Новый вариант червя Stration распространяется через Skype и ICQ

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Хелпер, 26 May 2007.

  1. Хелпер

    Хелпер Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2007
    Messages:
    120
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    -1
    Я ОТ ТАКОЙ НОВОСТИ СО СТУЛА СВАЛИЛСЯ, И АСЮ ВЫРУБИЛ,
    Новый вариант червя Stration распространяется через Skype и ICQ.
    Вредоносная программа Stration появилась в прошлом году. Особой опасности для пользователей компьютеров Stration не представляет, и, тем не менее, антивирусные компании относятся к червю достаточно серьезно. Дело в том, что на сегодняшний день известно уже о нескольких сотнях модификаций вредоносной программы, и злоумышленники регулярно продолжают пополнять семейство Stration новыми вариантами.

    Об очередной версии Stration в своем блоге сообщил Крис Бойд, специалист компании FaceTime Communications. Вредоносная программа распространяется через сеть Skype в виде ссылки на некий сайт в интернете. Если пользователь щелкнет по ссылке, ему будет предложено загрузить на компьютер исполняемый файл. После активации Stration осуществляет поиск установленных на инфицированной машине клиентских программ для работы с популярными службами обмена мгновенными сообщениями, такими как ICQ и MSN Messenger. Далее Stration рассылает ссылки на вредоносный сайт пользователем, чьи имена присутствуют в книгах контактов сервисов мгновенных сообщений на зараженном ПК.

    Как отмечает ComputerWorldсо ссылкой на заявления Бойда, вредоносные программы, способные распространяться чрез несколько различных систем обмена мгновенными сообщениями, были известны и раньше. Однако Stration стал первым червем, размножающимся через сервисы IM и сеть IP-телефонии Skype. Авторы вредоносной программы Stration пока остаются безнаказанными.
     
    1 person likes this.
  2. X-zone

    X-zone Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2007
    Messages:
    30
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    И что такова я также могу прислать сообщение с сылкой на исполняемый файл к примеру пинчь и все гон какойто.
     
  3. le_san

    le_san Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Apr 2007
    Messages:
    15
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    нет ,я конечно понимаю, чт ов сети всяких ламеров и чайников достаточно...но кто будет заходить по неизвестно от кого пришедшей ссылке? ну ламеры и чайники...а вообще скайпом не пользуюсь) а квип вроде такую хрень не пропускает) ну и на последний рубеж, голова имеется)) так что все нормалек)
    автору: ты поменьше от таких новостей со стула падай...их немеренно, а копчик у тя один...
     
  4. Piflit

    Piflit Banned

    Joined:
    11 Aug 2006
    Messages:
    1,249
    Likes Received:
    585
    Reputations:
    31
    из списка контактов. ты же им больше доверяешь? правда?)
    и сообщение вида "смотри какой прикол! качай скорее!" у меня уже несколько друзей заразилось((
     
  5. X-zone

    X-zone Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2007
    Messages:
    30
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Ну ненада делать поспешные выводы может он экстим любит или копчик уже удалил в операционной. Или 5 точка такая большая что никакх повреждений неполучает.
     
  6. le_san

    le_san Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Apr 2007
    Messages:
    15
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    хз) я всегда переспрашиваю, что там)))
    вот когда черви научатся отвечать, тогда заражусь) а так хрен им)))
     
  7. Abra

    Abra Member

    Joined:
    17 Sep 2005
    Messages:
    278
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    29
    А Я ОБОСРАЛСЯ И ПРИШЛОСЬ КРЕСЛО МЫТЬ!
     
  8. scrat

    scrat кодер

    Joined:
    8 Apr 2007
    Messages:
    625
    Likes Received:
    541
    Reputations:
    3
    передирание статей с секлаба запрещено... (c) не помню чей
     
Loading...