Intel Celeron, помощь

Discussion in 'Windows' started by 507510, 23 Jan 2013.

  1. 507510

    507510 New Member

    Joined:
    9 Nov 2012
    Messages:
    28
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Intel Celeron 2.8 Ghz, открывает видео от разрешения 1280X720 с большим трудом! тоесть ЦП загружается на 95% и невозможно закрыть проигрыватель пока видео не закончится, это ПРОЦ слабак или в другом дело?
     
  2. Alex24

    Alex24 Member

    Joined:
    5 Sep 2010
    Messages:
    385
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    19
    Intel Celeron 2.8 Ghz - я так понимаю одноядерный процессор?Если 1 ядро,то на него не стоит возлагать такие надежды.......
    Видеокарта и оперативная память какие?
    Попробуй проигрыватель KMPlayer
    Ты уверен,что это сам просмотр грузит проц? Посмотри,что именно грузит его.Поможет,если что - http://www.anvir.net/
     
  3. dim76

    dim76 New Member

    Joined:
    3 Jan 2013
    Messages:
    49
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Alex24, да он одноядерный. 507510, большее значение в таких вещах играет видеокарта и ОЗУ, действительно. Процессор не новый, явно. Они уже давно с проеизводства сняты. А что с видео и ОЗУ, параметры?
     
  4. 507510

    507510 New Member

    Joined:
    9 Nov 2012
    Messages:
    28
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    видеокарта Nvidia GeForse 6200, ОЗУ 2.5 ГБ, проигрыватель KMrlayer, термопасту от видеокарты/процессора много раз менял, думая что поможет, никаких других процессов нет, чтобы память и цп загружалось, я от вас хотел вообще-то услышать ответ на вопрос: ВЫТЯГИВАЕТ ЛИ мой процессор такое-то разрешение видео? я ищу проблему именно в железе, если дело в самой "слабости" процессора, то вопрос будет решён
     
  5. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    несерьезно.
    нужен минимум 2х1600MHz CPU + NVidia CUDA GPU,
    в переводе на человечий - видео-карта с HDMI-выходом и аппаратным видео-декодингом.

    узнать, какой из имеющихся video-render'ов самый непритязательный - запустив ZoomPlayer и перепробовав разные режимы render.
     
    1 person likes this.
  6. sud0

    sud0 Banned

    Joined:
    1 Jan 2013
    Messages:
    263
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    20
    не ставь сборки как zver or chip! та много лишнего для твоего компа!


    ставь просто чистую ХРень и накидывай по мере того что тебе нужно для работы! кстати у мя тож целерон камень*) канеш печально но заточив машинку можно не париться о быстродействий!
    с другой стороны зачем тебе такие мощности?? как i7 они лучше всего для геймера или видео фото монтажа и итд ПО которые требуют мощностей! поправьте канеш если не прав

    или перейдите на Ubuntu (ядро линукса) с вашей машиной все будет летать! и безопаснее чем винда так как винда и в африке винда!

    из АВ касперыча в топку он жрет много ресурсов!

    ps оптимизируйте системку под себя