египет или турция куда поехать

Discussion in 'Болталка' started by RexTiam, 25 Jul 2012.

  1. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Ты меня прекрасно понял, что надо делать? Надо ездить в Египет и заслуживать уважение (как впрочем и в Турцию, но в там наша нация его растеряла намного раньше и больше чем в Египте). Будучи в Египте, мы, русские дали фору некоторым молодым итальянцам, как в плане культуры общения/поведения, на дискотеке, так и в плане знаний языков.
    В целом ты прав, меньше русских - легче дышать, но 15-20% своих это самое то (и то получится так, что ты будешь во всём помогать, хотя ты и сам тут первый раз...).
    P.P.S. Уезжая из Египта, всему персоналу бара я раздал их же деньги египетские фунды (бумажки) + российские монеты 1,2,3,5 рублей, ну и по 15 баксов особо отличившимся, мне тоже подарили монеты, предложили курнуть, либо взять с собой (отказался естествено) ну и сфоткались на память, один дал свой e-mail и попросил отослать фотки (авроамериканец правда, а не араб :) ). Отправил по приезду... :)
    Ну и с арабом одним пообщался на тему форекса, тоже золотом тогда торговал, как и он, на этой волне поделились впечатлениями.
    Хотите быдло-совок - велкам Турция, хотите себя проявить за нацию - велкам Египет, отель от 4* и выше, ну и запомните главное - никому Вы там н@х не нужны, нужны только Ваши деньги, так что страховка обязательна!
    Ну а по сабжу в Тайланд охота и потом на Мальдивы...пока не утонули совсем. :D
     
    #21 -=lebed=-, 25 Jul 2012
    Last edited: 25 Jul 2012
  2. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    Монголия, тем женщиной считаются особи от 12 лет!
     
  3. Shuravi

    Shuravi New Member

    Joined:
    16 Mar 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    это месный то чтоле афроамериканец? :D

    а там разве есть? они ж исламисты :p
     
    #23 Shuravi, 25 Jul 2012
    Last edited: 26 Jul 2012
  4. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    не, не местный - из персонала, приехал подзаработать из Америки. :D (не из Африки точно!)
    2: Есть, у некоторых по две-три русских. :rolleyes:
     
    #24 -=lebed=-, 26 Jul 2012
    Last edited: 26 Jul 2012
  5. PiNgVin07

    PiNgVin07 New Member

    Joined:
    22 Oct 2011
    Messages:
    61
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Турция однозначно!! Могу даже подсказать отель 5*, ол инклюзив недорого, + ко всему 3 басейна, тренажорка, и водные горки (высотой как 3 этаж), знакомый ездил отдыхать в египет, заплатили дорого и ели только рис с огурцами!!! Турция намного лучше, поедете туда не прогадаете, к тому же в том отеле где я отдыхал был очень огромный буфет, более 30 видов тортов и вообще сладкого, свежий хлеб (у турков он очень вкусный!!) + 20-30 видов различных сыров, картошка фри + очень вкусное мясо и вообще выбор еды там огромный а главное всё входит в цену, за перелет + проживание + всё вместе заплатили всего 600 долларов на 7 дней на 1 человека (отдыхал прошлым летом), название отеля: Alaiye Resort & Spa 5*, можете видео в ютьюбе посмотреть)) Следующим летом опять в тот же отель!
     
    #25 PiNgVin07, 26 Jul 2012
    Last edited: 26 Jul 2012
  6. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Не свистел бы ты, братишка, война между Сирией и Турцией очень мало возможна, это один из самых маловероятных сценариев. У Асада сейчас есть другие проблемы, если он нападет на турков, это сделает последних жертвой и развяжет руки т.н. мировому соёбществу для открытого нападения на Сирию, а даже если Рашка не пропустит этого, не забывай, что Турция- член НАТО, так что если на них нападет Асад, весь альянс, в соответствии со своим уставом, будет обязан хуярить Сирию, что и сделает. Сами же турки никогда не нападут на Сирию, т.к. они избрали более удачную тактику, которая заключается в разжигании страстей внутри самой Сирии путем помощи суннитским радикалом (вплоть до оплаты услуг террористов), если же турки открыто атакуют Сирию, это сделает Асада жертвой и станет охуенным подъебом для имиджа Турции, как защитницы арабов и страны, продвигающей суннитский панисламизм, страны, на которую многие смотрят, как на противовес шиитскому Ирану и его союзницам (Сирии и ливанской Хизбалле), а если турция начнет пиздить сирийцев, некоторые в арабском мире могут отвернуться от нее.

    Так что то, что ты тут *****нул- это, мягко говоря, просто слухи.
     
    _________________________
    #26 fl00der, 26 Jul 2012
    Last edited: 26 Jul 2012
  7. Zed0x

    Zed0x Member

    Joined:
    4 Jun 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    23
    Почему ты не учитель истории? whyyyyyyyy? Я бы даже всвои годы не прогуливал бы, а ходил к тебе :D
     
  8. by_nikita

    by_nikita Member

    Joined:
    1 Dec 2010
    Messages:
    46
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    5
    Египет не вариант , очень много живого на дне морском . Наступишь потом буду лимонным соком и выжигать , а Турция море совсем другое ,песок и природа ни чем не хуже чем в Египте .
     
  9. CatalystX

    CatalystX New Member

    Joined:
    5 Sep 2011
    Messages:
    36
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я бы в турцию поехал. И жрал и бухал.
     
  10. Lasteeck

    Lasteeck *ersguterjunge*

    Joined:
    5 Apr 2010
    Messages:
    172
    Likes Received:
    109
    Reputations:
    6
    Египет поехал бы из-за пирамид (культура страны богата).
    Турция предпочтение все отдают пожрать и побухать нежели культуре, уебки.
     
