Черные методы раскрутки Yandex Key Checker

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by al-chemist, 25 Nov 2011.

  1. shuba

    shuba Elder - Старейшина

    Joined:
    22 May 2009
    Messages:
    593
    Likes Received:
    129
    Reputations:
    52
    Могу сказать, что за чек на частотность яндекс банит, если без носков юзать.

    С проксями, я хттп прокси в паблике взял, чекнул чекером от dx и сунул туда. Работает медленно, но жить можно. На ночь на деде поставил и пошел спать)
     
  2. al-chemist

    al-chemist Member

    Joined:
    24 Sep 2011
    Messages:
    16
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    Господа, я наконец добрался до этой проги и сделал обновление: исправил отвалившуюся работу с каптчей при проверке конкуренции. Все остальные предложения постараюсь реализовать потом. Мои контакты, если что, есть в окне "О программе" (но в ближайшие пару недель я буду без компа, так что прочитаю потом).

    И да, по просьбе antigate.com была убрана возможность "слепки" каптч. Впрочем, она и так не приносила большой выгоды, так как работники часто ошибались, вводя 12-ти и более значные числа.
     
  3. Grice

    Grice New Member

    Joined:
    26 Nov 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Что-то прога перестала собирать частотности... ещё вчера всё было отлично, а сегодня ни в какую. Надеюсь это временные перебои. А как у остальных? Нормально работает?
    Может быть это из-за вчерашнего обновления?
     
  4. Psayron

    Psayron New Member

    Joined:
    26 Jul 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо, отличный софт!
     
  5. Red800

    Red800 New Member

    Joined:
    14 Jan 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Действительно частотность не работает. С обновлением софта не связано, т.к. проблемы со старой версией тоже.
     
  6. quickmouse

    quickmouse New Member

    Joined:
    9 Jul 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    автор, спасай, нужен ап софта!
     
  7. studioz

    studioz New Member

    Joined:
    24 Feb 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    присоединяюсь, очень нужно обновление.
     
  8. Grice

    Grice New Member

    Joined:
    26 Nov 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Так Вордстат же вёрстку сменил, поэтому и не снимает частотности. Надеюсь разработчик сделает апдейт, т.к прога очень полезная. Из free софта самый лучший вариант.
     
  9. Rasta18

    Rasta18 Member

    Joined:
    8 Jul 2009
    Messages:
    83
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Аналоги подскажите, пожалуйста, какие есть?
     
  10. byb4ik

    byb4ik New Member

    Joined:
    29 Mar 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    кей коллектором можно, собирать статистику из директа
     
  11. bychevoz

    bychevoz Banned

    Joined:
    1 Jul 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    или покупай доступ на БСС, и пользуйся фирменным софтом, или Словоёбь)
     
  12. al-chemist

    al-chemist Member

    Joined:
    24 Sep 2011
    Messages:
    16
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    Всем привет. Я наконец-то восстановил работу с wordstat.yandex.ru (проверку частоты), и вот что я скажу по этому поводу.
    Яндекс решил закрутить гайки, и ему это удалось. Теперь парсинг вордстата осложняется следующими вещами:
    1. Ответ возвращается в шифрованном виде, расшифровка производится динамическим js-кодом. В моём софте для расшифровки используется сервис cscript.exe (поэтому не пугайтесь, если во время работы будут появляться такие процессы). Он входит в стандартную поставку Windows, начиная с 98ой, кажется. Я посчитал это оптимальным решением, т. к. тащить в программе полноценный js-эмулятор - значит на порядок увеличить и вес программы, и потребляемые во время работы ресурсы (ЦП, память).
    2. Для проверки теперь нужны аккаунты на Яндексе, без этого он вообще не работает. В программе появилась соответствующая кнопка (в квадратных скобках - число загруженных на данный момент аккаунтов). Наверное, подойдут автоматически зарегистрированные аккаунты. Кроме того, авторизация происходит через HTTPS, так что HTTP-прокси для работы более не годятся (они не поддерживают этот протокол), только SOCKS.
    3. Каптча теперь вылезает каждые 2-3 запроса (у меня было на 200 проверок 80 каптч) и никак не обходится. Так что без антигейта теперь никак.
    4. Самое главное - продвинутая система банов, а именно:
      • банится IP, с которого идут слишком частые запросы (особенно от разных аккаунтов);
      • банится аккаунт, от которого идут слишком частые запросы;
      • насколько я понял, банится также аккаунт, просто залогинившийся с забаненного IP. Наоборот, IP, с которого заходил забаненный аккаунт, пока вроде бы сразу не банится (если сам IP до этого был чист, конечно).
    Наверняка Яндекс на этом не остановится, так что возможны новые сложности.
    Мои рекомендации по работе (позволяющие уменьшить риск бана, но отнюдь не свести его к нулю) :
    • Использовать как можно более незаезженные SOCKS-прокси (понятно, что не паблик, но прокси некоторых известных сервисов тоже уже забанены на вордстате);
    • Ставить интервал между проверками хотя бы 2 секунды;
    • Один поток (с задержкой 2 сек. между запросами) дает при хороших каналах скорость около 0.1-0.12 ключа в секунду (т. к. время теряется ещё и на антигейте). Исходя из этого и из желаемой скорости можно прикинуть, сколько аккаунтов и прокси нужно (т. к. реальное число потоков - это минимум среди заданного в программе, числа аккаунтов и числа прокси). Например, если нужна средняя скорость хотя бы 5 ключей в секунду, то нужно как минимум 5/0.1 = 50 аккаунтов и 50 проксей.

