Новый софт от Viking Studio - чекер активности акков ВК!

Discussion in 'Социальные сети' started by Kairos, 28 Mar 2014.

  1. Kairos

    Kairos Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Oct 2009
    Messages:
    37
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    21
    Мы написали прогу, которая учитывает онлайн присутствие пользователей в ВК.
    Теперь нам нужно понять, стоит ли развивать направление и нужно ли это кому-нибудь.
    Огромная просьба, качните программу и ответьте на вопросы. Приветствуются любые идеи, ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!
    Всем кто ответ на вопросы - готовый продукт отдадим бесплатно :)

    [​IMG]

    Краткая инструкция по установке:
    1. Скачивайте архив, распаковываете, запускаете экзешник Beholder.
    2. В файлик accounts вносите ссылки на любые аккаунты, которые хотите мониторить (пока не более 100). Каждый акк с новой строки.
    3. Все, мониторинг начался, ждем полчаса и вызываем прогу из трея.
    4. Серый цвет означает, что аккаунт "оффлайн", зеленый - аккаунт зашел с компа, желтый - с мобильного устройства.
    Качнуть архив можно здесь: http://viking-studio.com/beholder.rar, оставить отзывы - тут.
    Спасибо!

    Пишите в эту ветку все вопросы по работе и идеи, как можно использовать этот софт.
     
    #1 Kairos, 28 Mar 2014
    Last edited: 28 Mar 2014
  2. adrenohrom

    adrenohrom New Member

    Joined:
    1 Apr 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Вам стоит предлагать ее особо фашистки настроенным по отношению к своим подчиненным работодателям. Дабы те могли мониторить как часто в течении рабочего дня подчиненные сидят в соц.сети, и потом лишать премии :)
     
  3. DarkSilence

    DarkSilence New Member

    Joined:
    14 Jan 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Самые первые идеи о том как можно использовать
    1. Для просмотра участников своего сообщества, дабы посмотреть в какое время больше всего сидит, для рекламы и постов.
    2. Если заказывать рекламу в других сообществах, время в которое больше всего профита.
     
  4. iFuture

    iFuture Member

    Joined:
    25 Jan 2012
    Messages:
    84
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    5
    Бред, всегда можно завести левый аккаунт в соц. сети и сидеть на работе с него и вообще с какой такой стати ты должен сообщать начальству адрес своей страницы?

    Вот это верно! Самое рациональное направление для этой программы!

    От себя добавлю, что в прогу нужно обязательно добавить возможность добавления большого количества анкет и общую статистику, такую как самое пиковое время он-лайна всех выбранных пользователей!
     
    #4 iFuture, 29 Mar 2014
    Last edited: 29 Mar 2014
  5. adrenohrom

    adrenohrom New Member

    Joined:
    1 Apr 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Каждый уважающий ЭйчЭр менеджер юзает соц. сети, дабы надыбать больше инфы про конкретного кандидата на должность при трудоустройстве. Это факт.

    Бред, не долго думая вешать ярлык "бред" на все подряд.

    Запрос на статистику группы, или даже без этого -
    http://vk.com/search?c%5Bgroup%5D=ID-Сообщества&c%5Bname%5D=1&c%5Bonline%5D=1&c%5Bsection%5D=people

    А одобренное Вами, уважаемый эксперт, хоть и не бред, но точно онанизм
     
  6. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Ваш вариант с поиском еще больший онанизм. Поиск на сайте за один запрос выдает 20 человек, API - 1000 человек.
     
  7. iFuture

    iFuture Member

    Joined:
    25 Jan 2012
    Messages:
    84
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    5

    Вот именно, что каждый уважающий, у нас в Рашке огромное количество контор работает по принципу совка и 90-х, многие руководители даже и не знают о силе соц. сетей и поэтому никогда и не задумаются о такой слежке, а те кто шарит и "не быдло" уже давно нашли оптимальные для себя решения и без данного софта!


    Я не эксперт, я высказываю свое личное мнение, простите, что не в форме - "софт говно, аффтор выпей йаду", я думаю, что ваше мнение обо мне как об эксперте сложилось именно из-за этого, НО это не так, я знаю, что многие админы пабликов нуждаются в статистике максимального нахождения в сети своих подписчиков (для этого создаются много сервисов) и эта прога смогла облегчить жизнь админов в плане размещения рекламы и вирусных постов!
     
  8. iFuture

    iFuture Member

    Joined:
    25 Jan 2012
    Messages:
    84
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    5
    Я вот вообще не понимаю, как этот запрос может показать самое посещаемое время суток для данного сообщества!
     
  9. adrenohrom

    adrenohrom New Member

    Joined:
    1 Apr 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    я имел в виду, что суходрочка - юзать данный софт для:

    "Для просмотра участников своего сообщества, дабы посмотреть в какое время больше всего сидит, для рекламы и постов."

    Если можно заюзать стандартный поиск по участникам сообщества, ткнуть в галку "сейчас на сайте", и увидеть сколько подписчиков онлайн. Нежели кидать по 100 акков в данную софтину и ждать результата еще полчаса.

