[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Попробуй просканировать Cain & Abel (под Windows) или Ettercap-ng (под Linux), может быть компы в локалке прячутся за фраерволлами. А по ARP таблице будет сразу понятно, кто в сети есть.
     
  2. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    как думаете,похожа фейковая веб морда роутера? :D
    [​IMG]
    Кстати,вот скажите,какая фейковая веб морда будет самая правдоподобная?т.е когда клиент зайдёт на фейк и выскочит страница фейковой веб морды,у него даже в мыслях не будет,что это не настоящая веб морда :) Т.е что на странице ещё лучше всего разместить?
     
    #7482 СЕРЖ32, 26 Mar 2014
    Last edited: 26 Mar 2014
  3. DemDot

    DemDot New Member

    Joined:
    9 Apr 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    Получается так. Либо кто-то подключается тогда, когда ты не сканишь сеть.

    Для взлома машинки только Armitage и metasploit, насколько я знают, лучше ничего не придумали.
    С помощью сниффинга ты можешь узнать пароли или напрямую зайти к жертве в почтовый аккаунт, посмотреть от кого были письма и закинуть тот же самый троян.
    Кстати в "Специалисте" есть очень хороший курс под названием "CEH . Этичный хакинг и тестирование на проникновение" - там, думаю, есть ответы на большинство твоих вопросов как и почему. Если, интересно, могу поделиться ссылочкой на трекере или сам найди.


    У D-Link'a раньше были бело-синие админки, сейчас оранжево-серые
    [​IMG]
    html код
    Админка роутера D-Link

    Но я бы, например, там сделал бы 3 поля и третьим, как раз ввод wpa пароля. И можно было бы написать что-то вроде "Были замечены подозрительные попытки доступа, введите заново ваш wpa пароль. Ну или что-то в этом духе." Или что-то примитивное "Для продолжения работы введите ваш пароль к wi-fi сети."
     
    #7483 DemDot, 26 Mar 2014
    Last edited: 26 Mar 2014
  4. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    короче,я по твоим подсказкам попробовал удалить в Linset ту часть,где отображаться должно запрос ввода пароля,и вставил код(ту веб морду роутера,которую я выше показал)но так вопрос то в другом.....как теперь эта страница работать то будет?т.е дальше пилить скрипт нужно на предмет того,что,ну введёт клиент пасс....нажмёт войти......а ничего происходить не будет,так как в оригинале ж скрипт правильно написан под ту страницу авторизации,а я то другую уже подставил,т.е дальше что то допиливать нужно....Короче что то это уж слишком проффесионально и сложно :) для веб дизайнера это наверное детский лепет :)
    кстати,цвет админки абсолютно зависит от прошивки......вот у меня синяя админка была,я прошил нвую прошивку,стала серая.....и кстати,что моя картинка,что твоя,это ж вход в веб морду роутера,а не страница авторизации ключа к точке :) наверное нужно абсолютно другую страницу делать,типа такую,как в винде,когда к закрытой сети подключаешься,появляется окно:введите ключ безопасности сети.....вот что то такое наверное делать нужно,точно тогда подозрений не будет....как думаешь? :)
     
    #7484 СЕРЖ32, 27 Mar 2014
    Last edited: 27 Mar 2014
  5. DemDot

    DemDot New Member

    Joined:
    9 Apr 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    Серж, ну тебе надо научиться формулировать вопросы ))) Ты употребляешь слово "допиливать", не зная как, где и что. Просто копировать-вставить не получится, ты бы хоть разобрался с языком, переменными, какая за что отвечает, что куда вводить, это не сложно, но требует времени, усилий и желания.

    Я-то тебе даю информацию в надежде на то, что ты хотя бы общее представление имеешь и знаешь, что нужно поменять, а ты хочешь, чтобы программа делала всё сама. Такие программы есть, я не спорю, но они стоят денег.

    Возвращаясь к Linset'у. Допилить нужно всего 2 вещи
    1) сделать минимально похожую картинку с полями для ввода, из которых нужно брать этот самый ключ.

    2) добавить в html код новой страницы информацию для скрипта, из какого поля брать данные ключа для сравнения с WPA HANDSHAKE.

