Отрубился монитор на ноутбуке.

Discussion in 'Болталка' started by TambWolf, 27 Jan 2013.

  1. TambWolf

    TambWolf New Member

    Joined:
    22 May 2009
    Messages:
    29
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Модель Eurocom P150HM (Clevo)
    Просто не работает монитор, нажимаю включить ноут, жужжит, что-то думает, но монитор ничего совершенно не показывает. Могло ли это произойти под действием каких-либо вирусных атак? Все дело в том, что за пару часов до того, как он у меня окончательно отрубился, я решил крякнуть винду и как балван (собственно говоря не спал 36 часов и было на все пох) начал скачивать по первым попавшимся ссылкам, ну типа вирусов не боюсь, восстановлюсь через точку восстановления или на крайний случай переустановлю винду. В общем после первого же кряка после перезагрузки появился синий экран, затем путем автоматической восстановился системы я кое-как восстановился, хотя комп уже подвисал, последним моим оружием был RemoveWAT, подозреваю, что тоже не чистым, хотя перед этим первый кряк хоть и не активировал систему, но включил нах мне не нужные обновления. Так вот после этого кряка у меня начал глючить дисплей: появился на несколько секунд белый экран в черную полоску, я перезагрузился путем кнопки на ноуте, потом поработал - опять тоже самое, я начал жать на все кнопки в итоге, комп вернулся в прежнее состоянии(точнее в почти прежнее). Но стали появляться различные глюки, т е попросту искажение изображения. Последнее, что он учудил: это правую часть изображения монитора (примерно 15%) переместил в лево. Ну а правую выдвинул вперед.... т е кнопка пуск и время оказались смежными. Здесь я понял, все нах... буду ставить новую винду, и решил скинуть все нужные мне данные на юсб, а потом передумал: думаю да ну на фиг, сброшу на другой жесткий диск все ровно через пару часов переустановится уже. Помоему он у меня даже и не доработал эту сессию... Но суть в том, что при следующей перезагрузки монитор уже абсолютно не работал! Я как-то раньше и не думал, что вирус может убить монитор (и сейчас честно говоря не сильно в это верю), но просто очень уж странное совпадения. Может кто-нибудь подскажет, что делать? Проблема еще в том, что центров обслуживания евроком у нас в России всего два, если ничего не получится, то поеду на след. недели в Москву, у меня еще есть гарантийка, если там меня с ней не пошлют... Вот... :mad:
     
  2. TambWolf

    TambWolf New Member

    Joined:
    22 May 2009
    Messages:
    29
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Я не очень в этом разбираюсь, но могла ли какая-нибудь вредоносная программа перепрограммировать биос и все там перелопатить например? Или быть может винда обиделась, что я её не активировал за 30 дней? xD
     
  3. ChymeNik

    ChymeNik Member

    Joined:
    31 Aug 2010
    Messages:
    29
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    9
    Нет, поскольку вирусы в 95% случаев пишутся для выгоды.
     
  4. TambWolf

    TambWolf New Member

    Joined:
    22 May 2009
    Messages:
    29
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Для какой например? Вот трояны я понимаю, вынимают информацию, а от вирусов только комп виснет, кроме "спортивного интереса" здесь ничего не вижу.
     
  5. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    Не просто комп виснет, а комп в таком случае зазомбировал, и используется для проведения DDoS атак или для рассылки спама.
    Вот поэтому он и начинает виснуть, еще может идти большой расход трафика