Выступление Rebz'а на форуме Positive Hack Days 2013

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by K800, 25 May 2013.

  1. YaBtr

    YaBtr Members of Antichat

    Joined:
    30 May 2012
    Messages:
    601
    Likes Received:
    350
    Reputations:
    652
    Думаю, и без меня хлопот хватало.
     
  2. BigBear

    BigBear Escrow Service
    Staff Member Гарант - Escrow Service

    Joined:
    4 Dec 2008
    Messages:
    1,801
    Likes Received:
    920
    Reputations:
    862
    На большом куше был?
     
    _________________________
  3. YaBtr

    YaBtr Members of Antichat

    Joined:
    30 May 2012
    Messages:
    601
    Likes Received:
    350
    Reputations:
    652
    К сожалению нет! :(
    А ты учавствовал???Если да, то получилось немножко наживиться?
     
  4. BigBear

    BigBear Escrow Service
    Staff Member Гарант - Escrow Service

    Joined:
    4 Dec 2008
    Messages:
    1,801
    Likes Received:
    920
    Reputations:
    862
    У нас трое с ачата были. Результаты удручающие, но радует что хотя бы мы шли по верному пути.

    [​IMG]
     
    _________________________
  5. YaBtr

    YaBtr Members of Antichat

    Joined:
    30 May 2012
    Messages:
    601
    Likes Received:
    350
    Reputations:
    652
    В 2014 году первые три места будут за ачатом! :)
     
  6. winstrool

    winstrool ~~*MasterBlind*~~

    Joined:
    6 Mar 2007
    Messages:
    1,413
    Likes Received:
    909
    Reputations:
    863
    Почитал всю ветку, буду краток!

    яб тебя забанил за мат!

    Скажу тока одно, если вы органы заинтиресовали, то никакой прокси и впн вам не поможет, есть много различных схем вычеслить вас, один из примеров в моей подписи! это тока один из примеров!!! всю картину вычисления не буду описывать, также как и то что если дела каснется то и до приват переписок смогут достучаться, также есть куча вриантов со стороны органов, если вы чего-то опасаитесь, так сидите с левой симки в лесу с gsm-модема и т.п...

    Rebz вообще молодец, мало кто щас сопутствует развитею ачата на столь широком формате, а к тому же не каждый согласится и сможет оказаться за круглым столом среди тех личностей что озвучено, большенство тока и горазды языком мелить да компрометировать, а сами то, что могу сделать в темх темах, что интиресует? критика это хорошо, но хорошо когда она разумная!

    ачат показывает вам дорогу черную и белую, а по какой идти это вашь выбор! опять же каснемся вопроса трудо устройства специалистов в ИБ. Рабочих мест нет, а если есть то требуют как минимум вышего образования! Много ли вас тут таких с высшим образованием? А жить как то надо, когда не дает возможности покрывать свои расходы, на семью, детей обеспечение еще каких либо нужд, тут остается одно идти в блек! Но опять же если очень и очень хорошо постараться то и в white можно найти себе место, но как правило большинство идет по легкой дороге.


    Господа когда вы уже начнете думать? Если надо будет службам, они ришат вопрос без админов форума!

    P.S: Писал на коленке под бутылочкой пива, че нетак обсудим!
     
    _________________________
  7. Spot

    Spot Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Mar 2007
    Messages:
    461
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    1
    Вы видимо невнимательно прочитали мои посты. Я нигде не рассматривал проблематику остаться незамеченным, мой вопрос касался непосредственно сливу информации со стороны администрации. Ребз ответил на мой вопрос. По поводу вашей подписи вообще не понял - ну мой айпи и что? Вы бы ещё скинули ссылку на 2айпи.ру.

    Я не уловил прямой связь с моим постом - я писал о неправдивой информации в статье, по поводу попыток ачата "бороться" с проявлением мошенничества и кражи информации. Формальной борьбе - да. Но все остается лишь на бумаге, а она как известно все стерпит. Черные и Белые дорожки я рассматривал лишь косвенно, в ответ на изречение одного из форумчан по поводу отдела К и людей работающих в этой сфере на стороне государства.

    Вообщем и целом в вашем посте просматривается сильная завязка на одну фразу: "Захотят и без слива информации со стороны админов и засланных казачков найдут и надают по рукам".
    Несомненно, но вы почему то мыслите в рамках одного форума. Подобных форумов сотни и на них тысячи пользователей, которые могут заинтересовать правоохранительные органы. Отдел К не настолько велик, что бы выискивать каждого индивидуально, намного проще наладить контакт с администрацией множества сайтов, кои сами будут отсеивать часть информации.
     
  8. winstrool

    winstrool ~~*MasterBlind*~~

    Joined:
    6 Mar 2007
    Messages:
    1,413
    Likes Received:
    909
    Reputations:
    863
    это и есть слив инфы вашей, тока это один из моментов указан в подпеси! кто разбирается в теме тот вкурсе, это я к тому что тут вмешательство админов форума даже и не требуется!