    Вот как она выглядит в админке D-Link'a
    <input type=text name="LOGIN_USER" id="LOGIN_USER" value="">
    <input type=password name="LOGIN_PASSWD" maxlength=20>


    Вот как выглядит эта строка кода страницы в Linset'e
    <input type=\"password\" value=\"\" name=\"key1\" id=\"key1\"/>

    Поэтому у тебя ничего и не получается.
    После введения, эти данные записываются в переменную key1 и уже с ней продолжается выполнение операции сравнения. То есть тебе нужно в новой страничке указать, из какого поля брать эти данные.
     
    #7485 DemDot, 27 Mar 2014
    Last edited: 27 Mar 2014
  6. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    скажите,для чего вообще производиться MITM атака?я только что на wifi slax попробовал(там 2 проги есть для проведения такой атаки)и понял,что это просто снифер,который ловит куки,т.е можно собрать все логины,пассы,увидеть на какие сайты чел заходит.....Т.е MITM атака,это просто сбор куков?пасс от роутера там не проскочит?
     
  7. Max_333

    Max_333 New Member

    Joined:
    28 Jul 2010
    Messages:
    37
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Проскочит. Ты находишься между жертвой и роутером, весь трафик идет через тебя, соответственно технически нет никакой разницы в авторизации на каком-нибудь внешнем сайте или локальной админке роутера. Осталось только придумать как заставить жертву зайти в эту админку.
     
  8. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    ты не понял,ну или я неправильно сформулировал вопрос :) я имел ввиду ключ сети :) а не ключ админки......хотя впринципе если поймать логин и пасс админки,то и ключ сети в кармане тогда и вообще всё....всё что роутере забито....
     
  9. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    кстати,какие на сегодняшний день,лучшие проги для MITM атак, и в каких дистрибутивах?
     
  10. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Linux:
    - arpspoof
    - Ettercap-NG
    - snort
    Windows:
    - Cain & Abel
    - Intercepter-NG

    P.S. проводя атаку MITM можно не только перехватывать, но и подменять проходящие через тебя данные.
     
  11. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    та читал такое...что подменить можно,но ятак понял,что это всё перхват трафика,т.е можно выследить:на какие сайты человек заходит,какие логины,пароли....Но....именно пароль от сети выловить невозможно ж?что бы хендшейк не ловить и тд :)
     
  12. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    как в wifi slax 4.8 добавлять модули?,что то не получается :confused: вроде активирую,но не появляется в меню та или иная прога,которую активирую....
     
  13. cassper666

    cassper666 New Member

    Joined:
    8 Mar 2012
    Messages:
    34
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    MITM атака проводится тогда, когда ты уже подключен к сети. Причём здесь хэндшейк?
     
  14. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    тогда непонимаю смысл атаки.....просто половить куки и всё?
     
  15. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    скажите,как работать в Metasploit в оболочке armitage в wifi slax?т.е загрузился armitage,что дальше делать?как увидеть машины,которые в сети находяться и попытаться влезть в них?каковы последовательные действия?
     
  16. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,789
    Likes Received:
    18,266
    Reputations:
    377
    Вам с такими вопросами вот сюда:
    https://forum.antichat.ru/thread21599-metasploit.html

    Обсуждение Метасплойт- не совсем WiFi-ная тема.
     
    _________________________
  17. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    скажите,как подымать фейковую ТД с инетом?как просто подымать фейковую ТД я то знаю....но толку от этого,клиенты ломяться,а толку никакого.....или им ip не присваивается....незнаю,хотя фейк с сервером подымаю и делаю например на wlan1 на котором у меня инет есть.....но они только ломяться и всё :)
    вот сам с другого компа подключаюсь,написано:ограниченый доступ.....это что,ip не присваиваеться?
     
    #7497 СЕРЖ32, 30 Mar 2014
    Last edited: 30 Mar 2014
  18. SEGA_1986

    SEGA_1986 Member

    Joined:
    25 Jan 2013
    Messages:
    113
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0

    ну так - правой кнопкой на сетке "ограниченый доступ" - СОСТОЯНИЕ, затем - СВЕДЕНИЯ, - DHCP - включён ? да \ нет?

    какой ip получен? 192. 169..... или 169.256.... ?
     
  19. terra.nova_s

    terra.nova_s New Member

    Joined:
    27 Mar 2014
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажите пожалуйста почему при переборе паролей по одному словарю все по нулям, а по другому словарю нет

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. terra.nova_s

    terra.nova_s New Member

    Joined:
    27 Mar 2014
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    В чем отличие essid от bssid?
    Можно ли в Windows поднять txpower?
     
Thread Status:
Not open for further replies.