Думаете сокс защищает Вас? Я тоже так думал...

Discussion in 'PHP' started by Mixon, 31 Mar 2013.

  1. Mixon

    Mixon Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Mar 2008
    Messages:
    394
    Likes Received:
    119
    Reputations:
    12
    Здравствуйте.
    Много лет работаю с прокси/сокс, и вот, недавно, мне один человек показал одну интересную штуку, так называемый DNS
    Сокс полностью аноним - скрывает ИП, но часто - палит DNS, который приводит к Вам, как и IP.
    Здесь вопрос в данный момент НЕ как скрыть ДНС, а КАК его ОПРЕДЕЛЯЕТ САЙТ?

    Есть интересный сервис, whoer.net , думаю много кто его знает, и вот, он выдаёт DNS сервер.
    Сейчас все сразу скажут flash, java и т.п. !!! Нет, говорю я Вам, Я тоже так думал...
    Они - тоже умудряются палить реальный DNS, НО кроме этого есть такое поле там, как DNS браузера, ЕГО определяет сервер! Без флеш и без ЖС или явы...

    Вот пример, если зайти через аноним сокс...
    [​IMG]

    Начав рытся в сорцах страницы (пока думал что его определяет Flash или Java) нашёл вот такую забавную строчку внутри страницы (что значит, что её определил САМ САЙТ, БЕЗ ФЛЕША!)
    [​IMG]
    Вот ссылка сама: http://whoer.net/dns?domain=jrbme1364738.br

    То - что эта ссылка находится внутри страницы в свою очередь значит, что ДНС определил сайт/сервер, а значит так-же может определить Ваш ДНС когда Вы используете софт какой-либо и спалить Вас!

    У меня следующий вопрос к спецам - каким образом определяется этот "domain" самим сервером, откуда он его берёт, с какой инфы?
    Например в пхп я проверил, phpinfo() НЕ выдаёт ничего подобного, а значит в него это не приходит, как я понимаю.
    Тогда откуда? И правильно-ли я сужу об этом всём?
    Поправьте если что не так...


    P.S. Пожалуйста, ЧИТАЙТЕ ТОПИК перед тем как писать комментарий!!! А не как Уважаемые ниже...
     
    #1 Mixon, 31 Mar 2013
    Last edited: 31 Mar 2013
  2. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Да, меня тоже этот вопрос интересует.
     
    _________________________
  3. mironich

    mironich Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Feb 2011
    Messages:
    733
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    19
    Надо socks4a юзать..
     
  4. Mixon

    Mixon Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Mar 2008
    Messages:
    394
    Likes Received:
    119
    Reputations:
    12
    mironich, Да вы просто-таки ГЕНИАЛЬНЫ!!!

    Особенно учитывая ЭТО:

    п.с. и зачем убрали возможность минусовать репу...
     
  5. Грабитель

    Joined:
    5 Mar 2013
    Messages:
    196
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    -7
    юзай VPN и не парься.
     
  6. Mixon

    Mixon Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Mar 2008
    Messages:
    394
    Likes Received:
    119
    Reputations:
    12
    Еще один гений нашёлся...

    Во первых:
    Во вторых:
    VPN ПАЛИТ dns так-же! Здесь об этом описано, почему и как этого избежать http://thesafety.us/ru/dns_server/

    Пожалуйста, ЧИТАЙТЕ ТОПИК перед тем как писать комментарий!!!
     
    1 person likes this.
  7. sud0

    sud0 Banned

    Joined:
    1 Jan 2013
    Messages:
    263
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    20
    ответы был очевиден и под носом ) в настройке tcp/ip протокола )))

    \\ а если я сменю днс , к примеру мой пров требует ставить их днс в запись )

    как думаете как быть , Уважаемый Mixon!

    + за интересную находку)
     
  8. Mixon

    Mixon Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Mar 2008
    Messages:
    394
    Likes Received:
    119
    Reputations:
    12
    И еще раз повторюсь................................
    Третий раз уже.....................................

    КАК сделать что-бы НЕ определяло - здесь НЕ обсуждается, это уже известно всем и вся, в гугл по первой ссылке инструкция на пальцах... ;)
    Сейчас вопрос: Как сайт ТЕХНИЧЕСКИ (кодом) определяет DNS человека, БЕЗ флеш, БЕЗ жс, БЕЗ явы.

    спс, но вопрос был абсолютно иной, я не знаю для кого Вы это написали...
     
