Сотовый фрикинг Украли телефон ,возможно отследить ?

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by теща, 10 Feb 2013.

  1. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    Украли у знакомого телефон оператор МТС , телефон пока доступ в сети, с него звонят номер не поменяли так как на балансе была нормальная сумма , я думаю симку выбросят када выговорят все деньги.
    1. не советовать полицию
    2. я прекрасно понимаю када симку выбросят тогда пипец

    ситуация выше описана имей телефона знаю ! возможно как то может новые методы есть какие то ? буду благодарен за инфу!
     
  2. daniel777

    daniel777 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jul 2010
    Messages:
    517
    Likes Received:
    90
    Reputations:
    37
    Только если есть знакомые в СБУ/ФСБ, хватит только IMEI телефона.
     
  3. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    симка не при деле. IMEI - да.

    единственное, что можно вначале сделать без полис - узнать у людей в списке контактов телефона, поступали ли им звонки.

    и если да, можно спокойно обращаться в полицию.
    "Украден телефон, были звонки таким и таким абонентам, в такое время и дни"

    Так или иначе, прийдётся вначале потрудиться самому Шерлок Холмсом )
     
  4. lisvan

    lisvan Banned

    Joined:
    24 Apr 2011
    Messages:
    159
    Likes Received:
    90
    Reputations:
    2
    Даже после извлечения сим карты трубку ментам по имей труда не составило бы найти. Вопрос в том, будут ли они этим заниматься.
     
  5. Null_Name

    Null_Name Banned

    Joined:
    18 Oct 2011
    Messages:
    240
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    18
    да потому что искать не будут, заяву примут и все на этом
     
  6. daniel777

    daniel777 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jul 2010
    Messages:
    517
    Likes Received:
    90
    Reputations:
    37
    Ошибаешься. Был свидетелем как возвращали телефоны, даже когда милиционеров никак не стимулировали(финансово).
     
    1 person likes this.
  7. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Ищут оперативники - они психологи, но не сам украденный телефон, или угнанную машину, а исполнителя.

    Null_Name рассуждает с технической колокольни,
    что неверно по сути.
    Мобила - лишь вещь-док, а вот исполнитель - на меня можно завести дело и получить премию или звёздочку за раскрываемость преступлений.

    daniel777 прав.
    Есть подозрение/наводка на преступление - к делу подключат технические службы.
    Люди с CP делились фактами сноса двери в квартиру вооруженной группой сил охраны правопорядка, если мобила перешла в руки преступника.
     
    Ruslan1993it likes this.
  8. win32.gui

    win32.gui Member

    Joined:
    6 Jan 2010
    Messages:
    221
    Likes Received:
    59
    Reputations:
    6
    был в похожей ситуации - к мусорам идти бесполезно - так и сказали: вот если бы с трубой был связан труп - может бы поискали, а так...
    ну вообще хозяин может взять официальную распечатку у оператора, а дальше соц инженерия - звонить с левых номеров и выманивать на встречу - предлог сам пусть выдумывает
     
    #8 win32.gui, 11 Feb 2013
    Last edited: 11 Feb 2013
  9. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    получив распечатку сообщений угнанного пейджера у опсоса вышел на нового владельца пейджера, с его адресом проживания и всеми контактами, в итоге приехали с ментами (знакомыми участковыми) отжали ворованный пейджер у него, ибо по-хорошему мне возвращать он его отказался мотивируя что купил с рук (но оно так и было ибо продали ему ворованный у меня пейджер). Возможно с телефоном прокатит та же тема. Распечатку надо получить звонков и копать...
    P.S. Эх 90-тые как вспомню... :D
    P.P.S. Понятно что с пейджером было проще ибо на распечатке были все сообщения новому владельцу, как хорошая книга, можно было зачитаться...
     
