Консультации для обвиняемых по ст. 146, 272, 273 УК РФ

Discussion in 'Разное - Покупка, продажа, обмен' started by ettee, 8 Dec 2010.

  1. Dirty Rotten

    Dirty Rotten Banned

    Joined:
    23 Sep 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ты ещё спрашиваешь? Ясен х, при 5к могут, а то и меньше. Вм самая при самая контролируемая платёжная система сб.
     
  2. highfive

    highfive New Member

    Joined:
    16 Jul 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да следователь обязан сообщить мне о предстоящей экспертизе ДО того как отправят. Должен ознакомить меня с постановлением о проведении экспертизы, разъяснить мои права и выслушать мое ходатайство о внесении в список вопросов эксперту моих вопросов. Тока они это не всегда делают. Могут уже после экспертизы подсунуть постановление. Месяц прошел после изъятия, а от них ни слуху ни духу.
    ЗЫ
    Я тебе в личку написал. Надо кое-что интимное узнать. Прочти плиз.
     
  3. RedPro

    RedPro Banned

    Joined:
    30 Jul 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не знаю я к примеру сей час организовал свою фирму RedPro, обучил людей кодингу и мы пишем софт на заказ, деньги имеем не плохие но налоги не платим но пока всё нормально.
    Так же к примеру когда я занимался взломом на заказ я принимал деньги на WMZ и Яндкс Деньги но в основном на Яндекс Деньги пока в машине на допрос ехал с мобилы зашел и удалил свой кошелёк на ЯДЕ правда потом пожалел зря это сделал т.к щита к примеру мои не проверялись максимум вопрос был один касаемо этой темы на какой кошелёк принимал деньги я ответил но если честно когда следствие закончилось к примеру деньги которые были на WMZ были не тронуты и щита мои не заблокированы. Была даже одна комическая история: когда я ждал не зависимого адвоката на первом допросе забежал к нам какой то мент и у своих спросил типа, что впоймали Хакера и на меня смотрит и спрашивает НУ, ЧТО МНОГО УКРАЛ ДЕНЕГ ))) и всё.
     
  4. RedPro

    RedPro Banned

    Joined:
    30 Jul 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    По любому тебе следак должен всё объяснить, оставить тебе свой номер мобильного телефона и ты имеешь право звонить ему и узнавать, что и как ну к примеру у меня было так. Да постановление могут подсунуть и после экспертизы это надо звонить надоедать, спрашивать отправили ли твоё железо на экспертизу или нет.
    В ЛС не чего не получал.
     
  5. highfive

    highfive New Member

    Joined:
    16 Jul 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Охо-хо... а ты зайди сам туда и глянь! В личке тебе от меня мессага.
     
  6. ruBUYru

    ruBUYru New Member

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Как вести себя при проверки на не лицензионные программы, при пиратки, если ты системный администратор

    Добрый день ситуация такая
    работою я в 2-х конторах где много пиратского софта свыше 300 т.р

    В первой конторе там оформлен официально , с должностной инструкцией, с трудовой книжкой, работа отличная ,
    Вторая контора точно така же по ситуации как и первая, только там вообще я никак не оформлен
    в нашем городке другой не найду.
    одно мешает это пиратка

    я подошел к шефу говорю-надо уходить от пиратки вот аналоги бесплатные или платные но дешевые
    он -нет, не нравиться уходи(на мое место сразу придут другие, притом что я отличный админ)
    я ему- если прийдут с проверкой то попадет всем и вам
    он- кто ты а кто я, у меня все схвачено

    как то так

    у меня вопрос если придут

    как вести себя ?
    1-все отрицать, мол пользователи сами все установили(доля правды есть, пользователи сами устанавливали проги многие но не все, причем запрещать им программно устанавливать,запретил шеф)
    2-со всем соглашаться вешать на себя ярлыки

    можно еще пройти по самим сотрудникам, и пропросить их написать, мол ФИО сама установила программу число подпись, но у меня есть должностная инструкция где сказано что я отвечаю за программы

    может сделать терминальный доступ и все пиратки на этот ПК, хоть у меньшу сумму пиратки

    может установить терминалку на ПК который вообще не в нашем офисе

    вообще надо сказать что для меня даже административное наказание не приемлемо

    Напомню что в 2-х конторах работаю, ситуация одна и та же, только в одной я оформлен официально, а в другой нет
    Друзья как подготовиться???
     
  7. ruBUYru

    ruBUYru New Member

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    не ужели, никто не ответит?
     
  8. mmj

    mmj New Member

    Joined:
    11 Sep 2018
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет. У меня был обыск в 6-30 утра. Забрали два компьютера, dreambox 920. Шьют 273 ч2 Ук РФ -модернизацию карт триколор. Год назад опер делал контрольную закупку карты. При обыске обнаружили шаринг на дримбокс но с оплаченой карты НТВ+, но дрим все равно забрали. Допросили только как свидетеля. Компы отдали на экспертизу, обвинение пока не предъявляли. При получении экспертизы -рассчитываю на вашу консультативную помощь.