    Вы думайте им проще воздействовать на 1000 админов с тысычу форумов?, это же сколько санкций им надо?! не про ще ли написать систему которая автоматом займется сбором данных, а когда потребуется просто обратиться к системе.
     
    _________________________
    #68 winstrool, 26 May 2013
    Last edited: 26 May 2013
  9. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Кстати, если уж появилось видео, советую посмотреть "Подпольный рынок 101: статистика цен и схемы ценообразования, Максим Гончаров" в 18:00, Congrass hall. День первый.
     
    #69 Rebz, 26 May 2013
    Last edited: 26 May 2013
  10. Konqi

    Konqi Green member

    Joined:
    24 Jun 2009
    Messages:
    2,251
    Likes Received:
    1,148
    Reputations:
    886
    Ребз выступил очень грамотно, и говорил правильные вещи. все хейтеры идите в три буквы
     
    _________________________
  11. BlackIce

    BlackIce Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jan 2013
    Messages:
    100
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    27
    Кошмар правду говорил...
     
  12. Грабитель

    Joined:
    5 Mar 2013
    Messages:
    196
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    -7
    Где можно посмотреть выступление с докладами в нормальном формате? На ютубе, или других видеохостингах. На сайте phpdays смотреть невозможно, то видео нету, то ничего не грузится, как будто перегруженную трансляцию смотришь.
    В частности интересно посмотреть выступление Макса Гончарова.
     
  13. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    Тоже самое сейчас наблюдал.
     
  14. Atomikdddsss

    Atomikdddsss Banned

    Joined:
    8 Dec 2011
    Messages:
    210
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    2
    Золотые слова!!!
     
  15. pompon

    pompon New Member

    Joined:
    17 May 2008
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Прикольнула статья ,да на таком ресурсе.
    Куда мир катится,хотя какая страна.
    P.S.А ещё вопрос:а что там клоун жирик делает???хотя да,он же член!!!
    Убежал покупать лицензии на весь софт до кучи!!!
     
  16. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    http://www.securitylab.ru/blog/personal/offtopic/30474.php

    Отжиг от Сергея Гордейчика "У Античата редизайн" :)
     
    #76 Rebz, 27 May 2013
    Last edited: 27 May 2013
  17. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    зато мы за фрод, спам, загрузки, прогоны, и прочий шлак засоряющий интернет ведь это так по белому.
    не чувствуется ли вкус капельки лицемерия? )
     
  18. NekoKoneko

    NekoKoneko Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2010
    Messages:
    175
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    20
    Не надо путать мягкое с теплым. Кардинг, вредоносное ПО для целей шпионажа и воровства денег, вандализм, ДП - все это криминал, поскольку наносит прямой реальный ущерб или есть пострадавшие. Спам\прогоны\доры\и прочий шлак - это не преступность, это просто мусор, но интернет и без этого будет все сильнее стремиться к модели Вавилонских Библиотек. Кому не нравится ковырять помойку - пусть смотрят телевизор, там рафинированная информация, одобренная цензурой и полицией.
    Народ своими же руками роет себе могилу. Сегодня ко-ко-ко в жежешке, завтра это разнюхает желтая пресса с думским бабьем, охочим до дешевой славы, и объявят все хорошие денежные темы очередным врагом народа. В реале уже докукарекались на тему "Раися спивается", теперь, как в исламской республике, ночью пива не купить. Только вот алкашей что-то меньше не стало, а наркоманов так похоже и прибавилось.
    В итоге как воровали акулы по-крупному, так и продолжают это делать, зато у мелкоты тем для сбора начального капитала все меньше и меньше. На системе (то есть на дядю) начального капитала не соберешь, без вариантов даже. На грубом криминале тоже, 90-е кончились. Если еще и "серые" темы прикроют, то государство батраков можно признать построенным.
     
  19. Грабитель

    Joined:
    5 Mar 2013
    Messages:
    196
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    -7
    http://www.securitylab.ru/blog/personal/shanker/30481.php
    А античат то уважают.
     
  20. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    сам сказал не путать мягкое с теплым и сам написал стену пустого текста на тему жизни в роисе, чувствуется рука дорвейщика, много и не по делу, спам-прогоны-доры это не просто мусор, это инструмент используемый в мошеннических схемах, про загрузки даже говорить нечего которые имеют прямое отношение к ддосу и кардингу.
    меня просто забавит лицемерие цветущее на борде каждый второй занимается смс фродом но считает себя честным, это смешно.

    зыж. и еще чисто поржать посмотри в словаре что такое вандализм, так как это слово скорее можно применить имено к дорвеям спаму.
    зззыж. еще смешнее "прямой реальный ущерб или есть пострадавшие", то есть ты считаешь что дорвеи/спам/загрузки это чисто так на одном энтузиазме и в развлекательных целях.
     
    #80 Dyxxx, 28 May 2013
    Last edited: 28 May 2013
Loading...