Заблокировали за использование ТЗ

Discussion in 'Социальные сети' started by seoevrei, 16 May 2014.

  1. seoevrei

    seoevrei Banned

    Joined:
    13 Oct 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    На днях мой интернет-магазин в ВК заблокировали со след сообщением:

    Сообщество заблокировано за нарушение прав третьих лиц (по запросу правообладателей).

    Комментарий модератора:
    По запросу представителей компании «Касио Кейсанки Кабусики Кайся», правообладателей Товарных Знаков CASIO, SHEEN, G, EDIFICE, PRO TREK, BABY-G, G-SHOCK. Незаконное использование ТЗ.

    За подробной информацией Вы можете обратиться в Поддержку »

    Как быть? c Casio пытался связаться, но в ответ не получил ничего полезного, не хочу с ними ругаться.

    Как убедить админов? Уже больше суток молчат

    Вот текущая ситуация:


    Я
    Здравствуйте, уважаемая тех. поддержка. Сегодня обнаружил, что моя группа была заблокирована.

    Комментарий модератора:
    По запросу представителей компании «Касио Кейсанки Кабусики Кайся», правообладателей Товарных Знаков CASIO, SHEEN, G, EDIFICE, PRO TREK, BABY-G, G-SHOCK. Незаконное использование ТЗ.

    Скажите, пожалуйста, в чем дело? Проблема в использовании наименования G-SHOCK в названии группы? Что нужно сделать для разблокировки магазина? Я готов выполнить все условия и очистить сторонние упоминания компании Casio.

    Пожалуйста, сообщите мне, что именно нужно скорректировать в группе. Я обязуюсь в кратчайшие сроки исправить все нарушения, которые касаются интеллектуальной собственности. Ранее, компания Casio не делала подобных замечаний для типичных групп. На данный момент В Контакте есть еще пару сотен таких же, но они остались не тронутыми, несмотря на то, что они не числятся в официальных реселлерах.

    Спасибо, с уважением Антон
    14 мая 2014 в 7:47|Удалить вопрос

    Агент поддержки #646
    Здравствуйте, Антон!

    Причину блокировки Вы поняли верно.
    Сообщество может быть разблокировано, но при условии, что из него будет удалена вся информация как-то связанная с указанными выше товарными знаками.
    Останется ли в сообществе вообще что-то после удаления всей этой информации?

    Команда поддержки ВК
    14 мая 2014 в 12:42|Вы оставили положительный отзыв

    Я
    Я обязуюсь удалить всю информацию о данном товарном знаке.
    Что касается вашего вопроса: да, в группе останется еще необходимый контент, который ежедневно наблюдает моя аудитория.

    Пожалуйста, разблокируйте мою группу и в ближайшие часы, я уберу всю информацию о Casio. Спасибо, с уважением Антон
    14 мая 2014 в 12:49

    Агент поддержки #646
    Антон, что конкретно за контент? Что будете продавать?
    14 мая 2014 в 13:35|Вы оставили положительный отзыв

    Я
    Продукция monster beats, объективы,игрушки (говорящие хомяки) ,аксессуары для мобильных. Посмотрите в альбомах, там большая часть ассортимента.
    14 мая 2014 в 13:36

    Агент поддержки #646
    Антон, у Вас есть какие-то документы, подтверждающие Ваше право на реализацию этой продукции?
    Просто поймите, пожалуйста, к нам ведь могут обратиться правообладатели а Monster Beats. Что же тогда будем делать?
    14 мая 2014 в 13:51|Вы оставили негативный отзыв

    Я
    Уважаемый агент, пожалуйста, поймите. Это всего лишь заводская копия. Большая часть рынка распространяет именно эту продукцию с одного и того же завода, который располагается в Китае. Модель tour 2010 давно уже снята с производства компанией Monster, которая была закрыта в 2012 году. Мой поставщик, предоставляет мне только информацию о передвижении и пропуска таможни. Как видите, мой магазин держит весь товар в наличии, следовательно, российская таможня пропускает всю мою продукцию на территорию Российской Федерации.
    В целом, я юридически ничего не нарушаю. А если по любой подобной просьбе будут следовать блокироки, то 99% сообществ будет заблокировано, но этого же не делают. Скорее всего, просто один из конкурентов сообщил в официальное представительство Casio о моем магазине и они направили жалобу именно на меня. Введите, пожалуйста в поиск G-SHOCK - вы увидите более 1000 сообществ, которые распространяют их поддельную продукцию, тоже самое с beats by dre. Они не являются официальными партнерами!

    Пожалуйста, отнеситесь с пониманием, что обращение Casio было исключительно следствием запроса конкурента. Если бы они действительно отстаивали оригинальность своей продукции, то давно бы заблокировали все группы, которые не отмечены среди официальных реселлеров.

    Пожалуйста, разблокируйте мою группу и я сразу же уберу всю информацию, которая будет что-либо нарушать (коррекция описания, удаление некоторых альбомов, замена главного изображения группы без упоминания марки g-shock и т.д.).

    14 мая 2014 в 14:48

    Агент поддержки #594
    Продажа неоригинальной продукции с использованием оригинальной торговой марки — это тоже не очень хорошее занятие, особенно с точки зрения правообладателей.

    Мы Вам обязательно ответим, но необходимо немного подождать.
    вчера в 6:20|Это хороший ответ|Это плохой ответ

    Агент поддержки
    Дорогой Антон!

    Ваш вопрос рассматривается. К сожалению, необходимо подождать.

