Проблема установки драйвера Lan карты

Discussion in 'Windows' started by arthurfok, 3 Feb 2013.

  1. arthurfok

    arthurfok New Member

    Joined:
    3 Jul 2011
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте.
    ситуация такова...
    Переустановил ОС компа на Windows 7 Ult X64 , сели все драйвера , кроме Lan и Мат. П.
    Возле компа был мини-диск , на нем было написано Lan Driver,, подумал, что он и есть драйвер для Лана этого компа,, всунул и установил. Но мне выдало предупреждение, что производитель не известно,, и хочу ли я все ровно установить этот драйвер,,, я нажал на да.. Драйвер установился,,,, и в Диспетчере Устройств ,в разделе "Сетевые Платы" добавился "tp-link gigabit pci-e ethernet NIC " но с ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМ ЗНАКОМ на иконке!! то есть все ровно инета нету,, не может подключится (хотя кабель подключен). И тут до меня дошло, что я установил не тот драйвер (то есть насильно установил другой),,, и вдруг я нашел диск ASUS-a (материнки) , всунул в дисковод, и питался установить драву на ЛАН с этого диска, но перед этим удалив старый ( из Диспетчера устройств нажал правый клик -> Удалить),,, после установки этого драйвера , в разделе "Сетевые Платы" опять появилась лан карта, но уже с именем
    "tp-link gigabit pci-e ethernet NIC #2" и все ровно с восклицательным знаком ,, и так же инета нету!!
    Скажите пожалуйста,,, как решить эти проблему , не переустанавливая ОС ??
    Спасибо
     
  2. tester_new

    tester_new Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2012
    Messages:
    300
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    24
    А у самого драйвера случаем нету Uninstallerа ?
     
  3. Brain777

    Brain777 New Member

    Joined:
    27 Jan 2013
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Самые ключевые слова из сообщения, на мой взгляд ключевые, я выделил жирным шрифтом.
    Обычно сразу помагает, если берешь "родные" дрова и ставишь их. Их можно скачать с сайта производителя. Второе: сам образ Виндовз может быть глючный. Он - оригинальный или сборка? Если второе - выкинуть на помойку и взять и поставить с оригинального. Потом драйвера устанавливать.
    Это поможет в будущем не "думать, питаться установить, чтобы вдруг не дошло". :D
     
  4. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    1. Запускаем AIDA64.
    2. Смотрим PID и VID истройства.
    3. Гуглим находим нужный драйвер ставим.

    2 вариант.
    Запускаем AIDA64 смотрим модель материнки, топаем на сайт производителя и скачиваем нужный драйвер для материнки (LAN).

    oффтоп:
    Вот как найти драйвер к китайской подделке под оригинальную видеокамеру SONY чтоб заюзать её как вебку - вот эту задачку я не решил, хотя функция вебкамеры есть как у оригинала, так и у подделки, только вот драйвер нужен именно к подделке - оригинальный от SONY не катит, хотя серийный номер прокатывает на оф сайте, вот такие чудики эти китайцы...
    Ну и к своей страрушке вебке Genius для WIN7-64 тоже драйвер никак не найду, наверно придётся её выкинуть.
     
  5. dim76

    dim76 New Member

    Joined:
    3 Jan 2013
    Messages:
    49
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    -=lebed=-, по поводу драйверов: если сильно хочется, то может стоит самому написать их или попросить у кого.
    arthurfok, нужно просто нормальный драйвер поставить и все заработает на гуд.