Беспроводная Анонимность

Discussion in 'Анонимность' started by sergei006, 7 Jun 2013.

  1. sergei006

    sergei006 New Member

    Joined:
    11 Apr 2013
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Допустим: купить симку без паспорта (с левыми данными) и уже имеется 3G модем.

    Дело пустяковое на 15 минут, после симку можно выкинуть.

    В связи с чем возник вопрос, а какие собственно мои данные могут упасть оператору и серверу сайта.
     
  2. 4Dfx

    4Dfx Banned

    Joined:
    6 Dec 2007
    Messages:
    12
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Для полной анонимности, после нужно быдет выкинуть и симку, и модем, и устройство с которого подключались.
     
  3. sud0

    sud0 Banned

    Joined:
    1 Jan 2013
    Messages:
    263
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    20
    начнем с того :
    1)что весь ваш траффик проходит через оператора сотовой связи ,а именно , первым делом ваш телефон/3G модем конектиться К БС (базовой станций) которая размещается в виде СОТЫ (от этого вышло название сотовая связь) тем самым , быстро вычеслят ваши координаты с точностью , определя координаты по БС
    2) так же остаются логи вашей активности в WWW

    и будут по близости камеры наружного в.н и по времени сверив сделают ваш фоторобот )

    ну дальше все по шаблону

    \\ мб я ошибаюсь , и не будет так что вас поймают))
     
  4. H3L1X

    H3L1X Active Member

    Joined:
    10 Apr 2012
    Messages:
    632
    Likes Received:
    215
    Reputations:
    170
    Если ошибаюсь, поправьте, но я бы сделал так:

    1. Использовал бы отдельную ОСь, которая загружается либо с флешки, либо со скрытого закриптованного с том же TrueCrypt разделе, потому что многие браузеры, даже правильно настроенные, радостно делятся целой уймой инфы о себе и системе, на которой стоят. Потом такую ОС с флешки можно снести (вплоть до физического уничтожения носителя), а закриптованый раздел прочесть достаточно сложно.

    2. Модем, увы, придётся выкинуть, по той причине, что у ОПСОСа "светится" как минимум IMEI модема. Про сим-карту комментарии излишни.

    3. Касательно вычисления по положению базовой станции - тут вопрос несколько спорный, поскольку находиться вы можете в радиусе покрытия БС в любой точке (в городе эта цифра равняется площади окружности радиусом около 200-300 м от БС). Метод триангуляции вообще неприменим практически в условиях современного города. Если сядете под камеру - то да, чисто теоретически, совместив время вашей активности, тот факт, что было подключение именно к этой БС, и данные с камер, Вас могут и обнаружить. Посему, придирчивее выбирайте место :)

    "Следи за собой - будь осторожен..."© В. Цой (вместо эпилога)
     
  5. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    IMEI можно перешить без проблем, а у китайских модемов по одному IMEI на партию в лучшем случае, а то и на весь модельный ряд
     
  6. 4Dfx

    4Dfx Banned

    Joined:
    6 Dec 2007
    Messages:
    12
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Ты бы готов был эксперементировать ради Китайского модема?Думаю нет)
     
  7. H3L1X

    H3L1X Active Member

    Joined:
    10 Apr 2012
    Messages:
    632
    Likes Received:
    215
    Reputations:
    170
    Не буду вводить в заблуждение КАК это происходит, но читал, что система (win) может передавать ресурсам в сети информацию вплоть до серийного номера процессора. Как это может помочь при установлении личности владельца машины, с которой велась атака - не могу доподлинно сказать, но чем меньше мы следим - тем лучше =)

    Вот тут есть инструкция по смене IMEI. Если не сработает - поищите в Сети, а начните с форума =)
     
    #7 H3L1X, 8 Jun 2013
    Last edited: 8 Jun 2013
  8. sergei006

    sergei006 New Member

    Joined:
    11 Apr 2013
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Кто может подтвердить.
     
  9. 4Dfx

    4Dfx Banned

    Joined:
    6 Dec 2007
    Messages:
    12
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Я во втором посте уже намекал на это.
     
  10. sergei006

    sergei006 New Member

    Joined:
    11 Apr 2013
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Это проверенная информация, что провайдер или оператор знает о моём железе ПК?
     
  11. КрепЁж

    КрепЁж Banned

    Joined:
    12 Apr 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    MAC, WIN - это 100% программы есть по смене мака, но у некоторых провайдеров привязка железа по маку, как вариант через виртуалку и там уже менять.
    Подключение к VPN видят, за VPN они не знают куда ты заходишь. Про MitM атаку почитай полезно будет
     
    #11 КрепЁж, 10 Jun 2013
    Last edited: 10 Jun 2013
  12. sud0

    sud0 Banned

    Joined:
    1 Jan 2013
    Messages:
    263
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    20
    присоединяюсь ответу выше
    тут почитать про Mitm , более большая статья
     
  13. mikegoheen

    mikegoheen New Member

    Joined:
    1 Apr 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  14. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    VPN VPN_У рознь ))))
    Когда учился - в одном курсе демонстрировали IPSEC протокол каким то образом перехватывают заголовки , потом методом replay атаки пускают трафик через себя.
    детали не помню честон говоря, но хочу сказать, что тоже можно при наличии знаний )))))
     
  15. Lokofan

    Lokofan Member

    Joined:
    29 Jun 2007
    Messages:
    110
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    6
    Интересно, есть ли способ подключиться к соте, которая на расстоянии в несколько сот метров или км?
     
  16. kopemaxi

    kopemaxi New Member

    Joined:
    10 Jun 2013
    Messages:
    30
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Пардон, видеокамеры поблизости от чего?
    В радиусе 300 метров, сотни видеокамер. Вы могли находиться в любой зоне соты. Как будут искать, где именно?
    Искать все видеокамеры и осматривать видео никто не будет, это не реально. ДА и бессмысленно, в радиусе десятки домов, тысячи квартир, вы могли быть где угодно.
    Мне кажется, проблема поиска в GSM стоит только в момент, когда пользователь с сети. Т.е. с помощью машины со спецоборудованием. Иначе, все бы запрашивали координаты у ОПСОСов.