Изменения в капче

Discussion in 'Социальные сети' started by Fruit, 5 May 2013.

  1. Fruit

    Fruit Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jul 2008
    Messages:
    90
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    1
    Ещё недавно приглашал в друзья по 3 шт. с 20 акков одновременно.

    Вчера при попытке одновременной рассылки более чем с одного акка, каждый акк ловит капчу.

    Т.е. раньше капча зависела от активности акка, сейчас, судя по всему, учитывается общая активность на одном IP.

    Кто-то ещё заметил это у себя?

    Есть мысли, как обойти (кроме проксей)?
     
  2. Fruit

    Fruit Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jul 2008
    Messages:
    90
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    1
    Ну чего, меня одного проблема волнует? :)

    Пока что выяснил, что чтобы не хватать капчу надо делать не более 3 заявок с IP раз в 2.5 минуты.
     
  3. Николас

    Николас New Member

    Joined:
    9 Aug 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да, сейчас вк на айпишник садится и только все портит. Если слишком большая активность или спам, то все блокируют.
    В данный момент тоже после каждого третьего капча.
     
  4. dalility

    dalility New Member

    Joined:
    28 Oct 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Коллеги, а что по инвайту в группы с таймаутом?
    Кто-нибудь практикует?
     
  5. Bosmer

    Bosmer New Member

    Joined:
    4 May 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ребята. а как быть в такой ситуации? Если инвайтинг через программу викинг инвайтер происходит с помощью прокси (на каждый акк свой прокси), а репосты и различные обновления я делаю через ботовода со своего IP. Есть ли риск в будущем получить бан на все акки? А то это будет просто катастрофа.
     
  6. Bosmer

    Bosmer New Member

    Joined:
    4 May 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Никого этот вопрос не интересует?
     
  7. Fruit

    Fruit Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jul 2008
    Messages:
    90
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    1
    Я сейчас работаю с 1000-ей акков с одного IP, но не одновременно, с задержками, стараюсь, чтобы акки были как "живые".

    Акки за "подозрительную активность" при такой схеме с небольшой вероятностью банятся только в первый день их регистрации.

    Потом бан изредка ловится только за добавления в друзья незнакомых людей (по 20-25 штук на акк в день добавляю).


    Так что, думаю, проблем пока быть не должно. Другое дело, что контакт борется с ботами и гарантии, что потом всех разом не забанят естественно нет.


    Кстати, замечал, такую штуку: если используешь один access_token с разных IP, то очень скоро получаешь "попытку взлома", так что, повторюсь, много от софта зависит.
     
  8. Bosmer

    Bosmer New Member

    Joined:
    4 May 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Спасибо большое за такой развернутый ответ.
    20-25 штук в день - это столько отправляете заявок в друзья или это одобренные заявки из 50 возможных?

    И немного не по теме. 1000 акков со своими симками ведете? Если да, то впечатляющие обороты.
     
  9. Fruit

    Fruit Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jul 2008
    Messages:
    90
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    1
    Отправляю заявок. Потому и пост создал: пугает огромный рост расходов на антикапчу.

    Ну, хз. Смотрю я профили подписчиков некоторых огромных ванильных пабликов, и складывается у меня впечатление, что добрая половина там - боты.

    Вообще, дико интересно сколько вконтакте ботов: такое чувство, что несмотря на борьбу с ними, этот рынок только растёт.
     
  10. Bosmer

    Bosmer New Member

    Joined:
    4 May 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0

    Так и есть. Недавно видел паблик с 600к подписчиков. А активности в группе (лайков, репостов, комментов) столько, как будто в группе 500 человек. Причем, комменты там как будто покупные)) И таких сообществ замечаю все больше.