Облако Mail.Ru — отдаёт 1 терабайт бесплатно

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by GAiN, 21 Dec 2013.

  1. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    Облако Mail.Ru — 1 терабайт бесплатно и навсегда

    В августе этого года Mail.ru запустил облачное хранилище данных «Облако Mail.ru». С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года сервис проводит акцию в ходе которой предлагает 1Тб облачного хранилища бесплатно и навсегда. Конечно, это не китайские 10 Тб, но и не на китайском сервере.

    Условие получения 1 Тб в «Облаке Mail.ru» — установка приложения для смартфона или компьютера.
    Версия под Windows весит 7,9 Мб. Насколько я могу судить, приложение «Mail.Ru Cloud» устанавливается в чистом виде без всяких дополнений в виде «спутников» или «защитников». Здесь можно увидеть Лицензионное соглашение приложения.

     
  2. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    да уж, кстати заметно что подлагивает облако, видать наплыв сильный
     
  3. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Подарки From Yandex with Love

    [​IMG]
     
    #3 altblitz, 21 Dec 2013
    Last edited: 21 Dec 2013
  4. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    объясните мне нахуя нужен терабайт онлайн?
    у меня на компе занято 200 гигов но тут игры фотошопы всякие, а например фоток и музыки и документов вместе взятые ну около 50гигов, и это все доступно моментально, а вот нахуя нужен терабайт онлайн, что там хранить? эм
     
  5. qaz

    qaz Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    1,551
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    75

    у меня вопрос в другом, этим дыбилам чё, бабло некуда деть что они тратят бешеные бабки на сервера и просто так раздают??

    лучше бы отдали бедным и больным, идиоты
     
  6. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    каждому хочется покавыряться в чужих данных, да и после этого они будут знать что лучше улучшать...
    майл не удержал свой чат, самый уязвимый был, они решили тупо от него избавиться, нежели его исправить, а теперь перед тем как что то создать, хотят посмотреть что к чему)
     
  7. Угрюмый

    Угрюмый Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Sep 2006
    Messages:
    212
    Likes Received:
    210
    Reputations:
    5
    Думаю причина именно в "установка приложения для смартфона или компьютера".
    Эдакий мини-БигБрат. Им интересно что храним, что ищем, где ищем, как ищем, куда ходим.
     
  8. Thenno

    Thenno Member

    Joined:
    3 Jul 2009
    Messages:
    77
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    Обычно такие вещи делают для завоевания доли на основном своем рынке + анализ данных пользователей.

    По первой части (сразу же оговорюсь, что это относится к компаниям, для которых облачный хостинг - не основное поле деятельности). Пользователь пользуется облачным хранилищем -> пользователю хранилище нравится -> пользователь начинает активнее пользоваться другими сервисами компании, с которых уже и приносит доход.

    Со второй частью все еще интереснее. Пользователь заливает свои данные в облако, что позволяет компании эти данные анализировать, в том числе в автоматическом режиме. Таким образом, компания может точнее определять соцдем и круг интересов пользователя (грубо говоря: у пользователя есть много файлов вроде "лабораторная 1", "доклад по ИБ", "базы данных конспект" - то пользователь студент ИТшник), а значит улучшить свой таргетинг, что более чем положительно сказывается на прибыли.

    Возможно, что приложения еще и собирают данные с мобильных устройств и десктопов, но упоминаний об этом в лицензионных соглашениях или чьих-нибудь исследованиях я не видел, поэтому мне этот вариант кажется весьма маловероятным.
     
    #8 Thenno, 22 Dec 2013
    Last edited: 22 Dec 2013
  9. Pd$

    Pd$ New Member

    Joined:
    9 Dec 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Фильмы хранить какие нибудь если только там, а так в жопу их.
     
  10. krist11

    krist11 Member

    Joined:
    2 May 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    10
    Очередной способ отхватить приличную долю пользователей с рынка облачных хранилищ.
     
  11. sppsvc

    sppsvc New Member

    Joined:
    12 Aug 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    И что ? для пользователей это только плюс :)
     
  12. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    «Облако Mail.Ru» отказалось от права на контент пользователей

    [​IMG]
    «Облако Mail.Ru» изменило лицензионное соглашение сервиса, исключив из него право использования контента пользователя. Об этом на своей странице в Facebook сообщила вице-президент Mail.Ru Group Анна Артамонова.

    Ранее в лицензионном соглашении «Облака Mail.Ru» было указано, что пользователь, размещая на сервисе контент, предоставляет компании право его использования.

    «Этот пункт… поправлен и теперь звучит, как "5.10. Лицензиат предоставляет Лицензиару право использовать Контент исключительно для целей функционирования Сервиса необходимым для этого способом"», — сообщила Артамонова, добавив, что планов использовать контент «в любых целях» у компании не было. Этот пункт, по ее объяснению, появился по причине любви юристов к перестраховке и невнимательности продуктового менеджера, который на слово поверил, что «это нормально и так у всех».

    Как сообщал Digit.ru, в декабре «Облако Mail.Ru» объявило акцию о предоставлении пользователям сервиса бесплатного дополнительного пространства хранения данных размером в 1 терабайт. Помимо юридических вопросов о лицензионном соглашении, со стороны пользователей возникли технологические вопросы о медленной работе сервиса. «Возросло именно количество заливаемых одновременно данных, причем возросло очень круто, в десятки раз! И мы начали тормозить и не справляться с этой нагрузкой», — прокомментировала Артамонова. В настоящее время, по ее словам, проблема решена.

     
  13. Партнёр

    Joined:
    7 Sep 2010
    Messages:
    224
    Likes Received:
    67
    Reputations:
    1
    Потестил, средняя скорость за 19 часов ~500 кбайт/сек
    Weiyun (китайские 10 тб), кстати, сегодня невероятно тормозит - ~25 кбайт/сек
     
  14. Ch.Pablo

    Ch.Pablo New Member

    Joined:
    18 Dec 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    мэйл.ру первые кто предложил такое объемное хранилище на шару. теперь главное пароли от почты не прое...ть а то все уведут, вместе с облаком))
     
  15. gumMy

    gumMy Banned

    Joined:
    21 Jul 2011
    Messages:
    32
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    10
    Финансов у них откуда столько
     
  16. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    финансы не нужны, допустим, я объявляю что что моя фирма СУПЕРПИЦЦА предостовляет кратер под говно вместимостью питсот милионов галонов любому желающему, и эта новость облетает весь интернет.
    в чем же фишка? а фишка в том что никому это нахер не нужно все серут дома, и даже если какие то бичи захотят использовать мои услуги, на всех них хватит одного кратера, но пиар прошел успешно о моей фирме пишут на страницах.
     
  17. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    пойди и дома прибери свой 'запущенный сад' перед НГ для начала.
    сделаешь реальное дело - и на себя посмотришь с позитивной стороны.
     
  18. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    на островах возле камчатки находили породы вулканического происхождения, но они не имеют никакого отношения к корейским программистам, поэтому когда я использую пылесос дома у соседей барахлит антена и они не могут смотреть полезные телепередачи о природе.
     
  19. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    высер не засчитан, Dyxxx

    [​IMG]

    ишо и пробует тягаться со мной в полёте фантазии.
    Рожденный ползать - летать не может.
     
  20. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    юный счетовод высеров, не волнуйтесь за свою репутацию, слава местного олигофрена мне не нужна.