Служба безопасности следит за мной

Discussion in 'Болталка' started by Avtoritet, 11 Dec 2013.

  1. StopFreeLife

    StopFreeLife Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Dec 2007
    Messages:
    88
    Likes Received:
    208
    Reputations:
    41
    +500)


    P.S. юзай дедик, внп, юзай тор и впн)
    а ввобще, установи дома тим виер или радмин, и радуйся жизни.
     
  2. Avtoritet

    Avtoritet Member

    Joined:
    29 Sep 2010
    Messages:
    174
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -5
    Спасибо всем еще раз!
     
  3. bestoloch

    bestoloch New Member

    Joined:
    13 Sep 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    10
    Ты не прав, существует возможность вести законную слежку за сотрудниками. Там несколько особенностей тогда юридических нужно, учесть, некоторые перечислю - сотрудник должен быть уведомлен, что компания имеет право собирать сведения для контроля качества его работы (подписано согласие), в трудовом договоре или ином отдельном документе должно быть прописано что использование в личных целях активов компании запрещено (в том числе техники и инета).
    Есть еще несколько моментов, но это основные, перед внедрением всех DLP систем в компании проводятся подготовительные работы по обеспечению законности работы таких систем.

    Плюс не обязательно же следить и сразу подавать в суд на работника, служба безопасности и своими методами решить проблему может.
     
  4. bestoloch

    bestoloch New Member

    Joined:
    13 Sep 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    10
    если за тобой действительно хотят следить - то ни одна из этих мер тебя не спасет. А если ты нахер никому не нужен, то и нафиг такие извороты.

    Например если используется аппаратный сниффер на мониторе (есть такие кабели, похожи на обычные dvi и тд).
    Но для таких заморочек нужно быть очень важной персоной, не думаю что тут похожий случай
     
  5. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    а теперь прочитай мой пост опять, а потом свой, а потом опять мой, а потом опять свой, и так пока не поймешь почему я тебя об этом попросил.