Где хранить деньги?

Discussion in 'Болталка' started by qaz, 9 Aug 2014.

  1. qaz

    qaz Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    1,551
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    75
    Тут такой вопрос возник, где лучше хранить свои сбережения?

    Раньше я их хранил дома и прятал по кускам по квартире, но недавно ограбили моего соседа, и вынесли все деньги, которые он прятал не хуже.

    В банке тоже не вариант, в прватбанк ложить не хочу, в жопу того фашиста коломойского, его отделения и так жгут и взрывают по несколько раз в месяц, не знаю как долго он еще протянет((, другие банки не внушают доверия.

    Ну и я тут придумал небольшой вариант, и хотел бы услышать мнение по поводу него, а почему бы не хранить деньги на аккаунтах ПП которые зарекомендовали себя временем, sape, linkfeed, teasernet, forex и тп, там за что попало в отличии от вебманей не локают, вывести можно в любой момент, та и хранить можно в долларах, это вам не в гривне и не в рублях хранить под кроватью, ценность которых день за днём уменьшается, что скажите по этому поводу?
     
  2. Shade

    Shade Member

    Joined:
    8 Sep 2010
    Messages:
    37
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    12
    В трусы вшивай и все норм будет ;) ;)
     
  3. qaz

    qaz Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    1,551
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    75
    гениально, как я сам недодумался....
     
  4. Hummer

    Hummer Member

    Joined:
    31 Jul 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    5
    лучше всего в недвижимости, но если не вариант то в битках храни например. Храня просто дома, из за инфляции ты теряешь примерно 20% в год.
     
    #4 Hummer, 9 Aug 2014
    Last edited: 9 Aug 2014
  5. Партнёр

    Joined:
    7 Sep 2010
    Messages:
    224
    Likes Received:
    67
    Reputations:
    1
    Еще один.
    ТС у тебя все в електронной коммерции) почему тогда все богачи на сапе не хранят деньги. Купи сейф за 200-400 баксов, никто твои деньги не украдет дома уже это раз, второе , извини но как можно научится зарабатывать деньги если ты даже не знаешь куда эти деньги отложить) Лично я храню на пластике. беспокоишься - храни равномерно на 3-4 пластиках по кускам. Если из пп смотриш то batfaier подходит. Случаев о локах не знаю.
     
  6. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Можно поставлю вопрос правильно, на языке финансов?

    Какому банку/финансовому учреждению можно доверять?
    Тому, чьи активы застрахованы государством.

    PayPal, forex и др. онлайн жевачки в эту категорию не входят.

    "Из личного опыта" - не будет. Хорошее нужно найти самому.
     
  7. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    А можно узнать, о какой сумме идет речь, и о какой стране? Приват-банк я видел да, вроде Украина, просто уточнить.
     
  8. updatecss

    updatecss New Member

    Joined:
    28 May 2013
    Messages:
    29
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    не думаю что деньги стоит хранить деньги должны быть в движении,вкладывай их куда либо) если сумма достойная займись строительством) точно не прогоришь бля буду главное довести начатое до конца!!! играй на курсах валют!
    а есть просто всю жизнь копить зачем тогда они тебе нужны?
    банки это лохотрон лично моё мнение(
     
    #8 updatecss, 9 Aug 2014
    Last edited: 9 Aug 2014
  9. qaz

    qaz Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    1,551
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    75

    я вообще не знаком с ,,битках,, как-то они меня не привлекают, что оно вообще из себя представляет? много раз читал разные статьи о них но так не чё и не понял?
    почему в ПП не вариант?

    Наверно потому что богатые люди не живуут в Украине и хранят деньги в банках других стран где всё более менее стабильно.


    Украдут вместе с сейфом, 2 года назад в соседнем районе квартиру обокрали, так даже пианино спёрли, а тут сейф какой то....


    извини но какой-то тупой вопрос...



    Пластик тоже же относится к банку, или ты каком-то другом пластике?



    а чем batfaier лучше например того же форекса?



    та эти ПП чеснее нашего государства))

    найти что?

    Да Украина, на руках сумма в 30к $ + 800$ каждый месяц.


    я не собираюсь всё жизнь хранить, просто из месячного заработка я не трачу и половины, планирую также отложить на покупку квартиры, автомобиля и тп, но в связи с военным положением в стране вкладывать куда-то сейчас нет смысла, через год заканчиваю институт и буду валить из страны(если будет худо то свалю раньше), поэтому нужно отложить как можно больше на чёрный день, но отложить нужно туда где понадёжнее.
     
