КиберБеркут выложил около млн данных паспортов клиентов ПриватБанка.

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by \/IRUS, 4 Jul 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98
    tmp я примерно сказал -) сам восстанавливал симку в 2007 году (помню отвечал на несколько такого рода вопросов, как ты указал, на некоторые ответить не мог), сделали ксерокс паспорта и выдали новую сим.

    повторно восстанавливал эту же сим в 2010 году - просто показал паспорт, на вопросы уже не отвечал (т.е. меня уже идентифицировали) - сразу выдали новую сим.
     
  2. nazar03uk

    nazar03uk Member

    Joined:
    21 Feb 2014
    Messages:
    50
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    себя тоже не нашел, хотя в привате с 2007 года у меня обычная, и отца тоже не нашло у него Голд. Хотя 200 паспортов с моего города так же присутствуют, и даже один верифицирован.
     
    qsy likes this.
  3. \/IRUS

    \/IRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    379
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    37
    Приватбанк имеет очень высокий банковский рейтинг, без специальных проверок по безопасности такой рейтинг не дают, думаю у них все ок )
     
  4. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    Я смотрю, тут специалистов с Украины прям мама не горюй, по рейтингам, проверкам и прочей херне.

    Рейтинг у Привата был "ССС+", с полгода назад, если еще не упал, не слежу. Назвать его "очень высоким" может только очень уж оптимист или патриот конкретно этого банка) Впрочем для вас характерна такая неадекватная оценка ко всему происходящему.
     
  5. ..::TROYAN::..

    ..::TROYAN::.. Elder - Старейшина

    Joined:
    22 May 2008
    Messages:
    90
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    14
    всё норм, база древняя,и интересного в ней нечего нет,очередная попытка насолить Коломойскому от какихто кибер-оленей...=)

    а приват24 отличная многофункциональная система,и нех гнать на неё,в ней может и есть свои недочеты мелкие,ну попадаются иногда в техподдержке жолуди, но лучше системы еще не встречал .
     
    #25 ..::TROYAN::.., 5 Jul 2014
    Last edited: 5 Jul 2014
  6. tmp

    tmp Banned

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    417
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    Пол года назад
    Publication date: 30-Dec-2013

    В то время как


    скажем точно:

    И учитывая:

    Скажем опять "спасибо" великому Пу (а безопасность, в этом рейтинге , совсем ни при чем)!

    https://www.youtube.com/watch?v=bbOaBSYnHX4
     
  7. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    Если я говорю полгода, я и считаю полгода)

    В феврале рейтинг был ССС+, теперь ССС, и с негативным прогнозом на дальнейшее. Я не очень понимаю, к чему ваши ссылки, оперируйте пожалуйста, конкретными цифрами, а не хер знает чем, опять переходя на Путина и на "Россия виновата". Речь шла о том, что у Привата "очень высокий рейтинг", я сказал, что это не так. Объективности ради, отмечу, что он не немногих банков вообще

    И если речь о сбербанке зашла, можно посмотреть здесь

    http://www.sberbank.ru/ru/investor_relations/disclosure/credit_ratings/
    у Привата есть такая инфа или он ее скрывает? Просто интересно, я не знаю, как и что там.
     
  8. tmp

    tmp Banned

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    417
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    А читать не умеем? Вам только конкретные цифры, чтоб разжевали и в рот положили?
    Если бы читали и немного сами анализировали информацию то легко понять, что рейтинг упал из-за политической ситуации в стране. Об этом же сказано прямо в тексте у самого аналитика на которого я дал ссылку. Того аналитика, рейтингом которого вы сами апеллируете.

    ЗЫ
    И если уж быть цифроедом - то рейтинг до ссс+ понизился в январе, а до ссс в феврале.
     
  9. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    Может и так, я не следил. А информация то на сайте самого Привата есть? Вроде такое обязан каждый банк выкладывать)

    сам нашел
    http://privatbank.ua/ua/about/credentials/

    как-то сжато)) без истории наглядной. Наверное, стеснятся :(
     
    #29 Semwize, 5 Jul 2014
    Last edited: 5 Jul 2014
  10. seosimf

    seosimf Member

    Joined:
    3 Mar 2011
    Messages:
    271
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    6
    Semwize да не трате на это тролло-зомбо-отребье свое время, они того не стоят.
     
  11. KaelMan

    KaelMan Seo-Гуру

    Joined:
    30 Apr 2010
    Messages:
    50
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    -4
    Мое имя отсутствует :)
     
  12. -=Cerberus=-

    -=Cerberus=- κρυπτός γράφω

    Joined:
    29 Apr 2012
    Messages:
    1,321
    Likes Received:
    930
    Reputations:
    391
    Рейтинг банка понижен скорее в связи с тем, что в состоянии войны ограбить дело техники, просто зайти и забрать, что хочешь.

    а в целом Украине не повредит экономическая блокада со стороны таможенного союза, просто пускай поторгуют с западом, глядишь и глаза разуют. Надо только Лукашенко дать 3 миллиарда долларов в год( именно такой товаро-оборот укр-бел)

    с одной стороны жаль простых людей, с другой стороны сами виноваты, стадо оно и есть стадо ( закон толпы, толпищи, толпени )

    Мне кажется даже информационную войну уже вести бессмысленно, целое поколение выращенное на пропаганде, что во всем виноваты клятые москали, а не полу-евреи и евреи у власти.

    Лучше оставить их в покое и спокойно принимать к себе в колхозы работоспособное население Украины и тем самым подымать свое с\х.

