[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. DrD0S

    DrD0S New Member

    Joined:
    28 Sep 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Будет ли прирост усиления сигнала с этим железом или же 036H просто не вытянет таких нагрузок?
     
  2. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Ты читаешь, что я пишу? Какой прирост, каких нагрузок? Ты выбираешь, по сути, из трех взаимоисключающих вещей. Зачем тебе усилитель на 2Вт, если в 036H есть усилитель на 1Вт? Решил зажарить мозг себе и соседям? Если мощности в 1Вт на wifi тебе мало, то дальнейшее усиление уже не поможет.
     
  3. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    збс а мне так и не ответили
     
  4. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Я же ответил. Или нужно обязательно на бис? :D
    wifi становится очень капризной штучкой, когда нет прямой видимости. Уж такая технология, придумана, по сути, для low-range задач.
    В твой ситуации нужно разбираться. Я обычно действую по стандартной методе: сначала смотрю уровень и качество принимаемого сигнала в airodump. Если оно удовлетворительное, можно проверять качество исходящего сигнала в aireplay. Обычно, на проблемных линках, тут и бывает затык. Т.е. ты хорошо слышишь точку, а точка тебя - нет. Если все не очень плохо, то после нескольких попыток, находится положение антенны, в котором и ты слышишь точку, и она - тебя. Также часто помогает небольшое увеличение мощности, но твоя карточка должна поддерживать эту функцию.
     
  5. urus

    urus New Member

    Joined:
    22 Sep 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Скажу из личного опыта. Пользуюсь Альфой 036Н с морской антенной АП15, ловлю открытую точку с 250 м, прямой видимости нет, по пути одноэтажные дома, деревья. Антенна на высоте 4м, пробовал выше - сигнал хуже. Вместо АП15, с заявленными 15дб, цеплял альфовский патч 7дб и альфовский штырь 5дб. В первом случае сигнал уменьшился на 1-2дб, во втором на 3-4дб. Пришел к выводу, что направленные антенны с большим коэфициентом усиления подтверждают свои характеристики только на дальних расстояниях и прямой видимости. В городских же условиях из-за отраженных сигналов штырь бывает работает эффективней.
     
  6. urus

    urus New Member

    Joined:
    22 Sep 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Может кому интересно, с одного расстояния, за все время, направленной антенной поймал только один хендшейк, а с штырем около десятка.
     
  7. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    И так еще раз...
    Что конкретно мне не понятно:
    1) Почему уровень сигнала НЕ зависит от того как я поверну антенну, т.е. что спереди что сзади она ловит почти одинаково, а ведь она направленная?
    2) Почему сигнал ото ВСЕХ точек хуже чем с всенаправленной 5 dbi антенной? То что ты говориш что нада найти положение антенны правильное относится к одной точке, но их та тут под 40, и ни одну не стало ловить лучше чем с всенаправленной антеной.

    Оба вопроса справедливы для ВСЕХ точек которых тут 40 примерно, все 40 почти одинаково ловит как антенну не поверни, и все 40 ловятся хуже чем с всенаправленной 5 дби антеной. Я бы не спрашивал если бы так было с одной точкой, уж догадался бы подвигать антенну, но так со всеми происходит, ощущение что поставил не направленную 9 дби антенну а всенаправленную 2 дби.
     
  8. urus

    urus New Member

    Joined:
    22 Sep 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ув. вардрайверы, есть вопрос, может кто в практике сталкивался. Подобрал пароль к одной точке, было пару подключений не более часа. Через два дня захожу, а точка исчезла из эфира. Думаю ну и х... с ней. Подключаюсь к другой, которая находится через пару частных домов от первой. Полчаса в инете и через пару дней ее тоже нет в эфире. Кто прояснит ситуацию? Что это может быть? P.S.Провайдер один и тот же.
     
  9. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Вот видишь, какой молодец. Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
    Такое поведение, как ты описал, -странно. Возможно, тебе попался плохой экземпляр (брак). Измеряется все, я надеюсь, на одной и той же карточке? Я бы еще попробовал измерить качество исходящего сигнала до нескольких контрольных точек командой aireplay.
     
  10. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Карточка таже - TP-LINK TL-WN7200ND. Качество сигнала измерялось торентом :)D) так вот со всенаправленной антеной скорость выше в полтора раза примерно. Как измерить с помощью aireplay я хз, просветите плз.
     