  9. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Да я помню когда я написал, что у меня внц сканер не разгоняется то тоже много умников было, кто советовал half-open limit fix поставить.
    Проще говоря мало кто это знает.
    Кэповать не надо.
    ТС спросил, как удалось вхуеру пропалить его DNS используя серверную платформу (пхп или на чем он там) а не флеш-хуеш.
     
    _________________________
  10. Gifts

    Gifts Green member

    Joined:
    25 Apr 2008
    Messages:
    2,494
    Likes Received:
    807
    Reputations:
    614
    Mixon Что за режим белки-истерички? Никто и не

    0) Для некоторого домена регистрируем в качестве NS-сервера подконтрольный нам сервер
    1) Создаем уникальное доменное имя (уникальный поддомен).
    2) Выдаем пользователю, чтобы он попытался его отрезолвить.
    3) Пользователь, видит неизвестный домен и просит свой DNS-сервер (тот, который прописан в настройках соединения) отрезолвить нужный адрес
    4) DNS-сервер начинает процесс резолва и естественным образом "палит" себя.

    Решение очевидно и вы его нашли - пользоваться публичными DNS-серверами, например 8.8.8.8.

    Трюк с таким поиском вашего ДНС-сервера очевидным образом не сработает для автоматизированных утилит. Заставить просто так отрезолвить левый домен - вряд ли получится.

    Ну а если вы хотите реализовать такую же штуку самостоятельно, то вам нужно минимум два домена, один из которых будет указывать в качестве NS-сервера на другой
     
    _________________________
  11. Mixon

    Mixon Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Mar 2008
    Messages:
    394
    Likes Received:
    119
    Reputations:
    12
    Gifts, спасибо, как обычно - Вы помогли и расписали именно то о чём спрашивал))
    Значит всё-же я ошибся, и тот домен, который видаёт сайт это их поддомен, а не инфа об ИП которую он просто чекает потом.
    Ясно всё, спасибо, дальше уже думаю разберусь) Хотя от более подробного описания как отловить резолв ДНСа сервером я-бы не отказался :)

    а насчёт белки-истерички то просто поражает феноменальная нечитаемость топика людьми. Всё делают по принципу "прочли первые 3 слова (и то, некоторым и названия топика хватает) и пишу ответ", а что спросили или написали - пох, главное запостить "я тут был!", а не вдуматься в суть проблемы или хотя-бы прочесть что спросили...
    Как на забугорном чате уже что-ли, когда спрашиваешь "Когда у нас переводят время?" а тебе отвечают "Нормально, а ты как?"...
     
  12. adawdadw

    adawdadw New Member

    Joined:
    7 Oct 2011
    Messages:
    16
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    длиа сокеса броувзер сама выбирать днс твой или днс проксе, можно бравзер фаерфоксе приручить такой настройкой в эбовут:конфек -- network.proxy.socks_remote_dns ставим фолсе или тру хз и радуйся своеи ононемносте
     
    2 people like this.
  13. Gifts

    Gifts Green member

    Joined:
    25 Apr 2008
    Messages:
    2,494
    Likes Received:
    807
    Reputations:
    614
    Mixon
    Например, сайт uni.me позволяет регать у них поддомен и указывать собственный NS-сервер. Указывать можно только домен 2 уровня, следовательно собственное доменное имя вам нужно завести.

    Предположим ваш домен - Mixon.com. На сервисе вы регаете mixon.uni.me и там прописываете ваш домен.

    Теперь если в браузере обратиться на blahbla.mixon.uni.me, piupiu.mixon.uni.me и другие - будут отправляться DNS-запросы на host: mixon.com и TCP+UDP port: 53. Отлавливать эти запросы можно разными способами. Например, с помощью wireshark или tcpdump. Можно воспользоваться нормальным DNS-сервером, например bind9 или named. Можно написать собственный сервер, который будет слушать 53 порт. Вариантов - много
     
    _________________________
    3 people like this.
  14. Mixon

    Mixon Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Mar 2008
    Messages:
    394
    Likes Received:
    119
    Reputations:
    12
    Более-мение понял, спасибо за подробное описание:) Дальше мне просто нужно более углубится самому в всю систему НС, ДНС серверов и т.п. ибо саму систему доменов я в принципе не особо хорошо понимаю, так, в общих чертах, которых по всей видимости не хватает пока)
    Спасибо!:)
     
  15. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Гифтс спасибо.
     
    _________________________