Tor выдал мой IP.

Discussion in 'Анонимность' started by Rest-_, 2 Nov 2013.

  1. Rest-_

    Rest-_ New Member

    Joined:
    26 Aug 2013
    Messages:
    29
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Здравствуйте. Знакомый - владелец сайта по узнаванию ИП - дал мне ссылку, на которую я перешел через Тор.
    Несмотря на то, что я использовал Тор, друг мгновенно выдал мне наряду с айпишником Тора, что ИП и город у меня такой-то и перешел я оттуда-то (из соц сети в которой я с ним в тот момент в общем-то общался через Хром Портабле).

    Интересует проблема - благодаря чему он спалил мой ИП, да еще и так моментально, будто я и не использовал Тор? Способны ли это сделать сайты, на которых оставаться анонимным жизненно важно? Может меня выдал открытый Хром, хранящий кеш на диске и в виртуальной памяти?
     
  2. Ganz Euler

    Ganz Euler Member

    Joined:
    7 Oct 2013
    Messages:
    50
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    10
    Я не совсем понял твой конфиг. "Хром Портабле" работал через TOR? Или под TOR ты имеешь ввиду TOR browser? То есть Хром работает просто и рядом TOR browser?

    Короче вариантов много, может быть он просто знает откуда ты и твой ИП. Или может быть в этой соц. сети он скинул тебе сначала картинку на своем хосте, ты перешел на неё незаметно для себя и спалил ИП итд, а потом он для вида попросил тебя перейти с TORa. Может быть у тебя старая версия TOR browserа которая пробивается эксплоитом который юзала ФБР для идентификации цпшников =)

    Но однозначно ты что-то сделал не так. Думай.
     
  3. Rest-_

    Rest-_ New Member

    Joined:
    26 Aug 2013
    Messages:
    29
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    verpob, будьте повежливее.

    Меня, да наверно и многих юзеров Тора интересует, пропалили ли они себя на критических сайтах, и каким образом ИП, даже через Тор, может быть вычислен.
     
  4. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Плагины, флеш, ява?
    Может ваш друг до этого знал ваш IP?
     
    _________________________
  5. Rest-_

    Rest-_ New Member

    Joined:
    26 Aug 2013
    Messages:
    29
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ganz Euler, правильно, Хром работал одновременно с TOR browser. Может человек просто раньше знал мой ИП, хотя обстоятельств не припомню. До возможностей ФБР этому человеку должно быть далеко, тем более вычислил ИП так моментально.

    Тор, сам по себе, мог спалиться? И нежелательно ли работать в нем одновременно с другими браузерами?
     
  6. Ganz Euler

    Ganz Euler Member

    Joined:
    7 Oct 2013
    Messages:
    50
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    10
    Я бы сказал 99% что он тебя не через TOR браузер спалил, а как-то по другому.

    На самом деле вообще нежелательно использовать одну и ту же ОС для анонимных дел и для повседневных, в том числе соц. сетей.
     
  7. Rest-_

    Rest-_ New Member

    Joined:
    26 Aug 2013
    Messages:
    29
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Спасибо, учту.
     
  8. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Когда нацепишь TOR, зайди на этот сайт <whoer.net> и посмотри, что-бы ничто не палило твой реальный IP. Если нет, то с вероятностью 99%, это не TOR тебя спалил.
     
  9. Rest-_

    Rest-_ New Member

    Joined:
    26 Aug 2013
    Messages:
    29
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ganz Euler, HIMIKAT, большое спасибо, что помогли.
     
  10. Gelo

    Gelo New Member

    Joined:
    4 May 2013
    Messages:
    42
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    Флеш плеер передает ойпишнег напрямую в обход проксям. Выпиливай флеш/юзай noscript и будет тебе счастие username
     
  11. Rest-_

    Rest-_ New Member

    Joined:
    26 Aug 2013
    Messages:
    29
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    С Noscript треть функций на сайтах не работает. Есть сайты на которые заходишь из-за видео. Бывает необходимость скачать файл. И что, с какой вероятностью это может спалить Тор?( Я в Торе к примеру работаю в archive.org, который меня забанил по IP, и ничего, сайт меня не узнает.
     
  12. Угрюмый

    Угрюмый Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Sep 2006
    Messages:
    212
    Likes Received:
    210
    Reputations:
    5
    При скачивании файлов через ТОР ты однозначно демаскируешь себя.
    ТОР честно об этом предупреждает.
     
  13. Rest-_

    Rest-_ New Member

    Joined:
    26 Aug 2013
    Messages:
    29
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Угрюмый, я их не открываю ничем, только скачиваю, да и открыть в сторонней программе их можно через Advor, так что спаливание должно исключаться.