Как к этому отнесутся поисковики?

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by apodhodi, 2 Jun 2013.

  1. apodhodi

    apodhodi New Member

    Joined:
    23 May 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Есть сайт, новости в основном копирайт и рерайт. Новости раскиданы по категориям но все вместе выводятся на главной. Планируется добавить еще несколько категорий в которых будет публиковаться копипаст. От индексации они будут закрыты, а вот как отнесутся к этому поисковики, если этот же копипаст будет выводится и на главной странице? Перед созданием темы читал инфу по этому вопросу, только в основном ответы теоретические или устаревшие, поэтому прошу не считать это за флуд.
     
  2. C6H5CH3

    C6H5CH3 Member

    Joined:
    12 Dec 2008
    Messages:
    40
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    1
    Если Вы сумеете убедить пчел, что Вы не мишка, а тучка, а поисковики в том, что делаете заркала, то все будет ок.
    То есть от индекса закрывать большого смысла не имеет, а вот проставить правильные каноникал ссылки на копипаст должно помочь. То есть елс будут сделаны реальные зеркала и об этом объявлено, то можете спокойно выводить и на главную некоторые новости, только вот толк какой в том?
     
  3. apodhodi

    apodhodi New Member

    Joined:
    23 May 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну я и не собирался поисковиков убеждать что я делаю зеркала.
    По поводу закрытия от индекса, так это в регламенте яндекса так написано, что если материал не свой, то лучше закрыть от индексирования.
    Да и зачем каноникал ссылку ставить не понимаю... Вы наверное не поняли вопроса моего...
     
  4. aqustick

    aqustick New Member

    Joined:
    15 Jul 2006
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    смотря какой результат нужен.
    страницы с таким контентом не будут ранжироваться.
    на главную лучше вывести анонс + рерайт.
     
  5. apodhodi

    apodhodi New Member

    Joined:
    23 May 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я прекрасно понимаю что копипаст релевантным источнику не станет, тем более если источники трастовые относительно моего сайта, а оно так и есть. Меня больше интересует что бы поисковики за такие действия не наложили всякие там фильтры, и не понижали в ранжировании мои копирайтерские статьи и рерайты, из-за копипаста. Вот такой результат мне нужен.
    П.С. Обидно будет если делать заказы на уник контент, за это соответственно деньги плотишь, а потом видешь что за копипаст и те статьи не в серче...