, есть правило, если правило нарушается, следует санкция, регистрируясь в вк ты согласился с правилами и рассуждения на тему прав Дуров или нет тут не уместны. Для примера: ты переехал в другую страну, нарушаешь закон и в качестве оправдания говоришь, что законы какие-то у вас не правильные, я с ними не согласен ...:)
     
  14. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    личная встреча это далеко не 100% гарантии, продадут при встрече, потом вернут акк обратно и всё

    не уверен я в работе нашей милиции, думаю пошлют куда подальше с таким делом, с кажут сынок у нас тут труп на районе а ты со своими группами, а если возьмут то кинут в долгий ящик,
    чтобы установить подлинность расписки нужен ещё образец письма от этого человека, паспорт к примеру они смогут проверить по базе,
    дальше им идти по месту прописки? а если он дверь не откроет или данный человек не по месту прописки живёт? подавать в розыск? на основании скана паспорта и расписки, подлинность которой невозможно установить? такого не будет
    и какая инновация в мдк? собраться всех долбо**ов в одном месте? до них это уже делали, пять лет назад упячка, десять лет назад удаф.ком (ну это ещё более менее норм ресурс был), а пятнадцать лет назад они собирались в подъездах,
    нету там никакой иновации, популярность они набрали на 99% по причине того что расположены в вк,
    попробуй раскрути свои сайт до 1-2 миллиона человек, с группой вк это сделать будет в сотни раз проще, так что справедливо то что паблики принадлежат вк
     
    #14 trolex, 24 Jan 2013
    Last edited: 24 Jan 2013
  15. Elshan777

    Elshan777 New Member

    Joined:
    23 Jan 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    Ну выходит тогда так, что лучше вообще не покупать группы ? :cool:
     
  16. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    ну это пусть каждый решает сам,
    я писал к тому что не стоит недооценивать риски, в этом деле они велики, личная встреча хорошо, расписка ещё лучше, а ещё лучше договор подписанный при нотариусе, но и это не 100% гарантия,
    для ещё большей уменьшении вероятности кидка, я бы смотрел историю человека, отзывы, bl,
    и брал бы лучше много мелких групп у разных продавцов, чем одну большую у одного, храни яйца в разных корзинах так сказать, только неплохо было бы сравнивать население групп, может в 2 группах на 90% одинаковых пользователей
     
    #16 trolex, 26 Jan 2013
    Last edited: 26 Jan 2013
  17. Elshan777

    Elshan777 New Member

    Joined:
    23 Jan 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Идеей поднятия темы как раз и было найти путь, в котором и покупатель и продавец полной обезопасти. Но к сожалению по делу мало, что написано...

    Мелкие группы в основном у школоло, а они не вызывают у меня доверия. Был тут один, активно рекламировал свою группу, мол продает - когда попросил нотариальный договор отказался, а теперь молчит.

    Сегодня утром отправил письмо Сергею Сергееву из руководства вконтакте, где описал все плюсы внедрения покупок и продаж групп, что было бы хорошо если сам вконтакте подготовил такую площадку. Пока молчит и не прочитал письмо. Жду.
     
  18. Arti09

    Arti09 New Member

    Joined:
    5 Nov 2011
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    + интересно узнать.
     
  19. Elshan777

    Elshan777 New Member

    Joined:
    23 Jan 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Сергеев прочитал письмо, но ответа нет.

    Кто знает, кому лучше посылать такие письма ?

    Обращение к админам - может создадим маленькую гильдии владельцев групп и пабликов вконтакте ? Возможно ли поднять и прикрепить такой топик? Это было бы удобно для координирования цен и политики!
     
  20. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    С каких пор мы стали людьми и у нас появились выходные?

    Следить за ценами можно в теме - "Объявления о покупке/продаже групп [В]контакте" (https://forum.antichat.ru/thread184088.html)
    Обсуждать стоимость - "Обсуждение стоимости акков/групп/услуг/етс" (https://forum.antichat.ru/thread178779.html)
    Координировать цены не получится, у нас свободная торговая площадка.
     
    #20 M_script, 27 Jan 2013
    Last edited: 27 Jan 2013