  11. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Да, это- самое лучшее место.
    Я согласен. Сам сколько был в Египте купался в тапках, даже когда нет живности (около берега) то там кораллы, о которые можно расхуярить ноги.
    Плюс пляжи там отстойные, ну это кому как. Из мест, где я был, самые лучшие пляжи были в ОАЭ, конкретно- э.Аджман (хотя не во всех 7 был), там *****тый белый-белый песок и море чистое и теплое. Но ехать в Эмираты чисто купаться- имхо, не варик, ну если только в тот же Аджман (там был отель Kempinski, но он еще давно стоил больше 5к на 2-х на 2 недели, рядом с ним был Аджман Бич, отель сам какой-то убогий, но море точно такое же). Я был там довольно давно, можете посмотреть, м.б. еще отелей построили там, да и тогда какие-то, вроде, были, не помню названий.
    Я вот, к сожалению, не был ни в Ю-в Азии и в западном полушарии (всякие Кубы, мексики и пр), там, говорят, море такое же *****тое, как в эмиратах, но климат сам лучше, кто был и там и там- подтвердите, так ли это?
    Ну так это же не история.
    А так мне бы меньше всего хотелось быть учителем, я помню, как школьники их всех проклинают, мне не хотелось бы так сильно портить карму, хоть я в нее и не верю.
    Кроме пирамид там особой культуры нет. Ты один раз побываешь там и все, больше там пойти разу некуда, особенно в Хургаде, это вообще помойка, максимум, что ты получишь, если найдешь хороший отель в черте города,- это мощеную улицу с другими отелями и лавками, по которой можно гулять вечером.
     
    _________________________
    #31 fl00der, 26 Jul 2012
    Last edited: 26 Jul 2012
  12. VentaL74

    VentaL74 Member

    Joined:
    18 Jan 2011
    Messages:
    153
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    10
    Собирался ехать в турцию, но в день покупки билетов пошли слухи о какой то заразе там:/
    взял билеты в египет, щас сижу в отеле Dessole royal rojana resort 5*
    все отлично, только инет тут только на ресепш. И ооочень медленный:)
    Египет +
    З.ы. Если есть деньги, посмотри сеть отелей Maritim в египте
     
  13. RexTiam

    RexTiam Member

    Joined:
    2 Nov 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    5
    еду в отель Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh в египет.

    http://tophotels.ru/main/hotel/al28484/


    по деньгам с дорогой и тд обходится примерно 1240$ вполне нормально на 10 ночей )


    UPD: в египет точно не поеду. Печень посадил после выпитого ведра текиллы бум в бассейне =)
     
    #33 RexTiam, 30 Jul 2012
    Last edited: 4 Jun 2013
  14. RexTiam

    RexTiam Member

    Joined:
    2 Nov 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    5
    Тему вверх

    Стоит вопрос ехать в европу(испания к примеру) или в азию(тайланд, индонезия) ? ))

    Для развития культуры и немного отдыха конечно же Оо
     
  15. InDuStRieS

    InDuStRieS Banned

    Joined:
    15 Mar 2009
    Messages:
    526
    Likes Received:
    253
    Reputations:
    32
    Европа,если будешь в Тайланде расскажи как там с девчонками)
     
  16. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Канеш Европа.
    В тае ты только на пляже поваляешься да со шмелями пообщаешься ну и русского мата наслушаешься вокруг себя, думаю, что это и у себя дома можно послушать. Индонезия если только Бали, хз че там кроме моря, думаю, что также обычный отдых, без "развития".
     
    _________________________
  17. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    Монголия, там женщиной считаются особи от 12 лет!
     
  18. Olegvk

    Olegvk New Member

    Joined:
    19 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -1
    http://vk.com/wall-28477986_54087 по поводу Таиланда
     
  19. NekoKoneko

    NekoKoneko Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2010
    Messages:
    175
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    20
    Ты монголок средних видел? В курсе, что мыться у них не принято? Потому и возраст согласия такой =) даже у прожженого ценителя не встанет на вонючую кривую узкоглазую. От одной мысли FFFFUUUUU-эффект. Кстати, такой же возраст в тае и в Мексике.

    ТС, и то и другое отстой. В Турции раз был и больше не полечу - там скука смертная, кроме как синезаврить и тюленить на пляже, больше делать нечего. Если, конечно, у тебя есть компания человек 5-7, то тогда да, там охрененно, квадрики можно взять почудить, яхту снять, мопеды опять же... Соло там ловить нечего, с девушкой тоже. В Египте еще и гады морские, колючка нога воткнется совсем мертвый будешь =).
    Соло поезжай в Испанию, Валенсия-Барселона и побережье, особенно если есть английский разговорный - и с девушкой познакомишься (ко мне минимум раз пять подходили знакомится, одна русский знала и с ней протусили три дня), и в баре посидишь, и по красивым местам полазиешь. Цены не намного дороже той же Турции. Я очень пожалел, что забросил японский, на музыкальном фонтане в Барселоне дважды японка подсаживалась, ИЧСХ, наивные мля, пытаются на японском заговорить =)
    Очень расслабленная атмосфера в целом, в мск я не помню, чтобы ко мне хоть раз девушка подошла, а там в порядке вещей... Выпить опять же дешево, хавка вроде хамона и кошерной колбасы из мяса, а не из бумаги и сои, рынки, похожие на средневековые (в провинции), хорошее кофе, местами прекрасная выпечка.
     
  20. SaNator

    SaNator New Member

    Joined:
    4 Jun 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    я бы тоже Европу выбрал, даже не знаю как свой выбор аргументировать, но чисто интуитивно - Европа