    Будет зерно - будет хлеб, а без 6 айфона и так можно прожить (это я про санкции пендосов)

    Время покажет кто был прав
     
  13. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Да лучше бы вообще разбомбить эту Украину, Киев и западные области так точно. Да и восток тоже не повредит бомбануть, а то сейчас привыкнут с автоматом бегать, глядишь, новый ИГИШ потом появится у наших границ.
     
    _________________________
  14. _Malinovskiy_

    _Malinovskiy_ New Member

    Joined:
    25 Apr 2009
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Чесnно писать не хотел но просто внутри чувство что вы срать своими гнилыми словечками никогда не перестанете, не я понимаю что пост сей не принесет и толики пользы но все же прочитай его внимательно..."Сбербанк раисии" на каждом углу в моем городе, на протяжении последних 4 лет их стало больше даже чем привата, я на работе разговариваю на русском языке потому что там почти все на русском разговаривают по телеку не знаю как последние пару лет не смотрю его, но раньше ВСЕ без исключения передачи шли на русском "великом и типа могучем". Работаю в такой сфере что общаюсь с разными нациями так вот когда англичанин говорит на русском спасибо, хотя находиться в УКРАИНЕ то я ему отвечаю пожалуйста тоже блеать на русском. По поводу пропаганды то все гавно которое плывет в Украину (товары) все плывут с раисии с раииским описанием. Большинству молодежи в стране делать нечего потому что все по "СССР вперед" законам хотя нет хотя я и сам запутался(это ирония) но ты понял. И еще по поводу пропаганды тот же макдональдс который юса придумали некоторые видят первый раз в 19 лет потому что живут хорошо и кроме села своего ничего не видят(не, не хотят не могут). Так вот к чему бы это: ваш "гитлер" прямо дал понять почему он не поддерживает наш поворот жопой к нему, только вы читать так и не научились больше того чем вам разрешают, а когда решили сбросить хрень ту которая 22 года сливала страну в яму, так вы еще и тыкать стали и блять про какието права там заявлять на языки-хуяки. Это славяне-братья? Скажу так хотите быть в жопе будьте, а делать новое государство мы будем и да пример с Европы брать будем там хоть и геи но не пидарасы.
     
  15. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Меня вообще удивляет, так выложили малую толику базы и каждый отписывается, что "себя не нашёл".. вопрос - а должен был?

    заканчиваем срач.
     
  16. tmp

    tmp Banned

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    417
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    А что? Уже 07.07.... разве не должно у меня на счету уже быть 0 грн?

    :D

    https://www.youtube.com/watch?v=gy3LOs2UPT4
     
  17. Chrome~

    Chrome~ Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Dec 2008
    Messages:
    936
    Likes Received:
    162
    Reputations:
    27
    А почему не должен был? Шанс есть, если это действительно база Приват банка.

    Давайте все таки адекватно посмотрим на эту базу и будем учитывать все известные нам факты.
    1. Выложили не полную базу Приват банка. Никто из отписавшихся в этой теме себя в ней не нашел.
    2. В базе есть и русские, и украинские имена (смотри 10-ый пост https://forum.antichat.ru/showpost.php?p=3739256&postcount=10).
    3. Некоторые украинские фамилии написаны неправильно. На примере того же 10-ого поста: написано СУДЗІЛОВСКИЙ, но должно быть СУДЗІЛОВСЬКИЙ.
    4. Если загуглить пару имен из базы, мы выходим на сайт http://www.nomer.org/allukraina/
    5. Когда делаем поиск на этом сайте по имени, фамилии, отчеству человека из базы, мы находим человека с датой рождения точно такой же, что и у человека из базы.
    6. Теперь вернемся к 10-ом посту в этой теме. Украинские имена не находятся на сайте и с этим нужно что то делать.
    7. Заменяем украинские имена, фамилии, отчества русскими аналогами и снова делаем поиск. Убеждаемся, что в списке результатов поиска есть человек с датой рождения точно такой же, как и у человека из базы. Пример замен для 10-ого поста:
    8. В том же 10-ом посте есть данные граждан РФ. Гуглим их и находим ссылку на первоисточник: http://www.nomer.org/moskva

    Из всего вышесказанного делаем некоторые логичные выводы:
    1. Почти всех людей из выложенной базы Приват банка можно найти на сайте http://www.nomer.org/ , то есть в открытом источнике.
    2. В базе банка присутствуют и российские и украинские имена. Причем украинские имена иногда записаны с ошибками.
    3. Кибер беркут не выложил полную базу Приват банка по простой и банальной причине: никто из клиентов банка в полной базе себя бы не нашел.
    4. Кибер беркут показал кто они и чего они стоят. Причем в первую очередь показали себя россиянам, так как этот материал готовился для них.
    5. Если ты умеешь спарсить сайт с номерами жителей, то это еще не значит, что ты можешь взломать банк.
     
  18. Osama2012

    Osama2012 New Member

    Joined:
    13 Dec 2011
    Messages:
    61
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    я скажу более, прогнал около 70 фамилий (одногрупники, однокашники, коллеги по работе), у которых точно есть карточки привата, фамилии есть, но полного совпадения(Ф.И.О) нету.
     
  19. \/IRUS

    \/IRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    379
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    37
    #39 \/IRUS, 7 Jul 2014
    Last edited: 7 Jul 2014
    DarkSatir likes this.
  20. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    жду не дождусь когда украинские пиндосы, пересекут Российскую границу, и от Европы останется 25% его жителей, разумеется мы туда даже не вступим, там будут заселятся китайцы, мы возмём себе США и Канаду.
     
    #40 OxoTnik, 7 Jul 2014
    Last edited: 7 Jul 2014
Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.