    #9 -=lebed=-, 11 Feb 2013
    Last edited: 11 Feb 2013
  10. win32.gui

    win32.gui Member

    Joined:
    6 Jan 2010
    Messages:
    221
    Likes Received:
    59
    Reputations:
    6
    вариант:

    звонит козлу с левого номера ваш товарищ и грит: здраствуйте, я сосед вашей бабушки с Волгограда, питера, москвы (нужное подчеркнуть) - я проездом в городе, и бабушка вам на еду 5000 рублей передала - подедь забери, а то я тороплюсь и вечером уежаю дальше....
     
  11. dim76

    dim76 New Member

    Joined:
    3 Jan 2013
    Messages:
    49
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Можно отследить работникам МВД по IMEI телефона. Это - его серийный номер. Его узнать в самом телефоне можно, если набрать *#06# и вызов. Или в документах на трубку он должен быть. При покупке ставят или на "родной" упаковке телефона он есть. Но менты занимаются этим только для своих или если особо тяжкие преступления связаны с телефоном.
    ага. только тут надо знать про город Волгоград и по-точнее его название: Новосибирск, Сочи... И где кто живет из родственников-знакомых того, у кого сейчас трубка находиться.
     
  12. win32.gui

    win32.gui Member

    Joined:
    6 Jan 2010
    Messages:
    221
    Likes Received:
    59
    Reputations:
    6
    звонок от имени родственника истинного владельца телефона
     
  13. GoodMan2

    GoodMan2 New Member

    Joined:
    26 Jun 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Был случай у знакомой девочки, украли из сумки айфон... Она мне втирала мол телефон уже врятли найдут, но предъявив чек покупки и номер имэй, то можно заблокировать телефон навсегда. Не знаю чем история закончилась, но если правда, хотя бы насолить напоследок можно.
     
  14. Gelios1989

    Gelios1989 New Member

    Joined:
    19 Feb 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    пишешь заявление в полицию там то там то утратил телефон.....Важная фраза в конце!:Факт кражи не исключаю!!!и если по этому заявлению не находят тогда это у них "висяк" а для них это неприятности..цитировал слова друзей работающих в мвд.
     
  15. aka dexter

    aka dexter Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    539
    Likes Received:
    801
    Reputations:
    74
    теща, если бы из Украины, мог бы помочь...
     
  16. halfcat

    halfcat New Member

    Joined:
    31 Dec 2010
    Messages:
    27
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    а телефон на андроиде? возможно помогло бы это
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androidlost&hl=ru
     
  17. brownjr

    brownjr New Member

    Joined:
    6 Nov 2015
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    мне кажется, по IMEI искать - самый надежный способ. есть же куча всяких сервисов, где бесплатно по базе можно пробить IMEI потерянного/украденного телефона. тот же https://my-phone-finder.com/find-phone-by-imei/ru так работает
     
  18. Fezam

    Fezam New Member

    Joined:
    6 Apr 2016
    Messages:
    59
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    1
    Такие кирпичи идут на запчасти, их скупают сервисы за 30% от реальной стоимости. Те кто прет яблоки, 70% знает куда их слить ив каком состоянии.

    2 Теща
    1) распечатка и соц - верный совет
    2) Проверить почтовый ящики и все сервисы, которые инет юзают и стояли на телефоне - смотрим был контакт или нет с этими сервисами, возможно вафля была всключена, будет ip известен и время. Если это было публичное кафе - то повезло, можно поднять видео с камер опираясь на время подключения, в кафешках, как правило видно весь зал, видно будет кто ковырялся в телефоне
    3) Пока тел жив, бомбите социалкой используя номера знакомых в формате: Макс, я тебе переводила деньги, но у меня ошибка. Напиши свой киви - я туда скину. Разз выговаривают симку - люди недалекие, могут пойти и киви кошелек замутить, а там и под камеры попадут.
    4) СМС - Макс, пакет на даресе Ленина 4 корпус 5, под крышкой подвала.

    Для меня загадка - если тело на современной ОС почему не можете вычислить сами?
     
Loading...
Similar Threads - Украли телефон возможно
  1. barop
    Replies:
    1
    Views:
    2,318