Использование виртуальной машины.

Discussion in 'Болталка' started by Zizi, 17 Jan 2014.

  1. Zizi

    Zizi New Member

    Joined:
    18 May 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Если заражен ПК, но при этом использовать для оплаты установленную на этот ПК виртуальную машину, это безопасно?
     
  2. Вitcoin

    Вitcoin Banned

    Joined:
    10 Dec 2013
    Messages:
    11
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    если сидит троян с перехватом нажатий клавиш- то нет
     
  3. madhatter

    madhatter Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    562
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    54
    Вопрос исключительно общий. Нет, это не безопасно. Это просто другая система. Любая хрень на ней поймет, что она в виртуалке. Тот же Крис Касперски не раз описывал методы побега из виртуалок. Также, вероятно, ты используешь на виртуалке те же интернеты, что и на основной машине.

    Тем более, вопрос в твоих рисках. Их надо оценивать, а потом уже подбирать средства, а не наоборот.
     
  4. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    Каким образом? Давай дам ССХ ты мне покажешь в виртуалке ты или нет
     
  5. madhatter

    madhatter Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    562
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    54
    Мне действительно к каждому посту надо писать тонну оговорок и сносок лично для тебя? :)

    Ты дашь мне ssh на винду? Мсье знает толк в извращениях.

    Я практически уверен, что раз автор задает такой вопрос и задает такой вопрос здест, то:
    1) Он будет использовать vmware как самую раскрученную
    2) Он будет использовать ту или иную версию винды как для гостевой машины, так и для хостовой.
    3) Он практически наверняка установит эти навязчивые vmware tools, без которых работа, скажем так, не очень удобна.
    4) Практически все виртуальное железо в той же vmware имеет, так сказать, довольно характерные и специфичные идентификаторы. Ни орден красной звезды, ни ппш, не волочившийся сзади парашют не выдавали его, да.
    5) Да, хардварные характеристики довольно легко меняются, но, опять же, раз автор задает такой вопрос, едва ли он об это знает.

    Do i need to continue? :)

    Ну и чтиво напоследок. http://handlers.sans.org/tliston/ThwartingVMDetection_Liston_Skoudis.pdf
     
  6. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    А ты экстрасенс? ТС не писал винда у него или что. И ТС не указал тип виртуализации.
    С чего ты взял что вмваря популярнее виртбокса?
     
  7. madhatter

    madhatter Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    562
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    54
    Я сделал выводы из топика. You should try it! Их же я описал.
    Ну не знаю, гугл тебе сойдет?
    g:vmware : About 19,300,000 results (0.18 seconds)
    g:virtualbox : About 4,560,000 results (0.19 seconds)

    Более того, я придерживаюсь мнения, что человек, задающий начальные вопросы об идентификации и анонимности не в состоянии самостоятельно ее себе обеспечить. Вот, например, спрашивают про виртуалку. А спрашивает он об этом с какой машины, с какого канала? Зачистит ли он потом носитель, на котором находилась виртулака(заметь - не маленькая)? А не забудет ли он на фоне виртуалки позаботиться о сети?
     
Loading...