кто шарит в законах

Discussion in 'Болталка' started by updatecss, 7 Jun 2014.

  1. updatecss

    updatecss New Member

    Joined:
    28 May 2013
    Messages:
    29
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    решил на ваз 2108 воткнуть двиг а4 или чтот подобное реально оформить доки? или купить турбо привод и заниматься поддержкой отечественных производителей :D :D :D :D стою перед выбором цена вопроса тоёта дешевле :p :p :p
    кто шарит что с доками с будет если двиг тоёта :confused: :confused:
    загорелось безстебов уже нашел кто делать будет
    говорят вечный учет это как обьесните если кто шарит
     
  2. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    я полный чайник в авто,
    но на мой дилетантский взгляд это как ставить движок от ферари на запорожец, зачем, интересно выдержит ли ходовая часть нагрузки, возможно она рассчитана на движок меньшей мощности
     
  3. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    можно но ебатни с бумагами дохера будет. в принципе до тех осмотра можешь без оформления ездить, да и даже на тех осмотре заплатишь бабки они не будут смотреть движок и просто оформят и + еще год катайся без проблем...
     
  4. 1n0y

    1n0y Active Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    276
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    2
    насколько я знаю, никакие доки оформлять не нужно. по крайней мере я не парился когда менял клинанувшую движку на рабочую. со страховкой и ТО проблем не было.

    upd: загуглил тут, оказывается всё сложнее:
    http://my-auto.biz/kak-oformit-zamenu-dvigatelya-na-avtomobile
     
    #4 1n0y, 9 Jun 2014
    Last edited: 9 Jun 2014
  5. jamaz

    jamaz Banned

    Joined:
    20 Dec 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    15
    тебе сделают вклейку в птс -в дальнейшем при продажи большой повод для скидки. Дубликат или Вклейка в птску это повод на скидку и насторожить покупателя -а точнее отказаться от покупки.
    удачи
     
  6. jamaz

    jamaz Banned

    Joined:
    20 Dec 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    15
    с законом проблем не будет. на посту перед выездом или вьездом в город, если будет полная проверка поимеют не тебя, а твое время.
     
  7. NekoKoneko

    NekoKoneko Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2010
    Messages:
    175
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    20
    Делать такое можно, но не нужно: для легализации гибрида ежа с ужом нужна сертификация как новой модели, а для этого надо тонну документации подготовить. Мало кто решается на это, игра там не стоит свеч, безумно долго и дорого, оправдывает себя только когда создается эксклюзивный суперкар, который потом уйдет в коллекцию кому-нибудь за миллионы долларов. Ну или когда крафтят заточенную под редкую задачу спецтехнику типа автокрана-лодки :)

    Есть, правда, лайфхак. Машина должна быть с двигателем б\н по документам, тогда можно хоть ракетный вкорячивать - на дороге никто и слова не скажет, с оговоркой, что техосмотр легально не пройдешь, конечно, придется покупать. И на регдействия негласный запрет упадет, при осмотре на снятии\постановке пошлют самоделкина лесом (решается подношением гайцу, но попросят сильно много). Снять с учета такую поделку легально можно только в утиль.
     
  8. InDuStRieS

    InDuStRieS Banned

    Joined:
    15 Mar 2009
    Messages:
    526
    Likes Received:
    253
    Reputations:
    32
    двигатель - запчасть
     
  9. NekoKoneko

    NekoKoneko Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2010
    Messages:
    175
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    20
    Да, но есть такое понятие, как "внесение изменений в конструкцию ТС ... не предусмотренные заводом-изготовителем". Именно потому и нельзя легально менять. Ну и плюс до недавних пор двигатели были номерными, и у большинства эти номера в документы вписаны (а значит гаер будет искать и сверять оные на ТО\при регдействиях).
     
  10. Hummer

    Hummer Member

    Joined:
    31 Jul 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    5
    так то оно так, но только для сверки, как они говорят "узлов и агрегатов" нужен протокол досмотра который они почти никогда не пишут, а когда просят открыть капот, спрашиваешь: это просьба или приказ, если просьба , я её отклоняю, приказ? пиши протокол досмотра.