    Команда поддержки ВКонтакте.
    вчера в 6:21|Это хороший ответ|Это плохой ответ

    Я
    Уважаемый агент, я согласен с вашим мнением, но данные действия юридически хорошо защищены. В России процент оригинальной продукции очень низок, что в физических магазинах, что в виртуальных, начиная от социальных сетей, заканчивая отдельными сайтами. У Monster Beats и Casio в России всего лишь 3-7 официальных поставщиков с оригинальной продукцией и лицинзией. Все остальное является копией в бОльшей мере. А на данный момент, вы останавливаете "одного из миллионов", и при блокировке сообщества вы не только не дадите компаниям какого-то реального эффекта, но и закроете мне доступ к продаже вышеописанных продуктов, но и других оригинальных. К этому числу относятся говорящие хомяки из официального завода в ГонКонге, различные чехлы, оригинальные объективы фишай от компании Osino, различные наборы магнитных линз для смартфонов и планшетов, мобильные аккумуляторы от 2600 mAh и т.д.

    Прошу отнестись с пониманием и еще раз проверить прочие группы социальной сети по запросам Monster Beats / G-SHOCK и понять, что у вас их огромное количество, а вы пытаетесь закрыть именно меня. Мой магазин работает на территории РБ, имеет товар в наличии, никаких предоплат и прочего, мошенничества нет, только реальные отзывы.

    Я считаю, что блокировка магазина не является логическим и обоснованным действием.

    Спасибо за детальное разъяснение и собственное мнение, уважаемый агент поддержки.
    вчера в 10:52

    Я
    Уважаемые сотрудники тех. Поддержки, скажите пожалуйста, сколько мне еще ожидать, касательно решения о разблокировке? Мои клиенты обеспокоены отсутствием доступа к группе. Разрешите мне продолжить деятельность, я готов убрать всю информацию о вышеупомянутом товарном занке.
    сегодня в 10:09
     
  2. Ale321

    Ale321 New Member

    Joined:
    14 Nov 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Звони побольше в CASIO и к тебе из ОБЭПа дяди приедут, объяснять что фейком не хорошо заниматься, заодно на пару сотен тысяч деревянных штрафик выпишут через суд с условкой. Неужели непонятно, что рано или поздно подобные группы баняться, возможно конкуренты постарались. Это нужно понимать, когда занимаешься фейком.
     
    #2 Ale321, 16 May 2014
    Last edited: 16 May 2014
  3. seoevrei

    seoevrei Banned

    Joined:
    13 Oct 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    с Casio я вообще больше связываться не собираюсь. Общался с ними по почте, в итоге пообщал для них закрыть магазин, дабы забыли поскорей. То что это проделки конкурентов - ясное дело. Тут никаких сомнений даже.
     
    #3 seoevrei, 16 May 2014
    Last edited: 16 May 2014
  4. wasekfr

    wasekfr New Member

    Joined:
    19 Jan 2014
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    все правильно, тут зашухерится надо, а ты чего там доказываешь. верх наглости конечно, продавать фейки и жалобы подавать
     
  5. PavelIgorevi

    PavelIgorevi Member

    Joined:
    17 Feb 2013
    Messages:
    24
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    1

    Вот именно - лучше "Кайся", чем жалуйся) а то почикают твои "Кабусики"
     
    #5 PavelIgorevi, 16 May 2014
    Last edited: 16 May 2014
  6. seoevrei

    seoevrei Banned

    Joined:
    13 Oct 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    То что я обратился в Casio было глупо, согласен. В торопях сделал, но думаю ничего страшного не случится. тут вопрос, смогу ли я группу восстановить и как аргументировать еще можно свое оправдание, ведь таких магазинов в вк тысячи
     
  7. haramba

    haramba New Member

    Joined:
    21 Oct 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    интересно продолжение :)
     
  8. seoevrei

    seoevrei Banned

    Joined:
    13 Oct 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    прошло 3 дня. тех поддержка все принимает решение - тишина
     
  9. megalodon

    megalodon Moderator
    Гарант - Escrow Service

    Joined:
    11 Oct 2009
    Messages:
    134
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    118
    1) Шансы на восстановление стремятся к нулю.
    Случай далеко не первый.

    2) Либо первая ласточка, либо учитывая тематику- фейки часов, очень грамотно подгадили конкуренты.
     
    _________________________
  10. seoevrei

    seoevrei Banned

    Joined:
    13 Oct 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Группу восстановили, с учетом обязательства удаления всей инфы о незаконном ТЗ. все кончилось хорошо
     
  11. Shagon

    Shagon New Member

    Joined:
    22 Jul 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А вот это не факт. Конкуренты не могут написать от лица правообладателя,для этого нужны доки. Мне вот интересно,все же несколько групп торгуют копиями g-shock?но их не убирают...
     
  12. Фанатик

    Фанатик New Member

    Joined:
    29 Mar 2011
    Messages:
    26
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Но почему тогда выбрали именно одну его группу??
    ТС, твоя группа была в топе поиска по ключевым запросам? Население больше чем у других подобных?
    Чем ещё, как ты считаешь, примечательна твоя группа, что для блокировки выбрали именно её?...
     
  13. Shagon

    Shagon New Member

    Joined:
    22 Jul 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    В том то и дело ,что не только его,я лично видел еще 3 группы забаненные с наименованием g-shock ,введите это слово в поиск и увидите ,как их мало стало,1007 групп всего,остались топовые и все,остальные до 5к учасников либо фан группы либо используют лазейки,либо заброшенные и мелкие. Так что тупо правообладатель решил контакт от копий почистить.