  11. DrD0S

    DrD0S New Member

    Joined:
    28 Sep 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Извини, но я видел каков прирост этого адаптера с этим усилком, парень с 15dbi выжал 52dbi, вопрос в том будет ли схема лучше работать с этим железом, поскольку антена выдерживает MAX: 5.5Вт. Если у тебя есть какие то другие предложения по железу, я с радостью их рассмотрю, а то я видимо чего-то не понимаю. :confused:
    С уважением,
    drd0s
     
  12. DrD0S

    DrD0S New Member

    Joined:
    28 Sep 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Привет. Просто переводишь карточку в режим монитора и запускаешь командой: aircrack-ng mon0 и вроде как там видно уровень сигнала, насчет проверки с помощью: aireplay еще нигде не читал о_0
    Ой пардон! airodump-ng mon0...
     
    #6212 DrD0S, 30 Sep 2013
    Last edited: 30 Sep 2013
  13. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Приехали...
    Один торентом сигналы измеряет, другой усилители тычет куда попало. Пацаны, постарайтесь не обижаться, но я почувствовал себя в зоопарке :D :D
    Можете мне сколько угодно доказывать, что "торент - это по-любому показатель", но нормально уровень сигнала, его измерения можно пронаблюдать только в airodump (если брать только подручные средства, конечно). Там и увидишь, как работает твоя новая антенна, т.е. как изменяется уровень сигнала в зависимости от ее направленности. О методе уже неоднократно писалось, про aireplay пока забудь, для начала тебе будет достаточно airodump.
     
  14. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    :DDDDDDDDDDD Конечно же я измерял airodump'ом и еще inssider'ом с винды. Только каким образом в airodump можно измерить КАЧЕСТВО сигнала? В inssider хоть полоска графическая с качеством сигнала есть а в airodump та как? И да торрент это "полюбому показатель", всегда чем качественнее сигнал тем выше скорость, и еще лагометр в играх есть чем меньше лагов тем лучше качество сигнала :DDD
     
  15. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Ставишь фильтр на канал -c и на точку --bssid и смотришь на первые две колонки. Первая -сигнал, вторая- качество. Крутишь антенну и смотришь на изменения.
    Исходящий сигнал от твоей карты до этой же точки(т.е. как хорошо она тебя слышит) - останавливаешь airodump (карта должна остаться на том же канале), и запускаешь aireplay-ng -9 -a МАК_ТОЧКИ mon0. Результат - в процентах.
     
  16. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    В airodump как называется колонка с качеством сигнала?
     
  17. DrD0S

    DrD0S New Member

    Joined:
    28 Sep 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    FROM:Klaatu

    Уважаемый, пообщался я сегодня с девушкой которая занимается сборкой плат и переделкой оборудования. И как оказалось заставить этот усилитель работать можно, причем очень просто - пайкой адаптера промежуточного из 2-х+ резисторов. Более того скажу - на этом усилителе делают пульты Д\У 2.4 GHz~ для моделей (для увеличения дальности действия). Исходя из этого могу сделать вывод что вы паяльник не держали никогда в руках и объяснить ничего не в силах, кидаетесь словами ничем не обосновывая свои выводы.
    С уважением,
    DrD0S.
     
  18. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Продолжаем гулять по зоопарку. Уже девушка с паяльником появилась. Ты ей передай, что мы очень хотим познакомиться. Пусть прямо сюда на форум отписывает. Заодно пусть расскажет, какого монстра можно сделать с помощью паяльника из альфы 036h, усилителя, и nanobridge. Километров на 100 пробъет, как думаешь?
     
  19. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    RXQ чем больше - тем лучше. Максимум - 100.
     
  20. DrD0S

    DrD0S New Member

    Joined:
    28 Sep 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Гуляйте дальше по зоопарку. Девушка побольше Вас уважаемый знает, хотите познакомиться идите на hacker-chat и ищите. Стрелки метать каждый мастер, Вы то хоть одну схему спаяли в своей жизни? :)
    P.S: Антенна nanobridge приводилась в пример и может быть заменена на что угодно, с вашей стороны не было ни одного дельного совета на что её заменить, также вы упоминали что здесь есть ветка про железо, если не сложно - дайте пожалуйста линк на нее, может там люди дадут дельные советы, а не будут разводить пустой флейм.
     
Thread Status:
Not open for further replies.