  10. xelario

    xelario Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    так что тебе мешает свалить и откладывать их когда приедешь? Так ты будешь париться по поводу есть ли они еще или уже сгорели, а так будут под неусыпным твоим контролем. Ну и еще зависит куда собираешься валить и чем заниматься будешь, а то затраты будут непомерные
     
  11. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Ты еще не запросил документы на открытие текущего счёта в банке/банках EC?
    Сделай это первым делом. Будешь знать, какие требования предъявляют к кандидату и сориентируешься - требовательно по ситуации.

    Знание - таки сила, в умелых руках.
     
  12. updatecss

    updatecss New Member

    Joined:
    28 May 2013
    Messages:
    29
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    я бы откладывал наликом и не парился сумма не столь большая чтоб голову греть,но не могу подсказать в какой валюте сейчас смута начинается
    думай головой а не о квартире у вас сейчас такое время что можно легко подняться можно хапнуть за граши много чего подумай а война кончится и будет снова мирное время сейчас и надо дела делать
    вспомни россию 90х годов
    или жмурки фильм посмотри)кстати прикольный

    скажу так не дешевеет только золото ;) а тут думай сам
    валюты всего мира щас под вопросом
     
    #12 updatecss, 9 Aug 2014
    Last edited: 9 Aug 2014
  13. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    Поехать в Польшу и открыть там счет лично. Если есть время и возможность, конечно.
     
  14. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    Куда в квартире прятать деньги.
    http://pikabu.ru/story/kuda_v_kvartire_pryatat_dengi_chast_1_2114710
    http://pikabu.ru/story/kuda_v_kvartire_pryatat_dengi_chast_2_2114763
    в долларах и евро предпочтительней чем в рублях и гривнах, ещё лучше сумму разделить на несколько частей и хранить в разных валютах
    а лучше счёт в надёжном иностранном банке

    --------------------

    в битках курс скачет очень сильно, можно использовать как высоко рискованный инструмент инвестиции (вложив небольшую сумму, например 3% от общей суммы), но не как сохранение основной массы средств,
    акки в пп, думаю не самая большая надёжность у них, если только использовать в качестве одной из корзин для яиц, положив к примеру на разные пп 20% от общей суммы,
    главное правило не храни яица в одной корзине, разбей на части и храни в разных местах, я бы отдал приоритет иностранным банкам и хорошим тайникам в квартире в разных валютах, не гривнах
     
    #14 trolex, 9 Aug 2014
    Last edited: 9 Aug 2014
  15. Hummer

    Hummer Member

    Joined:
    31 Jul 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    5
    а вообще тема бессмысленна, так как тот у кого хватило ума заработать деньги уж точно найдет им применение, и зачастую те у кого денег нету будут задавать такие вопросы.
     
  16. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Купи несколько хороших СДЛ.
     
  17. herfleisch

    herfleisch Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2009
    Messages:
    579
    Likes Received:
    203
    Reputations:
    13
    Деньги - это виртуальная х@#та, навязанная нам мировым сообществом. Главная ценность это твоя голова и отношения с людьми. Лучше подумай как сохранить голову в порядке. Зачастую это бывает очень сложно, как в моем случае например.
     
  18. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Есть парни, что не считают денюшки в чужих карманах.
    В банках есть дяди, высоколобые генераторы идей, которым вменено в обязанность - искать лучшие способы вложения капитала.
    И это они делаю 24/7 - за деньги.

    Топик на CarderPlanet, растянувшийся на несколько страниц,
    в котором физическое лицо задал себе вопрос -"Куда вложить $100K" - с ним ты явно не знаком.
    (впрочем, и неудивительно. технически - архива этого сайта нет в сети)
     
    #18 altblitz, 9 Aug 2014
    Last edited: 9 Aug 2014
  19. Hummer

    Hummer Member

    Joined:
    31 Jul 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    5
    вопрос где лучше хранить свои сбережения & куда вложить, имеет совсем разные значения.
     
  20. Партнёр

    Joined:
    7 Sep 2010
    Messages:
    224
    Likes Received:
    67
    Reputations:
    1
    ТС, все выше прочитал , да за пластик за банк имел ввиду. Кстати не силен в банковских приеолах, но где то видел что есть контора которая как бы страхует банкротство банка, с 100% выплатой, мол а ты им отчисляешь что то. Ну и она не только 1 банк страхует. и обратно так же ее страхует банк. а 2ем они не могут обонкротится. почитай, может невнятно вырзлися
     
Loading...
Similar Threads - хранить деньги
  1. eddgearbitr
    Replies:
    41
    Views:
    9,823