    [​IMG]


    M_script

    Во многом согласен с Вами. Не понравилось что вы так категорично охарактеризовали мой вариант. Который зная кровопийц с бейджами, так хорошо как знаю их я - явно не бредовый.
     
  10. iFuture

    iFuture Member

    Joined:
    25 Jan 2012
    Messages:
    84
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    5
    Может у нас разные представления функционала софта, НО я его себе представляю так: парсишь все ID участников сообщества, загружаешь в софт и он тебе показывает по ним статистику и главное чтобы программа высчитала пиковые часы в которые больше всего пользователи находятся в онлайне! К примеру с 20:00-23:50 по МСК больше всего людей онлайн и тд...!
     
  11. adrenohrom

    adrenohrom New Member

    Joined:
    1 Apr 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Представить можно даже мега-крутой спаммер по ЛС, который без прокси и рандомизиции не загоняет ботов в бан, кроме этого еще инвайтит в группу, выводит с акков голоса 1\1, и вызывает бесплатно по пятницам миньетчиц на дом.

    Но по факту мы имеем софтину которая показывает когда каждый из 100 акков был в онлайне, не больше. Как по этому можно оценить разумность рамещения рекламного поста, в сообществе к примеру с 1,5 лямами юзеров, к примеру в 22-00, я не представляю
     
  12. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Кстати, adrenohrom прав насчет анализ посещаемости сообщества. Я только сейчас понял. Для этого ведь нет никакой необходимости отслеживать онлайн каждого участника. Запрос на поиск показывает общее количество, поэтому достаточно раз в 5 минут парсить кол-во участников онлайн =)

    Так что практической пользы от софта мало. Максимум может пригодиться для отслеживания активности одного-двух человек в каких-то личных целях.
     
    #12 M_script, 29 Mar 2014
    Last edited: 29 Mar 2014
  13. iFuture

    iFuture Member

    Joined:
    25 Jan 2012
    Messages:
    84
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    5
    Ну так я для этого и писал, что нужно увеличивать количество пользователей с 100 до бесконечности и я не утверждаю, что прога "маст хев", ещё раз повторю, чисто мое мнение!

    P.S. Кстати чисто как вариант её может использовать ревнивый муж/парень/девушка, что бы следить когда их возлюбленный/возлюбленная был или была в сети!
     
  14. haramba

    haramba New Member

    Joined:
    21 Oct 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    мониторинг подруг/друзей +1 - я уже начинаю )))

    мониторинг своих же фейков
    - - проверить пользуется ли кто ими в твое отсутствие
    - - сейчас пишу свою систему, интересно понаблюдать за своими фейками, чтобы не было "странного онлайна"

    статистика сообщества по пикам активности
    - - для начинающих/ленивых, не тратить время на исследования
    - - с помощью поиска нельзя мониторить тех кто с мобилки (для специфичных сообществ может быть полезно)

    Дал задание кому-либо наполнить фейки
    - - промониторить!

    Возможный случай:
    покупаю фейки, проверить по он-лайну на ботов в друзьях

    P.S.: когда прокси для ботовода сделаете??? Обещали еще полгода назад.
     
    #14 haramba, 30 Mar 2014
    Last edited: 30 Mar 2014
  15. haramba

    haramba New Member

    Joined:
    21 Oct 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    у меня вот такой "график". Запустил на виртуалке
    [​IMG]
     
  16. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Тема напомнила старый советский мультфильм "палочка-выручалочка". Тот самый, где еж и заяц нашли обычную палку и в течение всего мультфильма пытались обнаружить в ней скрытый функционал.
    Автор сам не знает, зачем этот софт нужен:
    p.s.: если кто-то не видел мульт или забыл его - http://mulitik.ru/253-palochka-vyruchalochka-1962.html
     
  17. djekxa

    djekxa Member

    Joined:
    20 Nov 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    7
    Данный софт можно применить как чекер в поиске старых аккаунтов из общего списка которые заброшены хозяевами, для дальнейшего изминения пароля, переоформления, перезаполнения и использования.
    Как монитор активности аков я невижу в нем практического приминения
     
  18. 1n0y

    1n0y Active Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    276
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    2
    да ладно тебе: запихиваешь в софтину ссылки на страницу своей девушки и ее возможных ухажеров, мониторишь совпадения онлайна, и при наличии онных - предъявляешь девушке
    а вообще идея не нова. есть даже сайты (не помню сцылки) которые будут за вас следить за онлайном всех запиханных туда юзеров
     
    #18 1n0y, 30 Mar 2014
    Last edited: 30 Mar 2014
  19. djekxa

    djekxa Member

    Joined:
    20 Nov 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    7
    бред! с таким же успехом можно придраться за то что она ездит в общественном транспорте прижавшись к мужикам

    1n0y ты обычно отличался умом и сообразительностью :)
     
  20. 1n0y

    1n0y Active Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    276
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    2
    хм, моя не прижимается к мужикам в транспорте. задумайся, брат!