Оптимальное средство обхода защиты сайта

Discussion in 'Анонимность' started by arktcom, 11 Feb 2014.

  1. arktcom

    arktcom New Member

    Joined:
    8 Dec 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Есть сайт avito.ru, на котором мне требуется завести 2, 3 или более аккаунтов. Раньше делал это с одного компа, но в последнее время дублирующие лицевые счета стали банить. Пробовал через тор, но сайт не открывается. Требуется незамысловатый способ обойти защиту сайта от повторной регистрации аккаунта. Использование VPN поможет изменить ip, как я понимаю. Но ведь сайт может еще по каким-то параметрам отследить мой комп (имеется ввиду в автоматическом режиме не самым гениальным модератором). Что посоветуете? Только нужно как можно проще. Заранее спасибо!
     
  2. madhatter

    madhatter Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    562
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    54
    Меняйте айпи(vpn, прокси, соксы, любое туннелирование), берите чистый браузер(не забывайте про юзерагент, фичи с js, и флешевые плюшки) и смените системный днс. Гугловский вполне сойдет.
     
  3. arktcom

    arktcom New Member

    Joined:
    8 Dec 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Чистый браузер - имеете ввиду просто другой (не основной)?

    Юзер-агент это данные отсылаемые клиентской программой?
    java отключается просто, а флеш как отключить на chrome подобном браузере (яндекс, SRWare Iron...)?

    Я думал днс - это адрес сервера, который выдает мне ip сайта по запросу домена. Как он меня может вычислить по днс?

    Мне бы теперь не запутаться, я ведь поочередно в течении дня должен иметь возможность выходить в разные аккаунты. Каждый раз придется менять все настройки.
     
  4. madhatter

    madhatter Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    562
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    54
    Чистый - без профиля. Если сложно, можете использовать portable-версии, профили там хранятся прямо рядом с софтом. Удалили профиль - и браузер почистился. История, кеш, плюшки, сессии - все по нулям, все по дефолту.

    Юзер-агент - заголовок запроса в хттп протоколе, по сути - название и точная версия браузера. Меняется везде и довольно легко. Хром вообще выкиньте. В той же лисе для плагинов есть специальная вкладочка. Отключайте вообще все - на авито они не нужны, а сами по себе соревнуются по количеству багов. Аналогично, практически каждый из них может спалить вас с потрохами.

    DNS-сервер - сервер, выдающий вам айпишечки запрашиваемых хостнеймов. В большинстве случаев у людей стоит днс-сервер своего провайдера. Спалить может легко - почитайте об этом.

    Можете завести несколько профилей той же лисы и поочердено менять впн\носки. Днс можете ставить гугла - им все ведроиды пользуются, а это миллионы и миллионы устройств.
     
  5. arktcom

    arktcom New Member

    Joined:
    8 Dec 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Поставил лису, создал два профиля, отключил java и два плагина (которые были): google update и VLC web plagin. Может еще что-то, других я не нашел. Юзер-агент поставил: "Mozilla/5.0 (compatible; MSIE 9.0; Windows NT 5.1; Trident/5.0)".

    Возможно ли настроить соединение VPN(к примеру http://www.superfreevpn.com/) для каждого профиля?
     
  6. QvwvQ

    QvwvQ New Member

    Joined:
    5 Oct 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Авито не пускает через впн и все тут. Даже через Москвоский айпи не пускает.
     
  7. arktcom

    arktcom New Member

    Joined:
    8 Dec 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Странно, у меня пускает через superfreevpn.com, us.justfreevpn.com. По крайней мере на стартовую страницу с мобильного телефона заходит.

    Ну не может же быть, что никак их не обойти.
     
    #7 arktcom, 12 Feb 2014
    Last edited: 12 Feb 2014
  8. madhatter

    madhatter Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    562
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    54
    В никсах это делается весьма изящно и довольно просто. На виндах может и есть какие костыли.

    Этого может хватить, как по мне.