BackTrack / KaliLinux. Задай вопрос - получи ответ

Discussion in 'Linux, Freebsd, *nix' started by Freedom, 25 Nov 2008.

  1. ZEPHYR

    ZEPHYR Member

    Joined:
    31 May 2013
    Messages:
    211
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    5
    Извини, но проблемы у тебя какие-то детские....а можно скрин посмотреть? Это дистр не на каждый день и не для основной системы уж точно. У меня есть идеи-дай свое мыло, я кину дистр(на базе Минт/КДЕ). Кстати, хотелось бы посмотреть на конфигурацию твоего железа сначала....
     
  2. whiteriders

    whiteriders New Member

    Joined:
    8 Apr 2013
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Скрин можно посмотреть на официальном сайте GNOME http://www.gnome.org/gnome-3/
    ))) запустил с палки bugtraq ubuntu x64 - с ривером всё то же самое) в Кали на всех ноутах работает без проблем)
    ладно, вопрос закрываю, да и не вопрос это был, а так, крик души)))
    з.ы. ZEPHYR, почта моя в личке у тебя
     
  3. Brooklyn111

    Brooklyn111 New Member

    Joined:
    13 Feb 2011
    Messages:
    51
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Kali ставится на VirtualBox? раз 5 пробовал на разных машинах, после установки и перезапуска в начале запуска выдает критическую ошибку VirtBox
     
  4. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    Тоже пытаюсь поставить, хоть бы ошибку писало по человечески, чтоб ясно причину было.
     
  5. zdimonz

    zdimonz New Member

    Joined:
    24 Dec 2005
    Messages:
    19
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    1
    вот нашел пароль от wi-fi, подключился к нему а там еще один комьютер подключен.
    Теперь вопрос: что бы его взломать хочю использовать Kali, как мне его взломать? или же какую статью прочитать дабы приобрести хотя бы преблезительное представление о том как это делаеться?
     
  6. ZEPHYR

    ZEPHYR Member

    Joined:
    31 May 2013
    Messages:
    211
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    5
    Кури Metasploit. На форуме есть профильная тема.
     
    quite gray and zdimonz like this.
  7. zdimonz

    zdimonz New Member

    Joined:
    24 Dec 2005
    Messages:
    19
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    1
    Спасибо, затянулся, нашел что искал!
     
  8. Sitronik

    Sitronik Member

    Joined:
    4 Oct 2012
    Messages:
    184
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    3
    Подскажите как настроить прогу bluesnarfer.
     
  9. Jkeo

    Jkeo New Member

    Joined:
    6 Feb 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    (KALI LINUX)Ребят, нужен хелп, после загрузки grub капля загружается, но просит логин и пароль без графического интерфейса, я ввожу, (в бт5 так оно и загружалось), только дальше ничего не происходит, т.е. если в бт5 была команда startx, то здесь она не работает, может поможет кто? как запустить графический интерфейс?
     
  10. INdexoiD

    INdexoiD Member

    Joined:
    18 Jun 2010
    Messages:
    93
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    -4
    GOOD
     
    #970 INdexoiD, 15 Dec 2013
    Last edited: 1 May 2015
  11. semnikon

    semnikon New Member

    Joined:
    15 Dec 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    BackTrack & Мinidwep-gtk

    Объясните пожалуйста чайнику, на пальцах, как установить minidwep-gtk (например с жесткого диска или с рабочего стола Windows) в BackTrack. Я пользуюсь BackTrack, но в ней нет "minidwep-gtk". Я скачал файл minidwep-gtk, но как впихнуть его в BackTrack и желательно в "iso" образ я не понимаю, не знаю в какую директорию. У меня есть и другие программы в которых встроена minidwep-gtk, но я зациклился на BackTrack.
    Заранее благодарен!
     
  12. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,292
    Reputations:
    377
    А с интернета скачать Minidwep-gtk непосредственно в самом Backtrack 5 вам религия не позволяет?
    Скачиваем deb файл minidwep-gtk на рабочий стол BT5 далее в консоле пишем:
    cd Desktop
    dpkg -i '/root/Desktop/minidwep-gtk-30419-ubuntu-32bit.deb'
     
    _________________________
    #972 user100, 17 Dec 2013
    Last edited: 17 Dec 2013
  13. semnikon

    semnikon New Member

    Joined:
    15 Dec 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо за ответ!
    Если бы я знал или хотя бы понимал, как это делается, я бы не просил помощи "Объясните пожалуйста чайнику, на пальцах". Я не имею ни малейшего представления как скачать с интернета Minidwep-gtk непосредственно в самом Backtrack 5???


    ADD:
    Спасибо за участие! Методом "тыка" разобрался, поставил на конец-то.
     
    #973 semnikon, 17 Dec 2013
    Last edited by a moderator: 3 Feb 2014
  14. LordSidh

    LordSidh New Member

    Joined:
    21 Jul 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажите чем и как в Бэктрэке или Кали сделать следующее: При нахождении в пакете отправленном на определенный адрес последовательности байт (логин вида "User1"), сделать дубликат пакета но заменить в нем на логин "User2". Возможность отослать этот дубликат на другой адрес тоже очень пригодилась бы.
     
  15. NetFaq

    NetFaq New Member

    Joined:
    27 Aug 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ребят подскажите какую литературку или статейку по программам kali .как пользоваться какие команды и тп. Желательно на русском.Заранее благодарен
     
    #975 NetFaq, 1 Feb 2014
    Last edited: 1 Feb 2014
  16. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    В кали установлено приличное кол-во софта, единой статьи не может быть физически по всему софту, там материала на книгу. Гугл вам в помощь, подобные вопросы из ряда "хочу ломать интернеты, научите ВСЕМУ, гуглить влом".

    В будущем буду выпиливать вопросы ответ на которые можно найти за 1 запрос в гугле.
     
  17. madhatter

    madhatter Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    562
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    54
    Более того, книги на эту тему есть, разной степени паршивости. Гуглить на книжных трекерах по запросу "backtrack".
     
  18. NetFaq

    NetFaq New Member

    Joined:
    27 Aug 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я не говорил ничего типа "хочу ломать интернеты, научите ВСЕМУ, гуглить влом"..По моему это был логичная просьба .как раз таки из-за того что я ничего путного не нашел и решил спросить у "знающих" людей может есть какой то реально достойный трактат..вот только по ходу тут школота собирается которая ничего как погуглить посоветовать не могут( это я о b3..madhatter ты хоть какую то инфу поведал хоть и не актуальную)
     
  19. taha

    taha Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Aug 2006
    Messages:
    399
    Likes Received:
    330
    Reputations:
    251
    То, что Вы не знаете, что там установлено, говорит о том, что Вы совершенно не разбираетесь в linux, что подразумевает собой использование недосборки дебиан. То что вы не знаете как пользоваться тем, что есть в главном меню, говорит о том, что Вы понятия не имеете о том, что хотите делать, а следовательно Вам стоит изучить соответсвующие темы, а потом уже и так будет ясно что делать..

    Из всего выше описанного, следует, что Вы еблан (оскорбление за оскорбление). И не стоит обзывать уважаемых людей школотой!
     
  20. madhatter

    madhatter Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    562
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    54
    Ах, простите. Это я просто отвечаю на посты здесь между домашкой по алгебре и русику. Специально для вас я слил свежий релиз и обновил его. Итого: ~900 мегабайт прямо из /usr/share/doc и /usr/share/man. Куда их залить?
     
    1 person likes this.