    Кроме того, теперь краткую информацию о банах и других событиях вы сможете найти в файле wordstat_log.txt рядом с программой (сбрасывается при каждом запуске проверки).
    И напоследок такой момент: мне так и не удалось найти прокси, которые не были бы в бане у вордстата, поэтому нагрузочного тестирования (с многими потоками) я не проводил. С учётом того, что пришлось переписать с нуля весь модуль, отвечавший за работу с вордстатом, могли появиться ошибки, которые проявятся только при активной работе программы. Поэтому советую поставить автосохранение почаще.

    Релиз выложен там же, где и раньше. Скачать.
     
  13. al-chemist

    al-chemist Member

    Joined:
    24 Sep 2011
    Messages:
    16
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    Сделал сегодня новый апдейт (скачать). В нём:
    • Восстановлена работа с русскоязычной каптчей (при проверке конкуренции);
    • Исправлены мелкие ошибки (в частности, уменьшение числа потоков при нестабильной работе антигейта).
    Спасибо всем, кто сообщал об ошибках (к сожалению, ответить большинству так и не успел).
     
  14. Xtezy

    Xtezy Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Nov 2008
    Messages:
    154
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    спасибо за софт, раньше использовал. Пригодится.
     
  15. fanonstunseQ

    fanonstunseQ Banned

    Joined:
    22 Jan 2014
    Messages:
    20
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    5
    Юзаю, всё устраивает
     
  16. Darishka

    Darishka New Member

    Joined:
    3 Nov 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    спасибо!
     
  17. cyberscout

    cyberscout New Member

    Joined:
    4 Sep 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Что-то не работает.
    С проксями (много проверенных HTTP и SOCKS5 паблик) за полчаса времени отчекал лишь пару конкуренций.
    Если прокси выключаю, со своего IP, вот щас например 10 минут работы сделал 49 конкуренций. Вчера ещё хуже - 1 конкуренция за минуту.
    Потоков стоит сейчас 10, если больше ставлю, скорость не увеличивается. Зато трафик вроде очень вырастает. Вчера такое замечал, сегодня вроде тихо. Что он качает? - не понятно..
    Хотя в соседнем окне, Магадан и Словоёб с этих же проксей работают, хотя с палёных конечно капчу выдают, но если палёные удалить то работают. А без прокси с моего IP вообще влёт.

    Чего явно не хватает для отладки - мониторинга за статусом капчей/проксей. Надо либо чтобы окошко показывалось с запросом ручного ввода капчи, со счётчиком запросов.
    И индикатор по списку прокси - работают они или нет и сколько капчей запрашивали, и как часто. И возможность выделения одного дохлого прокси из списка и удаления, или более продвинутого их фильтра.

    Просто не понять в чём проблема. Трафик идёт, запросов капчи нет, прокси и аккаунты видимо палятся, работы нет, время тратится.
     
    #77 cyberscout, 16 Mar 2014
    Last edited: 16 Mar 2014
  18. BlueMarine

    BlueMarine New Member

    Joined:
    18 Sep 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Работает у кого?
    антигейт жрет а ключи не парсит
     
    #78 BlueMarine, 11 Jul 2014
    Last edited: 11 Jul 2014
  19. dirty777

    dirty777 New Member

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    не работает чет